Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
24/11/2006 12:56

Доказано: деньги портят характер

Доказано: деньги портят характер  Деньги могут серьезно изменить поведение человека. Это доказала группа ученых из университета штата Миннесота США, проведших несложный эксперимент. Люди, перед которыми маячат деньги, проявляют большую целеустремленность и обособленность.

Набрав две группы из студентов университета, исследователи предложили им ряд заданий. При студентах из первой группы ученые даже не заикались о деньгах, а подопытным из второй группы все время напоминали о наличности. Сначала спросили о том, есть ли у студентов с собой какие-нибудь деньги. Потом привели в комнату, где на стене висел знак доллара. А под конец опыта лаборанты как бы случайно положили на край стола горстку монет. Проанализировав ответы студентов, ученые увидели любопытные закономерности.

Сперва члены каждой группы должны были составить предложения из разбитого на буквы набора слов. В результате у первой группы получилось нейтральное предложении о погоде за окном, а вторая группа составила фразу, в которой упоминались деньги. Затем этим же студентам предложили решить головоломку при условии, что в любой момент они могут обратиться за подсказкой. В итоге первая группа уже через три минуты сдалась и попросила подсказать ответ. А вторая группа продержалась 5 минут 12 секунд.

Студенты пыхтели, потели, но за помощью не обращались. Затем студентов попросили ответить на ряд вопросов. В анкете было предложено выбрать между коллективными и индивидуальными действиями в случае необходимости. Те испытуемые, перед которыми маячил знак доллара, во всех ситуациях предпочитали действовать персонально, нежели просить помощи ближнего.

Западные ученые объяснили такое поведение студентов с исторической точки зрения. В начале каждый член общества нуждался в помощи. Чем больше друзей, тем больше людей смогут составить компанию в постройке жилища или добыче пищи. Но с появлением денежных единиц потребность в постоянной коммуникации отпала. Вместо того чтобы пытаться быть дружелюбным, человеку стало проще получать желаемое за деньги, пишет Газета по-киевски.


 

Оригинал (на 24/11/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

УНА-УНСО поставят памятник Котигорошку

УНА-УНСО поставят памятник Котигорошку

Черновицкая облорганизация партии УНА-УНСО выступает против восстановления к 600-летию Черновцов на Центральной площади города памятника Креста Пиеты 1827 года.

 

Тина Канделаки обнажилась для журнала FHM

Тина Канделаки обнажилась для журнала FHM

Известная телеведущая Тина Канделаки разделась для популярного журнала FHM. Таким образом Тина решила оправдать свою репутацию, согласно которой ее именуют самой яркой женщиной российского...

 

Кайли Миноуг: любовь победила смерть!

Кайли Миноуг: любовь победила смерть!

Знаменитая австралийская певица Кайли Миноуг поделилась сокровенным с журналистами: она рассказала, что именно ей помогло избежать смертельного недуга.

 

Мисбе придется снова стать Молли

Мисбе придется снова стать Молли

12-летняя Мисба Рана, она же Молли Кэмпбелл, должна вернуться в Шотландию и жить со своей матерью, постановил суд Пакистана.

 

95 театров примут участие в "Европейских днях оперы"

95 театров примут участие в "Европейских днях оперы"

Ассоциация оперных театров Европы Opera Europa объявила о проведении 16-18 февраля 2007 года "Европейских дней оперы", в которых примут участие 95 коллективов. Трехдневный фестиваль приурочен к...

 

Грязные носки с винчестером внутри

Грязные носки с винчестером внутри

Жесткий диск компьютера рекомендуется посылать на ремонт в подходящей упаковке. А класть бананы на дорогостоящую технику специалисты не советуют.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::