Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
10/11/2006 18:59

«Наши» отметили День милиции

«Наши» отметили День милиции В столичном Пушкинском сквере в пятницу открылся передвижной пункт выдачи молока. К обочине подкатила синяя «Газель», украшенная плакатом «Молоко за вредность». Как только мини-вэн остановился, из него высыпали «Наши» в «фирменных» красно-белых куртках и принялись споро оклеивать борта автомобиля портретами улыбающейся коровы с букетом цветов в копытах, а также кусками черной бумаги.

Свои странные действия активисты движения объяснили тем, что изначально они ждали белую «Газель», которой черные бумажные овалы по периметру должны были придать сходства с настоящей коровой. Но машина оказалась синей. «Наши», сверившись с суровой ноябрьской погодой, на ходу изменили концепцию. «Корова замерзла, поэтому синяя», – заявил один из комиссаров, добавив, что на качество конечного продукта цвет животного не влияет.

Молоко от синей коровы, как выяснилось, предназначалось московским стражам порядка, которые отмечают сегодня профессиональный праздник. В «Газели» каждый желающий мог получить 200-граммовый пакет молока, чтобы в честь Дня милиции подарить его первому встречному человеку в синем кителе. Об этом прохожих извещали две активистки «Наших», которые вручали спешащим мимо горожанам красочные флаеры с портретом улыбающейся коровы и броским лозунгом «Молоко коровье – милиции на здоровье!».

Правда, откликнулись на призывы комиссаров только две сердобольные старушки. Поэтому проводить поздравительную кампанию юным антифашистам пришлось самостоятельно. В порядке живой очереди активистам выдавали по нескольку пакетов молока и черно-белый план местности. На карте был обозначен адрес ОВД, сотрудников которого предстояло одарить комиссарам, и схема проезда до нужного здания.

Чтобы младодемократы не заблудились, отрезок от станции метро до пункта назначения кто-то добрый прочертил красным маркером. Всего «Нашим» предстояло обойти 32 ОВД в Центральном округе столицы и еще 18 ОВД – в юго-восточной части Москвы.
Поздравлять милиционеров, попадающихся по пути, также не возбранялось. Пришлось «нашим» активистам примерять роль коммивояжеров «Гербалайф».

Правда, на активность юных антифашистов они реагировали крайне настороженно. «Зачем это мне?» – широко улыбаясь, но с явной тревогой в голосе вопрошал сотрудник ГАИ «Наших», которые пытались вручить ему несколько пакетов молока. «Нет-нет! Я не могу! Мне не надо!» – отказывался он от даров, буквально отметая их рукой. «Ну, пожалуйста! Возьмите! Мы же просто хотим вас поздравить с праздником! После службы выпьете или детям своим отнесете!» – канючили активистки движения.

В итоге победу одержала не женская эмоциональность, а мужское упорство. Понимая, что уговорами не обойдешься, комиссары «Наших» просто оставили два пакета молока на пульте у инспектора. Отправить ценный дар в урну у гаишника рука не поднялась.

Договориться с сотрудниками ОВД оказалось проще. Поблагодарив милиционеров за то, что они круглосуточно стерегут наш покой, юные антифашисты преподнесли борцам с преступностью целую коробку с пакетами молока. «Праздник молоком не отмечают. Ну, ничего, завтра утром его выпьем», – оценил презент один из милиционеров. «А я вот уже 3 года не пью и прекрасно себя чувствую. Хорошо, что без водки. Будем пить молоко!» – заверил «Наших» его коллега.

 

Оригинал (на 10/11/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Берлине скончался экс-глава внешней разведки ГДР М.Вольф

В Берлине скончался экс-глава внешней разведки ГДР М.Вольф

В Берлине в возрасте 83 лет скончался бывший глава службы внешней разведки Министерства госбезопасности ("Штази") ГДР Маркус Вольф. Он скончался во сне в своей квартире в центре столицы Германии,...

 

О том, как потеху спустили сверху

О том, как потеху спустили сверху

Буквально вчера на отчетно-выборной конференций московского отделения "Единой России" Юрий Лужков недоуменно вопрошал: "Новая партия ЖПР ("Справедливая Россия" – прим. авт.) взяла на вооружение...

 

Дума обложит «оборотней» законами

Дума обложит «оборотней» законами

Резкие заявления президента, сделанные во вторник на координационном совещании с правоохранительными органами, придали ускорение работе Госдумы над антикоррупционными законами. Среди ожидаемых...

 

Неудачная шутка сенатора

Неудачная шутка сенатора

Американский сенатор-демократ Джон Керри серьезно подставил свою партию и сам снова оказался в центре скандала прямо накануне выборов в конгресс из-за неудачной шутки. Демократы впервые за 12 лет...

 

"Наша Украина" обвинила правительство Януковича в правовом беспределе

"Наша Украина" обвинила правительство Януковича в правовом беспределе

Утвержденный сегодня в первом чтении проект закона о Кабинете министров, разработанный правительством Виктора Януковича, является образцом "правового беспредела"...

 

Главное антикоррупционное ведомство Молдавии будет проводить экспертизу законопроектов

Главное антикоррупционное ведомство Молдавии будет проводить экспертизу законопроектов

Центр по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией Молдавии отныне наделен правом проведения антикоррупционной экспертизы законодательных и нормативных актов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::