Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/11/2006 20:35

Рынкам не хватает продавцов

Рынкам не хватает продавцов «Шампанского хватит на всех, а продуктов питания столько, что мы даже опасаемся, что не успеем все распродать» - рассказал Малышков. Кроме продуктов, москвичи в этом году смогут покупать в магазинах специальные наборы для вечеринок - для этого будут организованы специальные отделы.

Мода на искусственные елки

Сколько будут стоить эти наборы, Малышков не уточнил, но рассказал, что цены на отечественную новогоднюю продукцию в этом году выросли на 8% - а вот импортные шарики и игрушки на елку подорожали на 15%.
Живых елок в столице с каждым годом будет становиться все меньше. «Ну жалко нам живые елки рубить – нужно привыкать к искусственным», – пояснил Малышков и добавил, что живые елки под праздник все равно будут поставляться, так как в лесах в любом случае нужно проводить санитарные вырубки.
С 20 декабря в каждом административном округе Москвы откроется около тридцати елочных базаров, где будут продаваться живые елки, а торговля искусственными елками будет организована отдельно. Стоить искусственные елки будут не меньше настоящих: самая маленькая, высотой 60 сантиметров, обойдется в 150 рублей, а цены на пятиметровые копии лесных красавиц достигнут 49 тысяч рублей.
Малышков подчеркнул, что новогоднюю пиротехнику москвичи смогут купить только в стационарных предприятиях, и призвал ничего не покупать у торговцев в палатках – там наверняка будет контрафактная продукция, которая может не только испортить праздник, но и покалечить человека. Представители Департамента потребительского рынка столицы напомнили, что розничная торговля пиротехникой I-III класса не подлежит обязательному лицензированию.
Кроме того, с 25 декабря по 8 января на площади Революции столицы будет организована специальная ярмарка по продаже новогодней продукции.

Назад к закупочным кооперативам
Живых елок в столице с каждым годом будет становиться все меньше
Продукты к Новому году закуплены в избытке, а приобретать их москвичам придется, судя по всему, в магазинах – на рынках столицы полным ходом идет кампания по выявлению нелегальных торговцев. Малышков подчеркнул, что проверки на рынках выявили большое количество поддельных трудовых и медицинских книжек.
По словам Малышкова, в настоящее время на рынках 20-40% мест, отведенных для российских производителей, пустует, и это закономерно – фермеру-производителю просто некогда ехать на рынок сбывать свой продукт.
Освобождение мест на рынках имеет смысл в регионах – там производителю недалеко ехать до рынка, но в мегаполисах вроде Москвы это непрактичное решение, считает глава Департамента потребительского рынка.

Фермеру на рынок ехать некогда, поэтому он продает свой товар тому, кто ближе – перекупщику, тот – на базу, база – другому перекупщику, и пока товар доходит до прилавка, посредники прибавляют цену. Выход из этой ситуации, по мнению Малышкова, – в воссоздании бывшей системы торгово-закупочных кооперативов, которые будут покупать продукцию непосредственно у фермеров и сразу поставлять ее на рынок, минуя посредников. Эту систему необходимо внедрить как можно скорее, так как столичные рынки деградируют – за последние 7 лет в Москве закрылось 126 рынков из 240. Оставшиеся 114 рынков распределены следующим образом: 14 специализированных, столько же вещевых, 26 сельскохозяйственных, 46 универсальных и всего 11 продовольственных.

 

Оригинал (на 22/11/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Буэнос-Айресе ограблена съемочная группа из Санкт-Петербурга

В Буэнос-Айресе ограблена съемочная группа из Санкт-Петербурга

На автобус съемочной группы "Леннаучфильм", которая делала документальный фильм об истории аргентинского танго, напали грабители с пистолетом. В результате похищено все оборудование. Никто не...

 

Евросоюз дал Турции месяц на выполнение своих требований

Евросоюз дал Турции месяц на выполнение своих требований

Европейский союз в среду предъявил Турции ультиматум: или она в течение месяца выполнит требования объединенной Европы, или Еврокомиссия даст "соответствующие рекомендации" лидерам стран ЕС. СМИ...

 

Президент  Киргизии не стал вносить в парламент новый проект конституции

Президент Киргизии не стал вносить в парламент новый проект конституции

"Я пришел, чтобы послушать депутатов. Сегодня-завтра должен решиться вопрос и завершиться процесс подготовки конституции. Не оказывайте давление на президента", - заявил Курманбек...

 

В Барбадосе барятся с нашествием огромных прожорливых улиток

В Барбадосе барятся с нашествием огромных прожорливых улиток

Гигантские прожорливые улитки, появившиеся на острове Барбадос пять лет назад, продолжают уничтожать посевы. Власти уже призвали население активно истреблять этих ненасытных вредителей. В...

 

Худшие автомобили

Худшие автомобили

Американцы не любят свой автопром, так же как и россияне – свой. Пока автомобильная Европа выбирала машину 2007 года, которой, кстати, в пятый раз был признан Ford, в США оглашали победителей...

 

Миллион турков вышли протестовать против визита Папы

Миллион турков вышли протестовать против визита Папы

В Стамбуле проходит масштабная акция протеста против визита в Турцию Папы Римского, который запланирован на 28 ноября. Эта акция, в которой принимают участие около миллиона человек, стала...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::