Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/11/2006 16:41

Еврокомиссия предложила заморозить переговоры с Турцией

Еврокомиссия предложила заморозить переговоры с Турцией Еврокомиссия предложила частично заморозить переговорный процесс с Турцией по вопросу ее членства в Европейском союзе, сообщает агентство AFP со ссылкой на анонимный источник в ЕС.

По его сведения, такой шаг высшего исполнительного органа Евросоюза связан с тем, что турецкие власти отказались открыть свои морские порты для судов, которые ходят под флагами Республики Кипр.

Отмечается, что переговоры будут приостановлены по восьми из 35 пунктов, касающихся взаимоотношений Турции и кипрских властей, в частности, вопроса о совместной таможенной политики.

Представитель Республики Кипр заявил, что турецкая сторона рано или поздно будет вынуждена пойти на уступки, так как без согласования всего списка требований вход в ЕС будет для нее закрыт.

11 декабря 2006 года министры иностранных дел стран-членов Евросоюза соберутся на расширенное заседание. Они должны будут принять или отвергнуть предложение Еврокомиссии. Премьер-министр Великобритании Тони Блэр уже заявил, что отказ Турции в членстве в Евросоюзе станет "серьезной ошибкой".

Напомним, что 27 ноября переговоры между Евросоюзом, который представлял министр иностранных дел Финляндии Эркки Туомиойя, и Турцией относительно Кипра закончились безрезультатно. Это произошло при том условии, что в начале месяца Еврокомиссия предъявила турецким властям ультиматум с требованием выполнить все обязательства перед объединенной Европой.

В течение последних нескольких месяцев ЕС грозил Турции полной или частичной приостановкой переговоров, если она не откроет порты для кипрских судов. Однако Анкара взамен требует, чтобы Евросоюз снял экономические санкции с Турецкой Республики Северного Кипра в соответствии с договоренностями 2004 года.

 

Оригинал (на 29/11/2006): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Киев заинтересовался землями в Крыму: татары там самовольно вернули себе почти 1400 га

Киев заинтересовался землями в Крыму: татары там самовольно вернули себе почти 1400 га

Постпред президента Украины в Крыму Геннадий Москаль призвал власти республики навести порядок в области землепользования. Из-за попустительства чиновников случаи самозахвата земли крымскими...

 

Cadillac DTS получил удлиненную версию

Cadillac DTS получил удлиненную версию

В семействе полноразмерных люксовых седанов Cadillac DTS появилась удлиненная версия. Новинка рассчитана прежде всего на рынок проката лимузинов, а также на пассажиров топ-класса, пользующихся...

 

На место мышей придут лягушки

На место мышей придут лягушки

Разрабатывая дизайн компьютерных комплектующих, художники часто забывают о том, что вещь будет пользоваться спросом не только тогда, когда она удобна и функциональна, но и когда она просто несет в...

 

Панды и тигры помогут лягушкам бороться с мышами

Панды и тигры помогут лягушкам бороться с мышами

Предприимчивость создателей устройств заключается не столько в расширении модельного ряда, столько в том, что для этих, на первый взгляд, разных манипуляторов используется один и тот же корпус,...

 

Суд Мадрида санкционировал арест российского адвоката Гофштейна

Суд Мадрида санкционировал арест российского адвоката Гофштейна

Как сообщил журналистам в ночь на субботу защитник Гофштейна Генрих Падва, суд удовлетворил ходатайство испанской полиции. По словам Падвы, Гофштейну инкриминируется участие в преступном...

 

Представители США и КНДР встретились в Китае для обсуждения ядерной программы

Представители США и КНДР встретились в Китае для обсуждения ядерной программы

В китайской столице проходят переговоры по ядерной программе Северной Кореи, в которых участвуют высокопоставленные дипломаты из КНДР, США и Китая.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::