Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
29/11/2006 14:03

"Убили", чтобы выжил

"Убили", чтобы выжил

Милиция Киевской области на днях провела уникальную операцию - первую за свою историю по предотвращению заказного убийства.

Как только милиция Киевщины получила информацию о том, что в Васильковском районе подыскивают человека для совершения убийства, к "заказухе" начали готовить предполагаемого убиенного. Подобной операции по предотвращению заказного убийства в столичной области еще не проводилось. Но, несмотря на это, сотрудникам Управления по борьбе с организованной преступностью удалось сохранить жизнь 50-летнему директору СООО "Гребинское".

Все началось еще три года назад, когда из экономиста этого предприятия он вырос в его директора, тем самым преградив путь бывшему руководителю, которого уволили накануне на собрании акционеров. Четыре криминальных дела, возбужденных ранее против бывшего директора за разворовывание денег и сельскохозяйственной продукции, закрывали из-за отсутствия доказательств, но свою должность он, в конце концов, потерял, сменив ее на электрика автозаправки. После этого бывший директор решил попросту уничтожить конкурента.

Подходящего на роль киллера он искал среди ранее судимых за тяжкие преступления. Но даже тот, кто в прошлом отмотал срок за убийство, просто так не пойдет на повторное. Но все-таки убийца был найден. При проведении сотрудниками киевского областного УБОПа оперативной комбинации методом подбора из нескольких возможных вариантов кандидатуру все-таки нашли. Единственное, чего боялись, - утечки информации и потери доверия заказчика к подставному киллеру.

Задаток в размере 600 долларов был уплачен исполнителю, остальную часть вознаграждения заказчик пообещал выплатить непосредственно после убийства, день которого назначил сам. Обязательными условиями "дела" были надежно спрятанный труп и его фото как верный показатель для получения остальных 2400 долларов.

Тем временем жена "потенциального покойника", ничего не ведавшая о намечающем представлении, обратилась в Васильковский горотдел с заявлением об исчезновении мужа.

Далее было самое интересное - инсценировка насильственной смерти. Машину со следами крови и вмятинами около вырытой УБОПовцами ямы для "покойника" правоохранители для убедительности оставили в лесу. Авто нашли сотрудники Васильковского горотдела. Установив личность хозяина "Нивы-Шевролет", они начали поиски возможного потерпевшего. Им оказался исчезнувший муж заявительницы.

В это время гримеры киностудии им. А. Довженко трудились над созданием видимости реального трупа директора. Несколько нарисованных пулевых ранений, трупный оттенок кожи, разодранная рубашка, кровь… телячья, которую покупали у бабушки на рынке, - все это мог созерцать заказчик на сделанном для него блокбастерном фотоснимке.

Заказчик был задержан при передаче оставшейся части гонорара в обмен на фото в условленном месте, на автозаправке села Гребинки. При задержании мужчина вел себя неадекватно, кричал и угрожал милиционерам расправой. В настоящее время он находится под стражей в одном из изоляторов временного содержания Киевской области. Ведется следствие.

Игорь Серов, Юлия Синчак, газета "CN-Новости"


 

Оригинал (на 29/11/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Ингушетии сдались два боевика

В Ингушетии сдались два боевика

В Малгобекском районе Ингушетии в субботу в милицию с повинной явились два участника бандитских группировок, сообщил представитель МВД республики Назир Евлоев.

 

Няня не выдержала криков 11-месячной девочки

Няня не выдержала криков 11-месячной девочки

Ребенок начал плакать, женщина не смогла его успокоить и попыталась задушить, затем несколько раз ударила по голове и выбросила ребенка с 9-го этажа.

 

Вице-президент Ирака не выйдет из тюрьмы

Вице-президент Ирака не выйдет из тюрьмы

Бывший вице-президент Ирака Таха Ясин Рамадан признан виновным по делу о массовом убийстве и приговорен к пожизненному заключению

 

Повреждены 98 метров Великой китайской стены

Повреждены 98 метров Великой китайской стены

Три человека задержаны полицией за повреждения, нанесенные Великой китайской стене в Автономном районе Внутренняя Монголия в северном Китае, сообщает Синьхуа.

 

В Афганистане смертник взорвал машину, есть раненые

В Афганистане смертник взорвал машину, есть раненые

Террорист-смертник взорвал заминированную машину рядом с конвоем афганской полиции и солдатами НАТО в центральной провинции Логар.

 

Житель Сахалина перерезал горло своему собутыльнику за 350 рублей

Житель Сахалина перерезал горло своему собутыльнику за 350 рублей

В ночь с 24 на 25 ноября подозреваемый и его будущая жертва употребляли спиртные напитки. Когда потерпевший уснул, молодой собутыльник похитил из его одежды 350 рублей. Когда проснувшийся мужчина...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::