Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
25/11/2006 18:02

Миллиарды прошли мимо кассы

Миллиарды прошли мимо кассы Исследование было проведено под руководством университета Флориды. Грант на это исследование выделила компания ADT Security Services, принадлежащая концерну Tyco International. ADT предоставляет розничным продавцам услуги по обеспечению безопасности.
Как сообщает Reuters, кражи, совершаемые самими сотрудниками магазинов, по-прежнему остаются основной причиной убытков розничных продавцов. Однако объем таких краж с прошлого года уменьшился благодаря установке камер наблюдения у кассовых аппаратов и в складских помещениях, говорят эксперты.
В ежегодном отчете National Retail Security, в котором собраны данные о 146 крупнейших сетях розничной торговли США, сообщается, что средние потери от одного случая воровства выросли до 854 долларов в 2005 году с 621 доллара в 2004 году в основном из-за развития организованной преступности в розничных магазинах.
Профессиональные магазинные воры обычно работают в группе из 6 человек и могут украсть товаров на общую стоимость в несколько тысяч долларов за один день. Обычно они совершают кражи в десятке магазинов, расположенных поблизости друг от друга или вдоль шоссе, воруя разнообразные товары – от лекарств, отпускаемых без рецепта, до одежды.
Общие убытки от краж, совершаемых сотрудниками магазинов, магазинными ворами, а также от обмана со стороны поставщиков и административных ошибок составили 1,6% всего объема продаж американских магазинов в 2005 году, увеличившись с 1,54% в 2004 году. Уровень убытков такого рода вырос впервые за четыре года.
Криминалист Ричард Холлингер, руководитель группы экспертов, изучающих проблемы безопасности, говорит, что средний размер убытков от хорошо организованной кражи в магазине сейчас составляет более 46 тыс. долларов.
«Криминалитет работает в небольших организованных группах. Они могут нанести магазинам серьезный ущерб за очень короткое время, так что, похоже, воровство уже влияет на динамику статистических данных», – замечает господин Холлингер.
По данным журнала «Услуги и цены», магазинным ворам в России достается около 4% из общего оборота продукции сетевых гипермаркетов.
Ежегодные потери от воровства, например, в компании «Пятерочка» превышают 40 млн. долларов. Главными причинами утраты товаров остаются воровство сотрудников магазина и обслуживающих организаций, недобросовестное поведение поставщиков и административные промахи, половина потерь сетевых магазинов – результат воровства посетителей.

Специалисты утверждают, что на воровстве в крупных супермаркетах специализируются некоторые преступные сообщества. Профессиональные воры могут работать как в группе, так и поодиночке. Они в основном воруют небольшие, но ценные предметы: бритвенные принадлежности, косметику, дорогие электролампы и спиртные напитки, которые впоследствии сбывают на рынках.
В отличие от них любители-клептоманы, берущие что-то «на память», и стихийные воры воруют в основном кондитерские изделия, сигареты и прочий мелкий товар. Обострение любительского воровства происходит накануне популярных праздников.

 

Оригинал (на 25/11/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Центробанк спасает рубли

Центробанк спасает рубли

Чтобы спасти российские деньги от ветхости, Центробанк принял решение заменить популярные десятирублевые купюры монетами того же достоинства. По словам первого зампреда ЦБ Георгия Лунтовского,...

 

Усиление госконтроля "вредит экономике" России

Усиление госконтроля "вредит экономике" России

Расширяющийся контроль государства в российской экономике является самым "тревожным феноменом" нынешней ситуации в России, считают западные эксперты.

 

РУСАЛ полюбил Китай

РУСАЛ полюбил Китай

РУСАЛ рассматривает возможность инвестирования в строительство алюминиевого комбината мощностью 600 тыс. тонн и глиноземного комбината мощностью 1,2 млн. тонн в Китае. Таким образом компания...

 

Россия отменила поезд в Молдову

Россия отменила поезд в Молдову

ОАО "Российские железные дороги" с 1 ноября приостанавливает курсирование пассажирского поезда номер 48 Москва-Кишинев. Этим Россия пытается вынудить Молдову возобновить железнодорожное сообщение...

 

Налоговый удар по Олимпиаде-2012

Налоговый удар по Олимпиаде-2012

Проект проведения в Лондоне олимпийских игр 2012 года под угрозой из-за неучтенного налога на добавленную стоимость на 1 млрд. фунтов стерлингов.

 

Онищенко отвадит Россию от сигарет и технического спирта экономическими методами

Онищенко отвадит Россию от сигарет и технического спирта экономическими методами

Главного санитарного врача расстраивает, что сигареты и технический спирт в России стоят дешево, так как это плохо сказывается на здоровье россиян. Чтобы исправить положение, он предлагает в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::