Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
12/11/2006 17:57

"Бумажные" игры ЦСКА продолжаются

"Бумажные" игры ЦСКА продолжаются

Руководство футбольного клуба ЦСКА продолжает свою "бумажную игру". На этот раз объектом "бумажного" удара стал известный спортивный журналист Василий Уткин, который в одном из своих материалов высказал мнение о продажном характере матча "Ростов" - ЦСКА.

Представители ЦСКА теперь угрожают Уткину судебными разбирательствами. Приводим Вам текст заявления ПФК ЦСКА:

"Профессиональный футбольный клуб ЦСКА всегда имел свою позицию как в отношении коллег по футбольному цеху, так и по отношению к спортивной прессе, и четко следовал ей. В отличие от многих, мы не позволяли себе некорректных высказываний об игроках и руководстве других клубов, не обвиняли спортивных журналистов (хотя поводов для этого было предостаточно) в отсутствии профессионализма.

В то же время мы дорожили и дорожим честью клуба и не собираемся оставлять безнаказанными клеветнические или порочащие наш имидж и деловую репутацию высказывания. Подтверждением тому - выигранные в суде иски у изданий "Совершенно секретно", "Профиль", "Жизнь".

К спортивной прессе, как уже было сказано, мы до сих пор относились более лояльно, полагая, что делаем с ними одно дело - развиваем и пропагандируем российский футбол. Но всему есть предел. И когда спортивное издание перестает писать об игре как таковой, в упор не замечает успехов и достижений ведущего российского клуба, а становится местом приёма и сбора "грязи" о нём, терпению приходит конец. Потому как это оскорбляет руководство и сотрудников клуба, игроков и тренеров, и, что особенно важно, миллионы российских болельщиков.

Мы знаем, почему со страниц ряда газет льётся грязь именно на ПФК ЦСКА. И наши многочисленные болельщики тоже об этом знают. Но мы не станем уподобляться авторам подобных статей или некоторым депутатам, не стесняющихся нести ни чем не подкреплённый бред со страниц газет или экранов телевизоров. Для выяснения таких отношений есть другое место, где бездоказательное словоблудие веса не имеет.

В этой связи сообщаем, что руководство ПФК ЦСКА направило на имя главного редактора газеты "Советский Спорт" И.А. Коца требование об опровержении сведений, содержащихся в статье В. Уткина "Игры, которые мы заслужили" ( 170 от 10.11.2006 г.), о договорном, проплаченном характере матча "Ростов" - ЦСКА. Если в течение трёх дней опровержения не последует, ПФК ЦСКА намерен обратиться в суд за защитой нарушенных прав.

И последнее. Мы уверены, что ситуация в одночасье не изменится. Но на этот счёт президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер высказался предельно ясно: "Я не покупаю судей или игроков других клубов. И уж тем более не собираюсь покупать прессу, ряд представителей которой просто символизирует собой все черты древнейшей профессии".

Таким образом руководство ЦСКА хочет получить прилюдные извинения от Василия Уткина, в откровенной форме излагающего свои мысли по поводу покупного матча ЦСКА в Ростове. Но Уткин ещё в своей статье сыграл на опережение, заявив, что перед тем как напечатать статью, беседовал с юристом, который подтвердил безнаказанность таких суждений. Уткин заявил, что всё им написанное - это лишь его мнение, которое он вправе высказывать всегда и везде.

 

Оригинал (на 12/11/2006): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Занарди снова за рулем гоночного автомобиля

Занарди снова за рулем гоночного автомобиля

Алессандро Занарди, гонщик "Формула-1", потерявший несколько лет назад в аварии обе ноги, вновь сел за руль гоночного болида. Уже состоялся пробный заезд, а в выходные гонщик прокатится на...

 

Азовмаш лишился еще одного потенциального лидера

Азовмаш лишился еще одного потенциального лидера

Еще один новобранец Азовмаша этого сезона в течение оного оказался не нужен клубу. Хорватский форвард Никола Радулович (207 см), поигравший на достаточно высоком уровне, не убедил Римаса Гирскиса...

 

Даум возглавил "Кельн"

Даум возглавил "Кельн"

Новым главным тренером немецкого футбольного клуба "Кельн" назначен Кристоф Даум, не работавший в немецком чемпионате с 2000 года после кокаинового скандала. Даум подписал соглашение с клубом...

 

Российский форвард "Оттавы Сенаторз" дисквалифицирован за отказ играть в низшей лиге

Российский форвард "Оттавы Сенаторз" дисквалифицирован за отказ играть в низшей лиге

Нападающий "Оттавы Сенаторз" и сборной России Алексей Кайгородов отказался подчиниться решению руководства североамериканского клуба, которое перевело его из основной команды в фарм-клуб...

 

"Челси" объявил о смене домашнего стадиона

"Челси" объявил о смене домашнего стадиона

Исполнительный директор английского "Челси" Питер Кеньон рассказал о планах клуба переехать со стадиона "Стэмфорд Бридж" на другую домашнюю арену. Кеньон заявил, что смена стадиона необходима для...

 

Андрей Аршавин в межсезонье покинет "Зенит"

Андрей Аршавин в межсезонье покинет "Зенит"

Лидер питерского футбольного клуба "Зенит" Андрей Аршавин заявил что, скорее всего, покинет свой клуб в межсезонье, так как не мог договориться руководством относительно условий нового контракта.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::