Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
29/11/2006 12:06

Летящей походкой…

Летящей походкой…

Психологи выдумали немало приемов, с помощью которых можно раскрыть сущность человека.

Один из них - внимательно проанализировать его внешний вид. Но различных аксессуаров, часов или портсигара может и не быть, а по одежде судить достаточно сложно, ее часто меняют. Единственным более или менее постоянным атрибутом остается обувь. Считается, что именно она может многое рассказать о человеке, который ее носит. Вопрос спорный, но, тем не менее, из года в год с наступлением нового сезона на повестку дня встает вопрос: что обуть?

Вне зависимости от той или иной модной тенденции в вопросах выбора обуви существует одна и та же дилемма: красиво или практично. Если летом можно найти оптимальный вариант, то зимой эти два понятия просто несовместимы. Поэтому это решение зависит от способа жизни, дороги на работу и, конечно, походки. Так, глядя на людей в метро, вернее их обувь, редко встретишь какой-либо другой цвет, кроме черного. Все как на подбор в невзрачных черных сапогах или полуботинках, хоть иногда встречаются и коричневые пары или какие-нибудь яркие цветовые решения, но бывает это крайне редко. В основном же люди знают, что для поездок в метро должна быть припасена хоть одна пара в боевом черном цвете. Вероятность того, что вам наступят на ногу не оставляет никакой надежды не только белому, но даже бежевому цвету "дожить" до приезда хозяина светлой пары на свою работу. А если под рукой нет спасательных средств, типа щеточек и аэрозолей, то можно писать пропало. Студенты и школьники нередко предпочитает спортивный вариант для поездок в метро. Это могут быть кроссовки или ботинки, которые устойчивы к воздействию толпы.

Что касается выходных дней, то здесь все неоднозначно. В различных увеселительных заведениях на женщинах можно увидеть классическую, как правило, черную обувь на каблуке. Но чаще молодежь все же предпочитает выделиться из серой массы. В злачных заведениях, по типу клубов и баров, можно увидеть все разнообразие цветов, оттенков и моделей, которые порой граничат с безумием.

Но все же в холодную пору любители яркой и экстравагантной обуви в меньшинстве, а спросом пользуется удобная обувь темных цветов. Главное, чтобы было практично и тепло. Поэтому на прилавках магазинов со средней ценовой политикой, рассчитанных на большинство, стройно в ряд стоят черные сапоги и ботинки. Они похожи друг на друга не только по цвету, стилю и моделям, но и по цене. Так, в среднем, ничем не примечательную, зато удобную и теплую пару обуви на меху женщина может купить за 300-400 гривен. Мужская пара обойдется немного дешевле, в среднем 250-300 гривен. Нечто подобное предпочитает большинство жителей столицы и не только. Главное, чтобы было тепло и недорого. Это уже другой вопрос, сколько такая обувь послужит своему владельцу или владелице. Нередко обувь по такой цене не доживает и до конца сезона. Случаются разные неприятности: то каблук ломается, то подошва отходит. В общем, поход к сапожнику неминуем, а это еще плюс энная сумма гривен, ведь сапожники сейчас в цене и работы у них хватает. А это значит, что качество обуви оставляет желать лучшего.

Для любителей дорогой обуви выбор очень широк. Причем эта обувь уже не похожа между собой, как две капли воды. Здесь можно выбирать. Модельная обувь на прилавках представлена в самом широком ассортименте. Но все же и здесь почему-то преобладает черный и коричневые цвета. Правда, нередко они разбавляются различными вставками и украшениями. По-прежнему основной материал - кожа и замша. Но замшу покупают гораздо реже, с оглядкой на ее непрактичность.

Во всяком случае, средства по уходу нужны для любой обуви. Она должна быть чистой и аккуратной, не важно, сколько стоит - 200 или 1200 гривен. Так же, как и сама обувь, средства по уходу за ней разнятся как по качеству, так и по цене. На базаре можно купить какой-нибудь аэрозоль за десять гривен, а в элитном магазине есть средства по уходу за обувью, цена которых в десять раз выше. Спектр средств и их функций настолько широк, что поддерживать обувь в аккуратном состоянии сегодня способен каждый.

Виктория Шестоперова, газета "CN-Новости"


 

Оригинал (на 29/11/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Чего ждут от взрослой партнерши?

Чего ждут от взрослой партнерши?

По данным проведенного исследования, самцы шимпанзе предпочитают самок, которые старше их, нежели более молодых или своих ровесниц.

 

Сегодня сотрудники МВД отмечают свой профессиональный праздник

Сегодня сотрудники МВД отмечают свой профессиональный праздник

10 ноября сотрудники МВД отмечают свой профессиональный праздник - День милиции. Этот праздник отмечается в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.80 N 3018-Х "О...

 

Дед Мороз возглавил рейтинг выдумок

Дед Мороз возглавил рейтинг выдумок

Существование Деда Мороза остается самой часто встречающейся родительской выдумкой в Великобритании.

 

Плавки увеличат мужчинам пенис

Плавки увеличат мужчинам пенис

Размер имеет значение - в этом убеждены руководители фирмы AussieBum, специализирующейся на производстве нижнего белья.

 

Майкл Джексон испытал небывалый позор

Майкл Джексон испытал небывалый позор

Выступление Майкла Джексона на церемонии World Music Awards в Лондоне разочаровало поклонников певца: его освистали.

 

В Вашингтоне воспевают Орлеанскую деву

В Вашингтоне воспевают Орлеанскую деву

18 ноября в галерее "Коркоран" открылась выставка "Жанна д'Арк", посвященная легендарной героине французской истории. Самый крупный частный музей Вашингтона представляет экспозицию, основанную...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::