Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
15/11/2006 18:34

Трое российских школьников попали в реанимацию после вакцинации от гриппа

Трое российских  школьников попали в реанимацию после вакцинации от гриппа Трое школьников были доставлены в реанимацию детской городской больницы Ставрополя в среду с сильнейшей аллергической реакцией - отеком Квинке - после вакцинации от гриппа.


Как сообщили "Интерфаксу" в больнице, из трех различных школ госпитализированы трое мальчиков в возрасте 11, 10 и 7 лет. Пострадавшие были доставлены в больницу почти сразу после того, как получили противогриппозную вакцину.


Вместе с тем в больнице отметили, что "достоверно утверждать о такой реакции школьников на вакцинацию пока рано". "Результаты анализов будут получены завтра к утру", - сказал один из врачей.


Представитель лечебного учреждения также сообщил, что после проведенной медикаментозной терапии и промывания желудочно-кишечного тракта двое пострадавших переведены в педиатрическое отделение больницы, где они находятся под наблюдением медиков. Третий пострадавший - 11 летний школьник - продолжает оставаться в реанимации.


В связи с инцидентом в среду больницу посетила комиссия Роспотребнадзора.


Отметим, что сейчас на Ставрополье проводится массовая вакцинация отдельных категорий населения противогриппозной вакциной "Гриппол" в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье". По президентской программе прививки детям, посещающим детсады и начальную школу, а также медикам, учителям и тем, кому за 60, проводятся бесплатно. Между тем, как пишет газета "Ставропольская правда", зафиксированы случаи отказа со стороны родителей прививать своих детей неизвестным им препаратом.


В частности, в редакцию издания обратилась мать ребенка, посещающего один из детских садов краевого центра. По ее словам, руководство детсада сообщило родителям о необходимости привить детей, однако согласились с этим не все. Несогласные по просьбе медика детсада написали отказ от прививки. Однако затем родителей поставили в известность, что прививка, во-первых, обязательна, а во-вторых, если они все же не хотят делать ее своему ребенку, то должны пойти в поликлинику и оформить там специальные отказные документы. При этом работники детсада ссылались на приказ, якобы поступивший из управления образования Ставрополя.


Однако в управлении образования утверждают, что не издавали подобный приказ. "Другое дело, что медицинским и педагогическим работникам детских садов было рекомендовано проводить разъяснительную работу с родителями, рассказывать им о необходимости противогриппозных мероприятий, о свойствах препарата "Гриппол", - сообщили в управления образования краевого центра.

 

Оригинал (на 15/11/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Медики подарили пациенту искусственное сердце

Медики подарили пациенту искусственное сердце

Впервые в мире проведена операция по трансплантации искусственного сердца. Этот "вечный насос" был вживлен израильскому пациенту.

 

Клюква может предотвращать возникновение опухолей

Клюква может предотвращать возникновение опухолей

Ученые пришли к выводу, что клюква занимает одно из первых мест среди продуктов питания, обладающих целебными свойствами.

 

Люди, употребляющие натуральные соки для укрепления здоровья, глубоко заблуждаются

Люди, употребляющие натуральные соки для укрепления здоровья, глубоко заблуждаются

Каждый житель Объединенных Арабских Эмиратов /ОАЭ/ выпивает в год в среднем 64 литра сладких газированных напитков, 50 литров сока и 27 литров молока.

 

Незрячие люди в Украине получили доступ к интернету

Незрячие люди в Украине получили доступ к интернету

13 ноября в мире отмечают День слепых. Именно в этот день родился Валентин Гаюи, придумавший книги с рельефным шрифтом. И только потом Луи Брайль создал азбуку для незрячих. Современные учёные...

 

Падение в Афганистане движения "Талибан" привело к рекордному падению цен на наркотики в Европе

Падение в Афганистане движения "Талибан" привело к рекордному падению цен на наркотики в Европе

В Европе как никогда подешевели наркотики. Согласно пятилетнему анализу цен на наркотики, опубликованному в ежегодном докладе лиссабонского агентства, цены на героин упали на 45%, на кокаин - на...

 

Южная Корея подтвердила наличие штамма H5N1 вируса птичьего гриппа

Южная Корея подтвердила наличие штамма H5N1 вируса птичьего гриппа

Вспышка птичьего гриппа на южнокорейской птицеферме была вызвана штаммом H5N1. Об этом сообщили представители здравоохранения страны.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::