Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
16/11/2006 21:26

Судей перевезут в Питер

Судей перевезут в Питер В первом чтении поправки в ст. 115 Федерального закона «О Конституционном суде РФ», по которым новым местом пребывания суда станет Питер, парламентарии одобрили еще ранней весной этого года.

С датой рассмотрения документа во втором чтении профильный комитет определится только в пятницу. Сегодня депутаты рассмотрели сами поправки, большую часть из которых внесло правительство.

Прежде всего на Охотном Ряду согласились с тем, что сроки переезда КС в Санкт-Петербург будет определять президент. В связи с этим в комитете не поддержали предложение независимого депутата Виктора Похмелкина прописать дату перевода в самом законе, предварительно согласовав ее с судьями.

«Воля главы государства может растянуться на годы, да и сами работники могут не успеть подготовиться к переезду на новое место жительства», - настаивал Похмелкин. Однако уже сейчас известно, что запланированный переезд состоится, скорее всего, в марте 2008 года.

Именно к этому сроку в Питере должны завершиться работы по ремонту здания Сената, а точнее, особняка Лаваля в доме 3 по Галерной улице. К концу февраля для судей и сотрудников аппарата обещают построить и жилой комплекс на Крестовском острове.

Необоснованных затрат, связанных со сбором чемоданов, также не предвидится. На переезд из федерального бюджета выделят 221 млн. рублей, из них 179 млн. рублей пойдет на обеспечение служебным жильем судей и сотрудников аппарата.

Непосредственно решать, кто поедет в Петербург, будет руководство суда. Правда, «отказникам» всегда пойдут навстречу. Парламентарии не стали возражать против поправки, по которой у КС появится в Москве свое постоянное представительство. В самой же Северной Пальмире недостатка в специалистах, как ожидается, не будет.

По-прежнему судьи смогут проводить свои выездные заседания в любых городах России.

Авторов альтернативных поправок оказалось не так уж много. С самыми абсурдными предложениями выступил коммунист Виктор Тюлькин. Депутату не понравилось, что новым местопребыванием суда выбрали Питер. «А почему не Анадырь в Чукотском автономном округе или Курильские острова?» - задался вопросом Тюлькин. В его картотеке оказались и другие города России, всего порядка пяти.

Депутату объяснили, что перевод КС не только разгрузит Москву, но и повысит престиж города на Неве. К тому же российская столица задыхается от излишней концентрации власти еще со времен Октябрьской революции. Однако новое место не станет политической ссылкой для конституционных судей, заверили в Госдуме.

Для окончательного закрепления переезда в дальнейшем потребуется внести изменения в закон о столичных функциях. С этим предложением уже выступил депутат от фракции «Единая Россия» Борис Шелищ.

 

Оригинал (на 16/11/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украина по-прежнему поддерживает территориальную целостность Молдавии

Украина по-прежнему поддерживает территориальную целостность Молдавии

Официальный Киев по-прежнему выступает за мирное урегулирование приднестровского конфликта, сохранение территориальной целостности Молдавии и за предоставление Приднестровью особого статуса в...

 

Перестановки в "Единой России" ограничат влияние Суркова

Перестановки в "Единой России" ограничат влияние Суркова

Последние кадровые перестановки внутри "Единой России" могут привести к существенному изменению сложившего в партии баланса сил. Назначения также могут стать причиной появления в партии нового...

 

Высший арбитражный суд пожаловался на давление налоговиков

Высший арбитражный суд пожаловался на давление налоговиков

Председатель Высшего арбитражного суда Антон Иванов обвинил Федеральную налоговую службу в давлении на суд. По его словам, в последнее время участились случаи, когда в отношении судей направляются...

 

Жириновский публично пообещал бросить курить

Жириновский публично пообещал бросить курить

Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский публично пообещал бросить курить, и призвал всех последовать его примеру...

 

По итогам проверки в пермской колонии по жалобе, поступившей Путину, возбуждено два дела

По итогам проверки в пермской колонии по жалобе, поступившей Путину, возбуждено два дела

По результатам проверки в исправительной колонии в Пермском крае по жалобе, поступившей в ходе телемоста с россиянами президента РФ Владимира Путина, который прошел 25 октября 2006 года, возбуждено...

 

Новые старые бренды

Новые старые бренды

Четыре левоцентристские партии ведут переговоры о создании альянса. Заявку на право стать платформой для нового объединения социал-патриотических сил сделала Партия социальной справедливости (ПСС)....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::