Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
24/11/2006 22:28

Чубайс ответит за светофоры

Чубайс ответит за светофоры В четверг перекрестки бурятской столицы Улан-Удэ на несколько часов остались без светофоров. Причиной послужила неуплата местным УВД долгов за потребление электроэнергии в размере 8,5 тыс. рублей. Несмотря на мизерную сумму, в РАО «ЕЭС» дали команду «вырубить» все светофоры.

Известие вызвало шквал возмущения на Охотном Ряду. Спикер Госдумы Борис Грызлов назвал случившееся «абсурдом» и «вопиющим случаем». «По сути, на дорогах создали аварийную ситуацию, - отметил спикер. - Из-за нерасторопности чиновников, которые не могут решить, кто должен заплатить этот смехотворный долг, страдают граждане».

По мнению Грызлова, реформа электроэнергетики длится уже давно. Но в РАО «ЕЭС» все проблемы пока решают только одним способом - отключают рубильник. «Выключатель освоен хорошо», - подчеркнул спикер.

Инцидент в Бурятии обсуждали в пятницу и на заседании бюро высшего совета «Единой России». Как пояснили газете ВЗГЛЯД в пресс-службе партии, поводом для этого стало обращение бурятских коллег с просьбой вмешаться в ситуацию. По итогам заседания генсек «Единой России» Вячеслав Володин заявил, что в стране подобные случаи стали происходить с завидной частотой.

«Энергетики отключают объекты, связанные с жизнеобеспечением городов. Есть факты отключения электроэнергии в детских садах и роддомах, - сказал Володин. - Бывает, что организации заставляют оплачивать электроэнергию авансом».

По словам Володина, подобные действия со стороны РАО «ЕЭС» носят недопустимый характер. «Тем более что эта компания - государственная, и не может так работать на рынке», - отметил депутат. К тому же по действующему законодательству отключение должника возможно лишь после вынесения двукратного предупреждения. «И никак иначе, - подчеркнул Володин. - Если руководитель столь крупной госкомпании не соблюдает российские законы, это должно быть предметом разбирательства».
В связи с этим бюро приняло решение пригласить главу РАО «ЕЭС» Анатолия Чубайса на ближайшее заседание фракции «Единая Россия». «Этот вопрос будет поставлен на фракции очень остро», - пригрозил при этом депутат.

Однако на критику в свой адрес Чубайс отреагировал по традиции спокойно. В настоящее время он находится в зарубежной поездке. «У меня есть одна привычка - не отвечать на то, чего не слышал. Приеду - отвечу», - заявил топ-менеджер информагентствам.

«Конечно же, придет и ответит, благо что не в первый раз, - отметил в свою очередь корреспонденту газеты ВЗГЛЯД член правления РАО «ЕЭС» Андрей Трапезников. - У нас почему-то все не могут никак понять, что электроэнергия - это такой же товар, как, например, колбаса в магазине, за которую надо платить».

Со своей стороны, «энергетический» вице-спикер Госдумы Владимир Пехтин заявил газете ВЗГЛЯД, что ситуация, сложившаяся сегодня в отрасли, только в очередной раз указывает на необходимость усиления внимания к решению стратегических задач ее развития со стороны государства. «А также технического перевооружения и модернизации энергооборудования», - добавил депутат. По словам Пехтина, правительство должно найти механизм и заставить компании работать на развитие государственной инфраструктуры.

 

Оригинал (на 24/11/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия и Казахстан провели консультации по демаркации госграницы

Россия и Казахстан провели консультации по демаркации госграницы

Россия и Казахстан провели консультации по демаркации госграницы, говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ, размещенном на сайте внешнеполитического ведомства в субботу.

 

Неудачная шутка сенатора

Неудачная шутка сенатора

Американский сенатор-демократ Джон Керри серьезно подставил свою партию и сам снова оказался в центре скандала прямо накануне выборов в конгресс из-за неудачной шутки. Демократы впервые за 12 лет...

 

Януковича не пустили в США, и он летит в Москву

Януковича не пустили в США, и он летит в Москву

Завтра премьер-министр Украины Виктор Янукович посетит Москву. Об этом корреспонденту "Нового Региона" сообщил источник в Кабинете министров Украины. По данным источника, Янукович встретится с...

 

Напряжение обещано

Напряжение обещано

Примерно пять кандидатов будут участвовать в президентских выборах в марте 2008 года. Такой прогноз дал глава Центризбиркома Александр Вешняков на встрече с главными редакторами региональных СМИ,...

 

Депутат молдавского парламента Василий Колца лишен неприкосновенности

Депутат молдавского парламента Василий Колца лишен неприкосновенности

Депутаты парламента Молдавии тайным голосованием лишили неприкосновенности своего коллегу Василия Колцу по запросу Генеральной прокуратуры республики...

 

Лужков призвал имплантировать толерантность школьникам

Лужков призвал имплантировать толерантность школьникам

Юрий Лужков призвал "вживлять" принципы толерантности в сознание столичных школьников. Такое заявление он сделал во вторник в ходе заседания московского правительства, на котором обсуждались меры...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::