Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/11/2006 22:16

В Киеве скоро появится городская электричка

В Киеве скоро появится городская электричка В Киеве скоро появится городская электричка. Железнодорожники обещают, что с ее появлением исчезнут извечные заторы в центре столицы. Велосипед не изобретали. Таким путем в свое время пошли в странах Евросоюза. К примеру, в Париже протяженность путей в городской черте - около тысячи километров. Но, оказывается, в Киеве железную дорогу даже не нужно прокладывать - она уже существует.


Умные светофоры, эстакады, реверсные полосы. Как только не пытались решить проблему пробок в столице. Первое - дорого, второе - нереально, третье - не помогло. Машин - с каждым днем все больше, а дороги - все те же.


Решить проблему заторов в столице поможет железная дорога. В часы пик - с 6 до 10 и с 17 до 21 часа - предлагают пустить городскую электричку. На это время необходимо всего лишь остановить движение грузовых поездов.


Городская электричка пойдет по кольцу, протяженностью 42 километра. Эти линии остались еще с советских времен и не использовать их, считают железнодорожники, просто грех.


Георгий Эйтутис, начальник технической службы:


 - Пассажиру выгодно: он может добраться из любой точки города максимум за 20 минут.


По подсчетам специалистов, сотни тысяч жителей пригорода ежедневно приезжают на работу в столицу. Именно на таких пассажиров и делают ставку.


Алексей Кривопишин, начальник Юго-Западной железной дороги:


 - Электричка из Вишневого в Киев - их две на интервале 8 минут и обе забиты. Пассажиропоток колоссальный, поэтому говорить о том, что мы берем кольцо и его использовали, на этом все, - к этой программе нужно подходить творчески, смотреть, где зарождается пассажир, как обеспечить его перевозку.


Машинист с солидным стажем Виктор Ткачук говорит, что на железнодорожных линиях пробок быть не может, поэтому городская электричка может составить серьезную конкуренцию маршрутке:


Виктор Ткачук, машинист:


 - Если так взять проехать с Караваевых дач, радиорынка - люди едут, взять - на Московскую площадь... Пока они маршрутками будут ехать - 2-3 пересадки, а так он сел - через 10 минут он уже на Московской площади.


Правда, сами электрички еще нужно купить. 12 поездов обойдутся инвестору предположительно в 200 миллионов гривен. Несмотря на то, что сумма внушительная, желающих участвовать в проекте - немало. До конца года "Укрзализныця" проведет тендер и определит победителя.

 

Оригинал (на 27/11/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ливанское правительство учреждает трибунал по делу об убийстве Рафика Харири

Ливанское правительство учреждает трибунал по делу об убийстве Рафика Харири

Это событие глава правительства назвал "историческим шагом во имя торжества правды и справедливости". Новая структура будет носить международный характер, и тесно сотрудничать с комиссией ООН по...

 

Настоящие клиенты заказывают "позолоченные" пружины подвески

Настоящие клиенты заказывают "позолоченные" пружины подвески

"Подвесочная" фирма H&R, специализирующаяся на разработке и производстве тюнинговых и спортивных элементов подвески практически для всех серийных автомобилей, анонсировала оригинальную услугу -...

 

Италия угрожает американскому музею "культурным эмбарго"

Италия угрожает американскому музею "культурным эмбарго"

Министерство культуры Италии пригрозило калифорнийскому музею Гетти (Getty Museum) "культурным эмбарго" в связи с приостановкой переговоров о возвращении из США в Европу незаконно вывезенных...

 

Ураган "Серхио", вопреки прогнозам, повернул к суше

Ураган "Серхио", вопреки прогнозам, повернул к суше

Стихия, достигшая 2-й категории опасности по 5-балльной шкале Саффира-Симпсона, слегка отклонилась от первоначальной траектории на восток. Если он сохранит свое нынешнее направление в течение...

 

"Говорящие" цветы порадуют одиноких барышень

"Говорящие" цветы порадуют одиноких барышень

Многим людям очень часто приходится оставаться дома самим, без собеседника, и проводить целый день в гнетущей тишине и одиночестве. Возможно, для выхода из подобных неприятных ситуаций...

 

Перуанские власти усилили контроль за НКО

Перуанские власти усилили контроль за НКО

Конгресс Перу принял закон, согласно которому все некоммерческие организации, действующие в этой стране, должны будут отчитываться о своей деятельности перед правительственными структурами. Отныне...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::