Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
15/11/2006 17:19

СПИД толкает молодых матерей к суициду

СПИД толкает молодых матерей к суициду

Отношение общества к больным ВИЧ/СПИД неоднозначно. Многие люди боятся общаться с такими больными и всячески избегают, создавая для них серьезные проблемы. Особенно страдают от этого зараженные опасным вирусом дети и их родители.

Они отказываются отправлять своих чад в школу во избежание отрицательного отношения к ним со стороны одноклассников. Психологи утверждают, что в этом отношении школы сейчас не готовы принимать зараженных детей. Иногда от таких семей отказываются даже самые близкие люди.

Как, например, в случае, который произошел в Южном Казахстане. У Салимы вирусом иммунодефицита человека был заражен внук. После выявления болезни дедушка и бабушка ребенка отказались от него, а молодые супруги расстались. Напоследок свекровь забрала у невестки 100 долларов, выданных в качестве помощи зараженному ребенку, и купила две коровы.

Молодая мать была вынуждена бросить учебу в университете и потратить все свои средства на лечение малыша. Зараженный ВИЧ ребенок умер 17 сентября, а после смерти больного семью исключили из списка граждан, нуждающихся в помощи.

Недолго думая, убитая горем мама нашла единственное, по ее словам, решение - выброситься с пятого этажа вместе с тремя детьми. К счастью, после разговоров с психологами она отказалась от своих намерений. Как сообщил председатель фонда "Защита детей от СПИДа" в Чимкенте Сагдат Масауров, на счет фонда поступило 108 миллионов тенге (840 тысяч долларов).

Из этой суммы по 500 тысяч тенге (3800 долларов) планируется выделить каждой семье, в которых есть ребенок, зараженный ВИЧ/СПИДом. В Южном Казахстане произошло массовое заражение СПИДом, в результате которого более 76 детей и 8 молодых мам были заражены смертоносным вирусом. По версии следствия, они были заражены при переливании крови в учреждениях здравоохранения.

nrs.ru


 

Оригинал (на 15/11/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Люди, питающиеся вне дома, быстрее поправляются

Люди, питающиеся вне дома, быстрее поправляются

Американские ученые пришли к выводу, что люди, питающиеся в кафе и ресторанах, а не дома, быстрее поправляются. Например, женщины, питающиеся вне дома, потребляют 300 дополнительных калорий в день.

 

Учеными разработан новый вид мужской контрацепции

Учеными разработан новый вид мужской контрацепции

Группа ученых из США и Италии разработала новое средство мужской контрацепции, способное остановить на ранних стадиях процесс созревания сперматозоидов.

 

Испанские дети становятся наркоманами

Испанские дети становятся наркоманами

Наркомания является основной проблемой испанской молодежи, и определяет ее низкий уровень интеллектуального развития, считают специалисты испанского Фонда помощи наркоманам (ФПН). Фонд, который...

 

Китайцам запретили заводить более одной собаки

Китайцам запретили заводить более одной собаки

Китайское правительство объявило новую кампанию с перенаселением. На сей раз в стране решили бороться против чрезмерно расплодившихся собак и связанной с этим эпидемией бешенства. 8 ноября вышло...

 

Ученые объяснили, почему чеснок спасает от заболеваний

Ученые объяснили, почему чеснок спасает от заболеваний

Химики из Вейцмановского института в Реховоте объяснили, почему чеснок излечивает расстройства желудка. Как показали Меир Вилчек и Давид Мирелман, целебные свойства этого растения объясняются...

 

Ученые: Даже скрытые конфликты в семье сказываются на психологическом состоянии ребенка

Ученые: Даже скрытые конфликты в семье сказываются на психологическом состоянии ребенка

По данным нового исследования, супруги, которые постоянно конфликтуют, часто не могут дать своим детям достаточно тепла и поддержки. В таких семьях дети испытывают тревогу, замыкаются в себе, не...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::