Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
24/11/2006 22:36

«Политзавод» определил победителей

«Политзавод» определил победителей Второй тур проекта «Московский политзавод», по признанию самих ребят, оказался самым сложным. За две недели командам было необходимо разработать и воплотить в жизнь несколько уличных акций по актуальным вопросам, привлечь к участию в них известных политических деятелей и прессу.

Именно на этом этапе фантазия участников проявилась в полной мере. Одни устраивали детские праздники с массовым кормлением детей фруктами, другие учили пенсионеров пользоваться Интернетом, меняли на улицах пачки сигарет на конфеты и требовали от чиновников реализовать инициативу Юрия Лужкова – начинать рабочий день с 7 утра. Не обошли вниманием конкурсанты и актуальные политические проблемы – конфликт с Грузией, скандал с памятниками советским воинам в Прибалтике и «мясное вето» Польши.

Бурная фантазия участников была по достоинству оценена жюри, которое не смогло сделать выбор в пользу кого-то и допустило к финалу все 8 команд. Однако в финале конкурсантов ждало не менее сложное испытание - настоящие политические дебаты. В качестве судей были приглашены будущие наставники молодых политиков - депутаты Мосгордумы.

Подбадривал финалистов лидер фракции «Единая Россия» в МГД Андрей Метельский: «Политиками не рождаются, ими становятся, и этим проектом мы приглашаем вас в настоящую политику». В качестве напутствия он сообщил, что члены Молодежного парламента должны будут достойно представлять не только «Молодую гвардию», но и всю «Единую Россию», имеющую парламентское большинство в Мосгордуме.

Чтобы проверить позицию молодых людей по тем или иным вопросам, а также необходимое для политика умение отстаивать свою точку зрения, командам было предложено провести дебаты по злободневным темам. «Политзаводчане» выбрали для словесной схватки острые темы: является ли «Единая Россия» партией власти; необходимо ли российской науке воспитывать лидеров и стоит ли переводить армию на контрактную службу.

Объективное жюри, оценив качество аргументов и знание сути проблемы, выбрало четыре лучшие команды, членам которых заготовлены кресла в Молодежной палате при Мосгордуме. «Мама» Молодежной палаты при МГД замглавы политсовета московского отделения «Единой России» Ирина Великанова призналась корреспонденту газеты ВЗГЛЯД, что депутаты столичного парламента с нетерпением ждут начала работы со своими юными коллегами.
«Молодежь – это та сила, которая будет определять наше будущее, и задача всех партий – привлекать ее в политику. Мы рады, что работать над законопроектами будем вместе с молодыми», – сказала она.

 

Оригинал (на 24/11/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Прокуратура примет к "Русскому маршу" "жесткие меры"

Прокуратура примет к "Русскому маршу" "жесткие меры"

Заместитель генерального прокурора России Александр Буксман заявил, что прокуратура готова пресечь любые нарушения закона, допущенные со стороны участников массовых акций 4 ноября. "Будут...

 

Иранский атом победят тайные агенты

Иранский атом победят тайные агенты

Американские спецслужбы ищут агентов среди членов радикальной иранской оппозиции. Таким путем они хотят добиться смены нынешнего тегеранского режима и предотвратить разработку им ядерного оружия.

 

Финский премьер призвал Путина сделать все, чтобы найти убийц Литвиненко

Финский премьер призвал Путина сделать все, чтобы найти убийц Литвиненко

Министр иностранных дел Эркки Туомиоя в субботу призвал президента России Владимира Путина сделать все от него зависящее, чтобы помочь в расследовании смерти бывшего полковника ФСБ Александра...

 

В Лондоне отравлен экс-офицер ФСБ Александр Литвиненко

В Лондоне отравлен экс-офицер ФСБ Александр Литвиненко

В Лондоне отравлен экс-полковник ФСБ Александр Литвиненко. Он был хорошо знаком с Анной Политковской. Об этом сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на интернет-издание "Чеченпресс".

 

Партийные миллионы

Партийные миллионы

Вчера Центризбирком обнародовал отчеты партий за 3-й квартал. Результаты подсчетов показывают, что число партий сокращается, а объемы финансирования партийных структур снижаются. По мнению...

 

Власти Венесуэлы призвали граждан отказаться на Новый год от Санта Клауса и елей

Власти Венесуэлы призвали граждан отказаться на Новый год от Санта Клауса и елей

В Венесуэле решили оригинальным образом праздновать Рождество - без "чуждых" рождественских символов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::