Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
29/11/2006 14:09

Мокрое место в свете разоблачений

Мокрое место в свете разоблачений Лидер КПРФ Геннадий Зюганов знает место, где обитают главные виновники тотальной коррупции в стране.
В опубликованном вчера на сайте КПРФ заявлении Президиума ЦК КПРФ главными организаторами массового беззакония в стране, породившего тотальную коррупцию названы бывший президент Ельцин и его команда прихватизаторов. Большинство ее членов - в Единой России, в руководстве страны, - указывается в заявлении. Имена и фамилии, кроме Ельцина, не называются.
Зато приводятся некоторые цифры: Реальность такова, что рынок коррупционных услуг: поборов, взяток и откатов, по оценкам экспертов, уже превысил размер федерального бюджета. Сегодня он достиг восьми триллионов рублей в год. Треть валового внутреннего продукта страны производится в сфере теневой экономики, ставшей основой воспроизводства коррупции.
Разоблачения просто не оставляют камня на камне от нынешней власти. Хотя уместнее будет сказать - мокрого места не оставляют, поскольку не так давно тов. Зюганов назвал нынешнюю власть в нашей стране говном, да простят меня читатели за малую толику правды жизни.
Но теперь об этом самом г+. Многолетние обещания руководителей России о развертывании борьбы с коррупцией оказались блефом, обычной предвыборной агиткой. Президент и правительство, парламент и властвующая партия за семь лет правления так и не создали действенный государственный, правовой механизм борьбы с этим злом, - убеждена КПРФ. - Конституционный принцип разделения властей выхолощен. Исполнительная власть подмяла под себя и представительную, и судебную. Показная активность Кремля - не системная борьба с коррупцией, а лишь периодическая игра на публику. Это способ удержания власти и прикрытие очередного витка передела собственности между многочисленными правящими своими.
Отмечается, разумеется, в заявлении роль Государственной Думы и КПРФ в борьбе с коррупцией. Государственная Дума, Совет Федерации в лице абсолютного большинства депутатов и членов Единой России не приняли необходимые обществу эффективные антикоррупционные законы, - отмечается в заявлении. - Их нормотворчество сопровождается противодействием депутатам от КПРФ в создании реальных правовых барьеров на пути проникновения в органы власти и местного самоуправления представителей криминального бизнеса, организованной преступности. Российское законодательство приведено правящей партией и ее союзниками в полное несоответствие с декларируемыми ими целями борьбы с коррупцией.
Описывая текущий момент и скандальное возвращения господина Зурабова на круги своя, ЦК коммунистов говорит, что сегодня граждане России вновь слышат очередной набор указаний и заверений о борьбе с коррупцией. На деле же - политическая конъюнктура в подборе, расстановке и сохранении лояльных режиму кадров, без учета их профессиональной и моральной пригодности, как в случае с М. Зурабовым и М. Швыдким. На деле - возросший разрыв в уровне денежных доходов российских министров, губернаторов, депутатов, с одной стороны, и рядовых работников милиции, уголовного розыска, участковых инспекторов, следователей, с другой. На деле - ликвидация большинства социальных льгот у тех, кто реально воюет с уголовщиной.
В оценке Единой России, члены которой обещают устами суверенного демократа господина Суркова вскорости национализировать будущее россиян (видимо, пахать на нефтяных баронов россияне будут после этой национализации с удвоенной энергией), лидер КПРФ непреклонен: Россиянам все более очевидно, что за фасадом правящей партии Единая Россия явное нежелание вычищать чиновников - коррупционеров из своих партийных рядов и хлебных кресел. Как и предупреждали коммунисты, король со свитой оказался голым!
Напоследок коммунисты предлагают необходимый, по их мнению, набор законопроектов и обращений в Генпрокуратуру. В общем, последней есть где размахнуться. Однако, беда в том, что размахиваться она, похоже, не собирается. Потому то прокуратура у нас встроена в вертикаль, и без свистка сверху за крупные дела не берется. Себе дороже. А свистеть в этом году уже, вероятно, не будут. Чтоб вертикаль власти не шибко раскачивалась, коррупционеров, наверное, решено разоблачать раз в году по две-три штуки. Пока поставленные на освободившиеся места суверенные демократы проворуются, глядишь, пройдет год другой. Народ расслабится, и о коррупции позабудет.
Надо сказать, что гневные тирады тов. Зюганова, как это ни печально, приелись. Слов нет, получается они у него неплохо, особенно на публике, когда его насупленный взор и отлично поставленный голос приводят в слёзный трепет слушателей - мало искушенных в политике людей старшего и пожилого возраста. Другое дело депутаты. Этих уже ни чем не проймешь. У них самих и голоса, и испепеляющие взоры из серии А молилась ли ты на ночь, Дездемона! ничуть не хуже. Поднаторели в борьбе за электорат.
Что касается членов Единой России, то они вряд ли всерьез и надолго обидятся на тов. Зюганова. Она привыкли к нему как к структурному оппозиционеру и уже вряд ли воспринимают всерьез. Скорее всего, дело закончиться скоротечной партийной дискуссией где-нибудь в депутатском буфете под рюмочку коньячку и бутерброд с красной икрой.
Как сообщили газете Век в пресс-службе КПРФ, на 7 декабря назначена встреча лидера КПРФ с президентом Путиным. На этой встрече Геннадий Зюганов намерен в очередной раз поднять вопрос о борьбе с коррупцией. Однако, как сообщили в пресс-службе, этот вопрос как поднимается, так и опускается.

 

Оригинал (на 29/11/2006): wek.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Cимволом Народно-демократического союза Михаила Касьянова стал лось Лучик

Cимволом Народно-демократического союза Михаила Касьянова стал лось Лучик

Официальным символом Народно-демократического союза (НДС) стал лось по кличке Лучик. Об этом заявил лидер НДС Михаил Касьянов в ходе рабочей поездки в Кострому, посещая Сумароковскую лосиную ферму....

 

Питерские коммунисты и нацболы вместе отметят 7 ноября

Питерские коммунисты и нацболы вместе отметят 7 ноября

В Санкт-Петербурге 7 ноября КПРФ проведет санкционированный властями митинг у крейсера "Аврора". К коммунистам собираются присоединиться местные нацболы, которые, однако, намерены пройти шествием...

 

ООН оставила Ирак под присмотром

ООН оставила Ирак под присмотром

Совет Безопасности ООН единогласно продлил мандат многонациональных сил в Ираке еще на год - до 31 декабря 2007 года.

 

ЦИК предложил депутатам выбирать между "Справедливой Россией" и мандатом

ЦИК предложил депутатам выбирать между "Справедливой Россией" и мандатом

Депутаты, избранные 8 октября в региональные парламенты по спискам РПЖ и РПП, в случае вступления в партию "Справедливая Россия" вынуждены будут досрочно прекратить свои депутатские полномочия. Об...

 

На Украине 768 человек получают пенсию больше 10 тыс. гривен

На Украине 768 человек получают пенсию больше 10 тыс. гривен

Пенсию свыше 10 тысяч гривен (около 2 тысяч долларов) на Украине получают 768 человек. Об этом на брифинге в Киеве сообщил глава Пенсионного Фонда Борис Зайчик. По его словам, среди счастливых...

 

Исламский мир обсуждает заявление принца Чарльза: все проблемы можно решить, если следовать исламу

Исламский мир обсуждает заявление принца Чарльза: все проблемы можно решить, если следовать исламу

Наследник британского престола принц Чарльз, находящийся с визитом в Пакистане, заявил, что о том, что все мировые проблемы могут быть разрешены посредством следования исламу.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::