Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/12/2006 19:12

Министерство по делам молодежи

Министерство по делам молодежи «На нынешнем съезде мы хотим показать, как прийти в политику и как стать властью, – это наш посыл на новый политический сезон 2007 года, года выборов в Госдуму», – сразу сообщил Турчак.

И сразу привел пример: «В Свердловской области, к примеру, Дмитрий Нисковских – инспектор одной из пожарных частей с окраины Екатеринбурга, он не состоял в партии, не являлся членом «Молодой гвардии» – пришел на «Политзавод», прошел все три тура, занял первое место, попал в список и стал депутатом Заксобрания Свердловской области. Сейчас ему предложена работа в «Молодой гвардии» в прообразе того законодательного органа, который мы предлагаем создать».

«Человек, не ангажированный партией и не имеющий связей, может прийти в политику, – убежден Турчак. – Из 54 победителей «Политзаводов» депутатами стали всего семеро, все они – не дети высокопоставленных работников. Наша совесть и помыслы чисты. Сейчас действуют уже за сотню депутатов-молодогвардейцев различных уровней. Например, наш координатор по Северо-Западному федеральному округу, 32-летний спикер Законодательного собрания Ленинградской области. Согласитесь, это серьезно».

«Омоложение политического слоя – тенденция, от которой никуда не уйдешь. Партия «Единая Россия» собирается оставаться основной политической силой как минимум до 2012 года, поэтому без обновления и омоложения кадрового ее состава не обойтись, оно необходимо и в регионах», – пояснил теорию работы с молодежью Турчак.

Кроме важности физического омоложения ЕР, есть и другие причины: «Нужно понять, что вообще нужно нашей молодежи. Нужно помочь выпускникам школ и учебных заведений правильно поставить цель жизни. Гарантии, которые дадут эти законы, – решение жилищных проблем, профессиональных, – должны отвлечь молодых людей, переключить их на нормальную, обычную жизнь, поскольку обычно не идеологические аспекты, а именно житейские проблемы приводят молодых людей к экстремизму».

Для того чтобы увести молодых из радикализма в нормальную взрослую жизнь, пояснил Турчак, «Молодая гвардия» предлагает ряд политических инициатив. «Среди инициатив – принятие федерального закона о молодежи, которого страна ждет 15 лет, и его необходимость очевидна, принятие федерального закона о гарантии первого рабочего места (по образцу французского договора первого найма. – Ред.). Здесь имеются в виду государственные компании с муниципальным и государственным участием, а также компании, выполняющие госзаказ. Говоря о механизме, отмечу, что это обязательство работодателя не разрывать трудовой договор с молодым специалистом после окончания вуза и поступившим на работу в течение первых двух лет работы. По нашему мнению, государство должно поддерживать молодых людей и обеспечивать им гарантии», – раскрыл он планы «Молодой гвардии».

Третья инициатива «Молодой гвардии», говорит Турчак, относится к созданию отдельного ведомства по делам молодежи, независимого от систем образования и науки. «По нашему мнению, молодежная политика – понятие куда более многогранное, чем просто контроль за образованием. Сейчас функции работы с молодежью распределены по нескольким федеральным органам, и их надо централизировать, сконцентрировать в одном месте».

Четвертая инициатива молодых единороссов – создание федерального молодежного собрания. «Это не Молодежная общественная палата, а орган, в который должны войти молодые депутаты всех органов власти, – сказал Турчак. – В этом органе могли бы разрабатываться законы, касающиеся не только молодежной проблематики, но и формироваться оценки по «взрослым» законам с точки зрения молодежи. Это орган совещательный, а не законодательный».

 

Оригинал (на 01/12/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Чеченских чиновников лишили новогодних каникул

Чеченских чиновников лишили новогодних каникул

Члены правительства Чечни остались без новогодних каникул. Премьер Рамзан Кадыров обязал своих подчиненных выйти на работу уже 1 января. Об этом он заявил на прошедшем во вторник в Грозном...

 

Предновогоднее нашествие

Предновогоднее нашествие

В воскресенье Москву заполонили толпы молодых людей в красных костюмах и с белыми ватными бородами. Дед Морозы и Снегурочки были повсюду – в метро, автобусах и на улицах, а проспект имени Сахарова...

 

Эдуард Кокойты надеется на скорое объединение Северной и Южной Осетии

Эдуард Кокойты надеется на скорое объединение Северной и Южной Осетии

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявляет, что объединение его республики с Северной Осетией может произойти в ближайшей перспективе...

 

Голосование в СБ ООН по проекту резолюции по Ирану начнется в 19:00 мск

Голосование в СБ ООН по проекту резолюции по Ирану начнется в 19:00 мск

Голосование в Совете Безопасности ООН по проекту резолюции, предполагающей введение санкций против Ирана в связи с его атомной программой, начнется в 11:00 по времени Нью-Йорка(19:00 мск) субботы.

 

Глава Миссии ОБСЕ в Молдавии озабочен закрытием кишиневской радиостанции

Глава Миссии ОБСЕ в Молдавии озабочен закрытием кишиневской радиостанции

Глава Миссии ОБСЕ в Молдавии Луис О\'Нилл выражает глубокую озабоченность в связи с недавним приостановлением вещания кишиневской радиостанции "Antena-C" (Антенна Ч)...

 

Депутаты Киевсовета могут оставить столицу без тепла и света

Депутаты Киевсовета могут оставить столицу без тепла и света

Киев может остаться без газо- и теплоснабжения, если Киевсовет не внесет завтра изменения в бюджет-2006...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::