Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
14/11/2006 22:56

Датские парламентарии подсели на кокаин

Датские парламентарии подсели на кокаин

Грандиозный скандал разразился вокруг фолькетинга (парламента) после того, как журналисты опубликовали свое расследование относительно употребления парламентариями тяжелых наркотиков. Корреспонденты издания, применяя те же методики, которые использует полиция при "охоте" за наркотиками, обследовали около 30 мест общественного пользования в парламентском комплексе и в трех из них обнаружили свежие следы кокаина.

После опубликования этой статьи представители Отдела по борьбе с наркотиками Копенгагенской полиции заявили, что нет никаких оснований сомневаться в достоверности результатов журналистского расследования, поскольку примененная корреспондентами газеты методика обнаружения еще ни разу не подводила полицию.

К скандалу, который вызвал шок у лидеров практически всех представленных в парламенте партий, подключился и его спикер Кристиан Мэйдал. Мэйдал заявил, что намерен просить полицию расследовать этот инцидент. "У меня нет прямой возможности дать окончательную оценку результатам журналистского расследования.

Однако тот факт, что в здании парламента обнаружен кокаин, вызывает серьезную тревогу. Поэтому я и решил просить Копенгагенскую полицию выяснить все обстоятельства дела", - заявил председатель датского парламента.

Аналогичный скандал разразился недавно в Италии. В ходе оригинального эксперимента, который провели корреспонденты популярного в стране теле шоу "Шакалы", выяснилось, что треть депутатов парламента Италии употребляют наркотики.

50 итальянских политиков были приглашены принять участие в передаче, чтобы обсудить новый бюджет для спутникового телевидения. Перед съемкой в процессе наложения грима подставной визажист специальным тампоном "украл" пот у парламентариев. Пот был отправлен на анализ в медицинскую лабораторию.

По заверению экспертов, что тест может определить факт употребления наркотиков, даже если это происходило за 36 часов до проверки. В результате "пойманными" с поличным оказались 16 депутатов: 12 из них употребляли марихуану, а четверо - кокаин.

Контрольный орган по наблюдению за неприкосновенностью частной жизни запретил выход в эфир скандальной передачи. Однако журналистское расследование все равно стало достоянием общественности.

newsru


 

Оригинал (на 14/11/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Visa и MasterCard начинают жестокую войну

Visa и MasterCard начинают жестокую войну

Visa и MasterCard - две самые крупные платежные системы во всем мире. Компании начинают ожесточенную борьбу за право размещать свои логотипы на атрибутике наипопулярнейшего спортивного мероприятия...

 

Британский банкомат взломали МР3-плеером с украинской программой

Британский банкомат взломали МР3-плеером с украинской программой

Британский компьютерщик Максвелл Парсонс умудрился взломать терминал банкомата при помощи обыкновенного музыкального MP3-плеера. Правда, взломщик также использовал необычное программное...

 

Куда дели социал-демократы $13 млн.?

Куда дели социал-демократы $13 млн.?

В скандальном деле приватизации алитусского винного завода "Алита" наконец поставлена точка.

 

В питерском лицее госпитализированы дети

В питерском лицее госпитализированы дети

В одном из лицеев Санкт-Петербурга зафиксирована внезапная вспышка кишечных заболеваний.

 

Андреевский спуск разделили лентой

Андреевский спуск разделили лентой

Около ста деятелей искусства протестовали на Андреевском спуске против возможной его реконструкции и выступали за сохранение исторической застройки.

 

Тая Повалий отсудила имя у макарон

Тая Повалий отсудила имя у макарон

Заключение судебной экспертизы подтвердило, что торговая марка "Тая", воспроизводит уменьшительное имя народной артистки Украины Таисии Повалий.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::