Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
20/11/2006 20:40

В Севастополе обезопасят немецкую бомбу только через 3 дня

Работы по ликвидации обнаруженной на днях в Севастополе немецкой авиационной бомбы времен Второй мировой войны планируется провести в ближайшие 3-4 дня. Об этом сообщил сегодня на брифинге для журналистов начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Севастопольской городской государственной администрации Мирослав Сагайдак.


17 ноября во время проведения Государственным предприятием "Укроборонсервис" работ в соответствии с правительственной программой по сплошной очистке территории от боеприпасов времен Второй мировой войны был обнаружен взрывоопасный предмет, "а именно немецкая авиационная бомба большой мощности". Как сказал начальник управления, на данный момент бомба находится в районе памятника "Героям батареи Воробьева-Пянзина", на глубине до трех метров.


Сагайдакдобавил, что "ориентировочно данная бомба классифицируется как СS-1800 с общей массой тротила до 1 тонны. Пока это предварительная информация". "Мы сейчас занимаемся идентификацией этого взрывоопасного предмета, уже получили информацию из Германии о выпуске этих боеприпасов, там есть исчерпывающая информация, тем более, есть соответствующие учебники, поэтому нарабатывается план проведения операции по обезвреживанию и ликвидации взрывоопасного предмета, но на сегодняшний день мы точно еще не знаем, какого это типа бомба, 1800 килограммов или 2500 килограммов запас тротила, но существует вероятность, что немножко меньше", сказал он. Кроме того, как отметил начальник управления, подобного типа взрывоопасного предмета в Севастополе за последнее время не обнаруживали и не разминировали.


Начальник управления также сообщил, что сегодня в горгосадминистрации состоялось заседание межведомственной специальной комиссии, на котором службам города были поставлены первоочередные задачи. "В частности, государственное предприятие "Укроборонсервис" будет заниматься так сказать извлечением этого боеприпаса с целью его дальнейшей идентификации, а управление по чрезвычайным ситуациям между тем готовит свои подразделения для вывоза боеприпаса в установленное место для взрыва", сказал он.


Бомба находится в 350-400 метрах от железнодорожного полотна и автомобильного перекрестка, "на безопасном расстоянии, на данный момент, в том состоянии, как он обнаружен, он не представляет безопасности". Дополнительные меры безопасности будут приняты во время его погрузки, транспортировки и ликвидации.

 

Оригинал (на 20/11/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Севастопольцев травят водой

Севастопольцев травят водой

Четвертые сутки у жителей Севастополя проблемы с питьевой водой: та, которая течет в кранах, оказалась отравленной. В связи с этим вчера местный водоканал ввел ограничение на подачу питьевой воды....

 

Массовая драка унесла жизни подростков

Массовая драка унесла жизни подростков

В Приморском крае в городе Находка произошла массовая драка подростков, в результате которой погибли, а также травмированы несколько человек.

 

Россиянин планировал убить звезду Голливуда!

Россиянин планировал убить звезду Голливуда!

Полиция Лос-Анджелеса арестовала 18-летнего россиянина по подозрению в преследовании и организации убийства известной американской актрисы и певицы.

 

Родители обезглавленных  девочек простили убийц

Родители обезглавленных девочек простили убийц

Суд над Хасануддином - главным обвиняемым в убийстве - и его сообщниками Ирванто и Харисом идет в настоящее время в Джакарте. На прошлой неделе полиция устроила встречу Хасануддина с родителями...

 

Жизнь старушки оценили в 55 гривень

Жизнь старушки оценили в 55 гривень

7 гривень и алюминиевая посуда - именно во столько оценили жизнь старенькой женщины двое жителей Днепропетровской области. Они ограбили дом одинокой бабушки, воспользовавшись ее доверчивостью.

 

В Пакистане арестованы 50 офицеров, которые хотели свергнуть президента

В Пакистане арестованы 50 офицеров, которые хотели свергнуть президента

В Пакистане прошли широкие аресты военных, которые входят в подразделение, задачей которого является обеспечение безопасности главы государства - генерала Первеза Мушаррафа.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::