Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
30/11/2006 02:51

Молодой украинский вратарь пошел по стопам Бартеза

Молодой украинский вратарь пошел по стопам Бартеза Пока в нашей стране вовсю говорят о том, чтобы ужесточить лимит на легионеров, а некоторые горячие головы продолжают уверять, что его не должно быть вовсе, талантливые молодые игроки при первой благоприятной возможности с легким сердцем покидают украинские просторы.


Приходится признать, что перед вездесущими европейскими скаутами "засветиться" порой легче, чем попасть в зону внимания отечественных тренеров и президентов клубов.


18-летний голкипер Дмитрий НЕПОГОДОВ -- один из тех, кто зацепился за свой шанс. Сегодня он представляет именитый французский "Марсель", родную команду Фабьена Бартеза, пусть и выступает Дима пока за юниорский коллектив. На родине, в составе сборной Украины 18-летних, Дима находился на вторых ролях, и не его вина, что месяц назад подопечные Жабченко не прошли во 2-й квалификационный раунд Евро-2007.

-- Меня пригласили на просмотр во Францию в мае этого года, -- поведал молодой вратарь. -- Наверное, зарубежные селекционеры заметили меня на одном из сборов юниорской команды, которые мы проводили за границей. Через пару недель пришел ответ, что со мной готовы заключить полуторагодичный контракт. Недолго думая, попрощался с родителями и сестрой и улетел в Марсель.

-- И как успехи?

-- Не жалуюсь. Имею полноценную игровую практику в команде юниоров, а несколько раз даже участвовал в тренировках основного состава. В принципе, ребят моего возраста охотно подпускают в главный коллектив, один из них -- Насри -- уже пару лет играет в высшей лиге. По признанию тренеров, я тоже делаю успехи. У нас, 18-летних, есть свой чемпионат, где "Марсель" нынче -- один из лидеров. Впрочем, здесь, во Франции, совершенно другой подход к юношескому футболу. Нас не заставляют думать о результате, а, в первую очередь, учат.

-- Перед этим в Украине не пытался трудоустроиться?

-- Если бы! Прошел смотрины в "Шахтере", в составе которого ездил даже на Кубок содружества, в донецком "Металлурге", "Арсенале" и "Таврии". А вообще я -- киевлянин, азы футбола постигал в школе "Динамо", а первым тренером был Александр Леонидов.

-- Как считаешь, тебе удастся закрепиться за рубежом?

-- Теперь уже не представляю, что буду играть где-то еще, а не во Франции. В крайнем случае, зарекомендую себя в другой западноевропейской стране. Сейчас усиленно учу французский язык. Партнеры по команде -- в основном африканские легионеры, и помощи здесь особо ждать не откуда...

Газета "Команда"

 

Оригинал (на 30/11/2006): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Английский тренер попросил избавить футбол от судей-женщин

Английский тренер попросил избавить футбол от судей-женщин

Ассоциация футбола Англии (FA) начала разбирательство инцидента с участием главного тренера клуба "Лутон" (первый дивизион) Майка Ньюэлла. После субботнего поражения своей команды от "Квинз Парк...

 

Украинский Дом на зависть Европе

Украинский Дом на зависть Европе

В среду в Киеве произойдет знаменательное событие. В столице Украины откроется Дом футбола, который должен стать не только штаб-квартирой ФФУ, но и своеобразным центром активного общения всей...

 

Роналдиньо забил самый красивый гол в карьере

Роналдиньо забил самый красивый гол в карьере

Лидер испанской "Барселоны" Роналдиньо Гаушу принес победу своему клубу в матче очередного тура чемпионата Испании против "Вильяреала".

 

Родные боятся за сердце Газзаева и тайно подмешивают ему в чай успокоительное

Родные боятся за сердце Газзаева и тайно подмешивают ему в чай успокоительное

Родные и друзья прославленного тренера Валерия Газзаева всерьез опасаются за его здоровье. Трагическая гибель горячо любимого младшего брата стала страшным ударом для Валерия Георгиевича. Близкие...

 

Первая партия "Крамник - компьютер" закончилась вничью

Первая партия "Крамник - компьютер" закончилась вничью

Накануне началась очередная дуэль человеческого разума с машинным - российский гроссмейстер, чемпион мира Владимир Крамник сел за доску с суперкомпьютером "Дип Фриц" - самым совершенным...

 

Грузия проведет футбольный турнир имени Диего Марадоны

Грузия проведет футбольный турнир имени Диего Марадоны

В турнире примут участие четыре клуба: "Бока Хуниорс", "Ривер плейт" и "Наполи", которых ранее играл сам Марадона, плюс одна из грузинских команд. Все участники выступят основными составами.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/11/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::