Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
28/11/2006 23:34

Американский генерал признал поражение от "Аль-Каиды"

Силы коалиции уничтожили или задержали в Ираке с октября 2004 года свыше 7 тысяч боевиков террористической группировки "Аль-Каида".


Об этом сообщил сегодня журналистам в Багдаде представитель американского командования генерал-майор Уильям Кэлдуэлл, признавший в то же время, что с "Аль-Каидой" покончить никак не удается.


"В последние несколько месяцев мы сумели существенно дезорганизовать деятельность "Аль-Каиды", - отметил он, - но отдельные элементы этой организации сохранили способность эффективно наносить удары".


"Из действующих в Ираке группировок "Аль-Каида" по- прежнему лучше всех финансируется и организует наиболее кровавые нападения", - добавил Кэлдуэлл.


По словам генерала, в ходе допросов плененных боевиков была получена информация о трех целях, которые преследует "Аль-Каида" в Ираке: "ослабить правительство страны", "контролировать суннитское население", "нападать на шиитов". "Боевики "Аль-Каиды" стремятся к расколу иракского общества, - сказал Кэлдуэлл. - Они хотят убедить людей, что правительство не способно обеспечить безопасность".


Кэлдуэлл отказался комментировать обнародованную сегодня газетой "Вашингтон пост" статью, в которой говорится со ссылкой на секретный доклад разведки Корпуса морской пехоты США, что американцы уже не способны взять верх над экстремистами в западной провинции Анбар, населенной в основном суннитами, и не могут что-либо противопоставить растущей там популярности "Аль-Каиды".


В докладе, подготовленном полковником Питером Делвином, указывается, что сунниты больше всего опасаются установления в стране при содействии Ирана власти шиитского большинства и неизбежных "погромов". Они склонны считать, что лишь «Аль-Каида» не даст реализоваться подобному сценарию. Делвин подчеркивает, что в Анбаре по степени влияния с "Аль-Каидой" не могут сравниться ни местные власти, ни багдадское правительство, ни американские войска.

 

Оригинал (на 28/11/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Зачем молдаванину женские чулки?

Зачем молдаванину женские чулки?

Пограничники Черновицкого пограничного отряда совместно с сотрудниками Кельменецкой таможни пресекли попытку незаконного перемещения через украинско-молдавскую границу партии наркотического сырья.

 

Украинцы на отдыхе зарубили приятеля

Украинцы на отдыхе зарубили приятеля

Жителя Винницкой области во время совместного отдыха убила группа молодых людей и, чтобы скрыть следы преступления, вывезла в лес.

 

Трое дагестанцев приговорены за браконьерство в Казахстане

Трое дагестанцев приговорены за браконьерство в Казахстане

Суд Курмангазинского района Атырауской области Казахстана вынес приговор троим жителям Дагестана, которые признаны виновными в браконьерстве в территориальных водах Казахстана на Каспии.

 

9 тысяч жителей Винницкой области остались без воды

9 тысяч жителей Винницкой области остались без воды

В Винницкой области прорвало водопровод, 9 тысячи человек остались без воды. Об этом сообщает пресс-служба МинЧС. Прорыв произошел днем в пятницу в Калиновском районе около села Гущинцы. Водопровод...

 

Львов растратил деньги на 750-летие не по назначению

Львов растратил деньги на 750-летие не по назначению

Львовские правоохранительные органы раскрыли факты нецелевого использования средств, выделенных на празднование 750-летия Львова. Проверку милиция провела после многочисленных обращений людей и...

 

В жилом доме в Москве прогремел взрыв

В жилом доме в Москве прогремел взрыв

На юге Москвы в подъезде жилого дома произошел взрыв, сообщил в субботу официальный представитель Главного управления МЧС РФ по Москве Евгений Бобылев. По его словам, инцидент произошел около 6...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::