Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
13/11/2006 20:45

В Черкасской области милиция не может справиться с группой убийц

14 октября в городе Ватутино Черкасской области был зверски убит бизнесмен Олег Тихонов. Его застрелили прямо на пороге своей квартиры, а жизнь его сына спас случайно оказавшийся в квартире друг Тихонова, который оказал сопротивление убийцам и сам был тяжело ранен. Пока милиция обещает арестовать подозреваемых, их уже опознают по ориентировкам в других районах области.


Около 20:00 в тот день в дверь квартиры предпринимателя позвонили. Он открыл дверь, потому что знал человека, который звонил. Открыл и сразу же получил 2 выстрела в грудь и лицо из обреза охотничьего ружья 16 калибра. Убийцы, ранив его друга, скрылись с сумкой, в которой, по словам вдовы убитого, было порядка 20 тысяч американских долларов. Преступники шли на дело без масок, не боясь, что их могут узнать, увидеть. В   Черкасском УМВД утверждают, что Тихонов был убит по корыстным мотивам. Глазок соседней квартиры был заклеен жвачкой.


После проверки оказалось, что у одного из подозреваемых Тихонов покупал для торговли мобильные телефоны на киевском рынке "Караваевы дачи".


Сейчас ведётся следствие. Подозреваемые П. и Т. разыскиваются прокуратурой города Черкассы. Эти жители городка Звенигородка, соседнего с Ватутино, по некоторым данным, уже не первый год находятся в розыске. По словам сестры убитого, полгода назад они также совершили убийство бизнесмена в Черкассах, а до этого совершали тяжелые преступления в Одессе, Смеле, Шполе, ограбления в Звенигородке.


Вышеозначенную информацию источник в правоохранительных органах отрицает, утверждая, что преступники скрылись в ночь убийства, и на следующий день их уже в Звенигородке не видели. В межгосударственный розыск личности разыскиваемых были поданы только 30 октября. В областном УМВД отказываются раскрывать подробности ведения следствия, однако утверждают, что следователи на верном пути и осталось только задержать подозреваемых в совершении убийства.


На следующий день после похорон по всем близлежащим районным центрам Черкасской области были расклеены ориентировки на разыскиваемых.


По словам родственников Тихонова, в конце октября эти же люди совершили еще одно нападение. Однако они перепутали дома и напали не на бизнесмена, а на пожилого мужчину. Он остался жив и опознал всё тех же.


Сестра убитого отмечает: "Мы то и дело слышим, что преступников видят на территории Звенигородского района, что звонят в милицию, а те отказываются выезжать, чтобы проверить информацию. В Черкасской прокуратуре нам говорят, что на местах не хотят работать, а на местах   - что рыба гниёт с головы. В разговоре с другом Олега один из высших чиновников МВД, сказал, что Черкасская область - одна из самых коррумпированных, что милиция здесь - самая "проблемная" в Украине".


В Черкасском УМВД в ответ на это предлагают не слушать сплетен и утверждают, что милиция проверяет все сигналы относительно объявления в местах скопления народа, однако пока это результатов не дает.


Сестра убитого боится за своих родителей, осиротевшего племянника, жену Тихонова - они, как свидетели, постоянно находятся под угрозой, пока эти люди гуляют на свободе.

 

Оригинал (на 13/11/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Бразилии наркоторговец приговорен к 444 годам лишения свободы за поджог

В Бразилии наркоторговец приговорен к 444 годам лишения свободы за поджог

В Бразилии наркотиками приговорен к 444 годам лишения свободы за поджог автобуса. Как сообщили накануне французские СМИ, представитель обвинения в суде заявил, что вердикт будет "уроком для других".

 

Подростки забили до смерти "плохого" человека

Подростки забили до смерти "плохого" человека

В Чернигове двое подростков забили насмерть мужчину. Один из них только что вернулся из колонии для несовершеннолетних.

 

В Дагестане взорван боевик, сдавшийся властям

В Дагестане взорван боевик, сдавшийся властям

В дагестанском городе Хасавюрт в легковом автомобиле ВАЗ-2107 во вторник был подорван бывший боевик.

 

Кровавая ночь украинского гонщика. Фото

Кровавая ночь украинского гонщика. Фото

В Киеве автомобиль Вольво 740, за рулем которого находился известный украинский гонщик и телеведущий, слетел с дороги и врезался в столб.

 

"Русские" подростки в Израиле стали больше красть продуктов

"Русские" подростки в Израиле стали больше красть продуктов

Согласно данным отдела по работе с молодежью в министерстве внутренней безопасности, в 2006 году наметилась тенденция к снижению уровня преступности среди подростков-репатриантов, сообщает газета...

 

Изверг ударил беременную сестру ногой в живот

Изверг ударил беременную сестру ногой в живот

На Львовщине правоохранители задержали местного жителя, который обвиняется в нанесение травм беременной женщине, в результате чего она потеряла ребенка.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::