Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/11/2006 22:57

Закон сорвал свадьбу

Закон сорвал свадьбу Претворению в жизнь амбициозных планов молодых людей помешало требование заключить брак на территории, отдаленной от континентальной части государства не более чем на 12 морских миль (22,2 километра). В знаменательный для новозеландской пары день ближайший к стране айсберг находился в 40 километрах от берега.
Строитель Дональд Уайат и его избранница адвокат Бриджит Байерз изначально планировали высадиться с вертолета на один из многочисленных айсбергов, дрейфующих у восточной оконечности Новой Зеландии. К организации главного события своей жизни влюбленные подошли со всей серьезностью, зафрахтовав вертолет и опытного пилота, который, однако, и расстроил планы молодоженов.
Проведя облет прилегающей к государству акватории, Ричард Хэйес обнаружил, что подводные течения отнесли ближайший айсберг на расстояние, превышающее 40 километров. Несмотря на определенный риск, он согласился перевезти экстравагантную пару на дрейфующий ледник, однако в дело вмешалась бюрократическая машина, сообщает РИА «Новости».
Как выяснилось, в новозеландском брачном законодательстве до мельчайших подробностей оговорены все детали торжественной церемонии, в том числе и удаленность места проведения свадьбы от береговой линии. «На лишние пару-тройку километров еще можно было бы закрыть глаза, но расстояние превышало дозволенное практически вдвое», - цитирует радиостанция слова представителя магистрата города Дунедин, где проживают молодые люди.
Устраивать нетрадиционные свадебные церемонии стало необычайно популярным. Молодожены-оригиналы «брачуются» под водой, в воздухе, на свалке, в трамвае и даже в Интернете. Так, альпинисты-любители из Индии связали себя узами Гименея на высоте 600 метров над горной пропастью. Костюмом жениха и платьем невесты стало профессиональное альпинистское снаряжение, а свадебной дорожкой – канат, протянутый между двумя горными вершинами. В экстремальной 45-минутной церемонии участвовал и отважный священник.
Необычное место для проведения свадьбы избрала пара из Огайо. Стенами брачного дворца для них стал «Макдональдс», где три года назад они познакомились и вместе работали. Поэтому более подходящего и романтичного места для свадьбы молодые и представить не могли.
Другие оригиналы, американцы Джоанн Хэмлин и Чарли Хеффеман, поженились в молочном отделе магазина – где и познакомилась несколько лет назад. Одним словом, свадьба «не отходя от кассы». Самым приятным моментов было то, что компания – владелец магазина оплатила убранство продуктового зала, еду для гостей и выпивку для зашедших покупателей.
А третья американская пара решила выбрать местом бракосочетания малоромантичную мусорную свалку. Удивленным гостям такое оригинальное решение молодые объяснили тем, что именно там они впервые и встретились.
Итальянцы Маурицио Андреози и Даниэла Консоларо выбрали в качестве свидетелей на свадьбе, проходившей в городке Каттолике под Римини, 19 живых акул. Для этого молодожены в аквалангах, поверх которых были надеты свадебные костюмы, спустились в аквариум, где постоянно проживают акулы. Мэр города, оставшись на суше, произнес необходимые слова и оформил брак.

Несколько лет назад многих харьковчан удивили молодожены, решившие создать симбиоз свадебного лимузина и банкетного зала из вагона трамвая. Осуществить мечту помогла мать невесты, работающая кондуктором. Оказалось, что привычный трамвайный вагон может превратиться даже в танцплощадку, на которой многочисленный гости отплясывали около двух часов, после чего свадьба продолжилась более традиционно – в ресторане.
Двое профессиональных украинских парашютистов заключили брак на небесах в прямом смысле слова. Молодожены решили устроить воздушную свадьбу - совершить совместный прыжок с парашютами с высоты 2,2 км. В свободном полете, который длился 30 секунд на скорости 250 км/ч, влюбленные осуществили своеобразный брачный ритуал - обменялись кольцами, поцелуями и поклялись в любви друг к другу. На отметке 1,1 км они продолжили полет с раскрывшимися парашютами.
В Китае же прижились и стали популярны виртуальные свадьбы. Здесь зарегистрировано более 50 тыс. подобных браков. Происходит все следующим образом: пара человек заходят на специальную страничку виртуального загса и подают заявление.
В назначенный день они встречаются в Сети, их объявляют обрученными и запирают в отдельной комнатке-чате для более детального знакомства.

 

Оригинал (на 27/11/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Худшие автомобили

Худшие автомобили

Американцы не любят свой автопром, так же как и россияне – свой. Пока автомобильная Европа выбирала машину 2007 года, которой, кстати, в пятый раз был признан Ford, в США оглашали победителей...

 

Шаттл Discovery готовят к самой сложной экспедиции. Полет могут перенести - компьютеры "не признают" Новый год

Шаттл Discovery готовят к самой сложной экспедиции. Полет могут перенести - компьютеры "не признают" Новый год

Причина возможного изменения сроков известна: специалисты не хотят, чтобы шаттл встречал Новый год на орбите. Челнок уже стоит на стартовом столе. Его полет намечен на 7 декабря. Но стартовать...

 

Слайдерам LG подарили новую степень свободы

Слайдерам LG подарили новую степень свободы

Компания LG предложила новый мобильный телефон KH1000 необычной конструкции. Аппарат выполнен в форм-факторе слайдер, точнее говоря, двунаправленный слайдер. Традиционным способом, сдвинув верхнюю...

 

Suzuki представил замену Alto

Suzuki представил замену Alto

Компания Suzuki представила полностью новую компактную модель, которой дали имя Suzuki Cervo. Этот автомобиль, фактически, является идеологическим приемником модели Suzuki Alto, а его продажи на...

 

Дорога призраков

Дорога призраков

Эксперты компании Tarmac, производителя дорожно-строительных материалов, назвали самую богатую на привидения дорогу Великобритании. Ею стала автомагистраль М6, проходящая через центральную и...

 

Еврокомиссия предложила заморозить переговоры с Турцией

Еврокомиссия предложила заморозить переговоры с Турцией

Еврокомиссия предложила частично заморозить переговорный процесс с Турцией по вопросу ее членства в Европейском союзе. Такой шаг исполнительного органа Евросоюза связан с тем, что турецкие власти...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::