Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
26/11/2006 22:43

Красота спасет мир, а красоту спасет… змея

Красота спасет мир, а красоту спасет… змея

Хочешь быть красивой и неотразимой? Тогда обратись за помощью к… змее.

Давайте перестанем называть "змеей" опасную даму, а "змеиным гнездом" – женщин, от которых стоит держаться подальше. Давайте не будем клеветать на бедную змею. Ее попирает Мадонна, забивают камнями туристы, а из менее приспособленного к жизни питона делают сумки и ремни. Проявляйте чуть больше благодарности – к сыворотке змеиного яда, которая месяц назад завоевала Голливуд, а уже сегодня "обживается" в Италии.

Если говорить серьезно, то следует напомнить о трех годах исследовательских работ Pentapharma, фармацевтической компании с представительствами в Бразилии и Японии, которая занимается изучением змеиных ядов. В определенный момент ученые натолкнулись на храмовую куфию (Tropidolaemus wagleri, если быть до конца точными). Waglerin 1, протеин, который находится в ее яде, блокирует нейромускульное сокращение, иными словами, злосчастные следы времени. Но не беспокойтесь – никто не думает об отравлении миллионов (хотя мог бы получиться прекрасный фильм "Нашествие храмовых змей" по сценарию Дэна Брауна).

Новая молекула, синтетический трипептид, похожий на яд рептилии, была создана в лаборатории. Она получила кодовое название "syn-ake". Результат исследования оказался в банках, а не в шприцах, как это случилось со знаменитым ботулином (т.е. препаратом ботокс. – ред.), который очень часто дарит звездам полную невыразительность маринованного плода. После того как прошла ботоксомания, Голливуд заучил новый пароль – "змея".

Авторитетный бьюти-консультант на Беверли-Хиллз Соня Дэкер, которой знакомы все морщинки кинозвезд (Гвинет Пэлтроу говорит: "Я разрешают трогать мое лицо руками только ей"), утверждает, что "Ultraluxe", ценное снадобье на основе syn-ake (185 долларов за 30-миллилитровую баночку), стал новым стандартом борьбы с возрастными изменениями. Кэмерон (Диаз), Дрю (Берримор), Дебра (Мессинг) безоглядно доверяют Соне, они благодарят ее в интервью, появляются в рекламных роликах на ее сайте. "Я люблю Соню Дэкер", – как мантру повторяет непредсказуемая Дрю Берримор. Но в Лос-Анджелесе змея пока прячется. Следует попросить Соню рассказать о чудодейственной сыворотке в баночках. Впрочем, Голливуд и без того слывет змеиным гнездом, о чем постоянно говорится в романах Джеймса Элроя, поэтому не стоит проявлять настойчивость.

Однако в Италии нет никакого страха. Cosmo Laboratoires, которая производит препараты по ценам ниже голливудских, поставила все на рептилию, очень фотогеничную, закрученную на запястье Евы. В отличие от библейского искусителя, змея дарит ей эликсир молодости, опробованный на 45 добровольцах.

Как говорит Джан Паоло Наппи, генеральный менеджер Cosmo Laboratoires, "речь идет об эффекте ботулина без проблем ботулина. И без уколов". Наппи не думает, что образ пресмыкающегося не напугает итальянских женщин. Но легко представить шутку: "Ты купалась в змеиной сыворотке, дорогая?" Утешение номер один: если нас называют змеями – хорошо, будет хотя бы одно основание и несколько миллиграммов правды. Второе: Соня Дэкер напоминает, что слова vip и viper (змея) начинаются одинаково.

По материалам "Новости Америки"


 

Оригинал (на 26/11/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лагерфельд посвятил выставку любимому мужчине

Лагерфельд посвятил выставку любимому мужчине

Знаменитый немецкий кутюрье Карл Лагерфельд, прославленный дизайнер Дома Chanel, открыл необычную выставку своих работ "One Man Show".

 

Красота спасет мир, а красоту спасет… змея

Красота спасет мир, а красоту спасет… змея

Хочешь быть красивой и неотразимой? Тогда обратись за помощью к… змее.

 

"Девочки-пауки" попали в руки чилийской полиции

"Девочки-пауки" попали в руки чилийской полиции

Полиция арестовала двух членов самой знаменитой в Чиле банды "девочек-пауков".

 

В Мюнхене дали художественный свет

В Мюнхене дали художественный свет

23 ноября в мюнхенской Пинакотеке открывается ретроспектива американского художника Дэна Флавина (1933 -1996). Это первая крупная и подробная выставка знаменитого минималиста в Европе. Флавин...

 

Наркотики разрушают деньги

Наркотики разрушают деньги

Тайна осыпающихся евробанкнот вероятно связана с использованием кристаллообразного наркотика метамфетамина, сообщила журналу Spiegel немецкая полиция.

 

Индейки пытались скрыться на поезде от дня Благодарения

Индейки пытались скрыться на поезде от дня Благодарения

Накануне празднования в США дня Благодарения, когда к столу традиционно подается индейка, небольшое стадо этих птиц попыталось избежать печальной участи и отправилось на железнодорожную станцию...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::