Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/12/2006 20:04

Итальянцы массово протестуют против Госбюджета

Оппозиционная коалиция "Дом свобод" проводит в субботу, 2 декабря, в Риме демонстрацию протеста против правительства Романо Проди и предложенного им госбюджета на 2007 год.


По центральным улицам идут многотысячные колонны, шествие возглавляют Сильвио Берлускони и руководители многих политических партий, входящих в правоцентристский блок.


"Эта выдающаяся демонстрация всех итальянцев, любящих свободу и протестующих против правительства, которое произвело госбюджет, полный налогов", - заявил журналистам Берлускони.


Участники акции несут в руках плакаты с призывами к правительству подать в отставку.


По мнению оппозиции, предложенный кабинетом Проди бюджет ведет страну к полному экономическому и социальному краху. Правительству, чтобы выдержать бюджетный дефицит в рамках предписанных Евросоюзом 3%, пришлось сократить ряд расходов и ввести 67 новых налогов.


Демонстрация завершится массовым митингом на площади Сан Джованни, на котором выступят лидеры оппозиционных партий.


К нынешнему мероприятию сторонники экс-премьера Сильвио Берлускони готовились задолго. Они даже придумали специальные сувениры, которые попутно продают всем желающим.


Так, кружки с надписью "Богатые не плачут, но я-то да!" предлагаются по 15 евро за штуку. Коврики для компьютерной мыши с угрозой "Те, кто бьет налогами, от налогов и погибнут" оценивают в 11 евро. Настенные часы с надписью на циферблате "Проди, пора отправляться домой!" стоят 22 евро, а зонты с текстом "Налоги льют, как из ведра!" идут по 16 евро.


Подобные сувениры можно приобрести и через Интернет - на специально созданном к субботней демонстрации сайте "Выйди на площадь!".


Подобную акцию оппозиция проводит сегодня также на Сицилии, в Палермо.


Лидеры правящей коалиции заявили, что не обеспокоены этими демонстрациями, так как "в демократическом обществе - это нормальное явление".


"Оппозиция, кроме шума, не в состоянии предложить альтернативного госбюджета, а тот, что был при правлении Берлускони, оставил в казне дыры в десятки миллиардов евро", - заявил один из лидеров правящей коалиции.


Ранее в субботу в итальянском городе Болонья произошли стычки между полицией и демонстрантами, которые пытались сорвать манифестацию неофашистского движения "Новая сила" (Forza Nuova). В этих столкновениях один полицейский был легко ранен.


Неофашисты тоже протестовали против правительства Проди и предложенного им госбюджета.

 

Оригинал (на 02/12/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Самая древняя религия

Самая древняя религия

В южноафриканской стране Ботсвана найдены следы самого древнего ритуального поклонения, которое совершил homo sapiens примерно 70 тыс. лет назад. Профессор университета Осло Шейла Коулсон...

 

В Испании пойман чеченский боевик

В Испании пойман чеченский боевик

Полиция Испании задержала чеченца, объявленного Россией в международный розыск по подозрению в причастности к организации и совершении терактов. 32-летний Мурат Ахмедович Гасаев был арестован еще в...

 

Dodge Viper 2008 покажут в Детройте

Dodge Viper 2008 покажут в Детройте

На Детройтском автосалоне состоится мировая премьера одного из самых харизматичных спорткаров - Dodge Viper 2008 модельного года. И купе, и родстер не слишком отличаются от своих предшественников...

 

В Карпатах ждут снег

В Карпатах ждут снег

Высокий сезон на самом популярном горнолыжном курорте страны пока не оправдывает ожиданий ни туристов, ни местных предпринимателей. Год назад на склонах горы Тростян уже лежал снег, а Славское...

 

У "Сплина" случится раздвоение личности

У "Сплина" случится раздвоение личности

Группа "Сплин" планирует выпустить новый альбом под названием "Раздвоение личности" 7 февраля 2007 года, сообщает InterMedia. Диск будет издан компанией "Навигатор Рекордз". На запись альбома у...

 

Принц Уильям проиграл женщине в борьбе за Почетную шпагу военной академии

Принц Уильям проиграл женщине в борьбе за Почетную шпагу военной академии

В течение последнего года Уильям проходил спецкурсы для получения своего первого офицерского звания и считался главным кандидатом на получение этого высшего знака отличия. Однако недавно на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::