Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
01/12/2006 12:09

Молчание "Илим Палпа"

Молчание "Илим Палпа" Недавно Век опубликовал материал Последняя Лесная война, посвященный очередному конфликту, связанному с вотчиной бизнесмена Захара Смушкина – концерном Илим Палп. Речь шла о столкновении интересов концерна с международным фондом прямых инвестиций Eastbridge Capital Partners (ECP).
Фонд ЕСР владеет контрольным пакетом Усть-Илимского деревообрабатывающего завода (УИДЗ), где 50,9% акций принадлежат фонду, а оставшиеся 49,1% - структурам концерна Илим Палп. Собственно разный подход партнеров к развитию УИДЗ и привел к их конфликту.
Причем, представители ЕСР недвусмысленно обвиняют Илим Палп в саботировании работы завода, которое ведет не только к экономическим потерям, но и могло обернуться экологической катастрофой в Иркутской области.
В ходе подготовки материала мы попросили высказать свое мнение о сложившейся на предприятии ситуации и представителей самого Илим Палпа. Однако в пресс-службе компании от комментариев поначалу отказались. Лишь после публикации статьи здесь согласились рассмотреть наши вопросы и ответить на них.
Вопросы были переданы в пресс-службу Илим Палпа. Но время идет, а ответа на них мы получить так и не можем. События, о которых рассказывалось в нашем материале, в основном происходили еще зимой и летом этого года. Однако пресс-служба компании то ли не может о них вспомнить, то ли по какой иной причине, но оказалась не готова ответить на наши вопросы в установленные законом сроки, из раза в раз требуя очередных отсрочек.
В связи с тем, что подобное поведение специалистов Илим Палпа, отвечающих за связи со СМИ не очень понятно и не совсем корректно, мы решили задать свои вопросы непосредственно руководителям концерна со страниц издания.Нам хотелось бы узнать:
1. Перекрывался ли руководством Усть-Илимского ЛПК мазутопровод на УИДЗ осенью прошлого года. Если да, то с чем это было связано?
2. По какой причине службой безопасности вашей компании блокировались подъездные пути к УИДЗ?
3. Верна ли информация о том, что представители Илим Палпа, игнорируют работу собрания акционеров и Совета директоров УИЗД?
4. Действительно ли неприятности на заводе начались после того, как Eastbridge Capital Partners приступил к реализации инвестиционной программы и плана по снижению издержек производства, и с чем это связано?

 

Оригинал (на 01/12/2006): wek.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Митволя не пустили на заседание Роснедр по отзыву лицензий

Митволя не пустили на заседание Роснедр по отзыву лицензий

Cотрудники охраны Федерального агентства по недропользованию не пустили на заседание комиссии Роснедр по отзыву лицензионных соглашений замруководителя Росприроднадзора Олега Митволя. Ранее Митволь...

 

Ростовский "Вектор" развития казахского села

Ростовский "Вектор" развития казахского села

Как известно, зерноуборочные комбайны, произведенные в цехах ОАО "Ростсельмаш", являются сегодня своеобразной визитной карточкой российского сельхозмашиностроения. И потому, когда речь на селе...

 

Путин подписал Лесной кодекс

Путин подписал Лесной кодекс

Владимир Путин подписал закон "О введении в действие Лесного кодекса Российской Федерации". 8 ноября кодекс был принят Госдумой, а 24 ноября - Советом Федерации. Согласно новому своду законов, весь...

 

Забастовка в "красных штатах" Индии

Забастовка в "красных штатах" Индии

В результате забастовки, объявленной двумя крупнейшими профсоюзами Индии, практически парализованными оказались два штата страны.

 

Золотодобытчик пытается спасти лицензии в России

Золотодобытчик пытается спасти лицензии в России

Глава лондонской золотодобывающей компании Peter Hambro Mining ведет в Москве переговоры, пытаясь спасти принадлежащие ей лицензии на разработку российских месторождений.

 

Путин увеличил расходы России в 2006 году на 160 миллиардов рублей

Путин увеличил расходы России в 2006 году на 160 миллиардов рублей

Президент России Владимир Путин увеличил расходы федерального бюджета на 2006 года на 160 миллиардов 962,1 миллиона рублей. О подписании соответствующего закона в субботу сообщила пресс-службу...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::