Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/12/2006 22:14

Жизнь на колесах

Жизнь на колесах Герои следующего сюжета не любят слова "инвалид". Они сделали все, чтобы победить боль и страх и научиться жить заново.


Ежедневно растворяясь в людской толпе, мы торопимся жить. И на бегу порой не замечаем рядом с собою людей, которые в силу разных причин сошли с дистанции и которых теперь называют неблагозвучным словом - "инвалиды".


Большой шумный город плохо приспособлен для их жизни. Высокие бордюры тротуаров, крутые лестницы властных структур. Людям с ограниченными возможностями передвижения сложно туда дойти и достучаться.


Из окна крошечной гостинки Александра Подревянского хорошо видны элитные дома-замки, потоки машин. В 26 лет его жизнь четко разделилась на до и после. Банальная травма ныряльщика привела к инвалидности.


Александр Подревянский, веб-дизайнер: "Через депрессию все проходят, ну или 99 процентов, ведь все меняется кардинально. Года три-четыре я сидел у окна, просто рассматривал потолок, машины, а потом - хватит, сколько можно, надо выбираться в люди".


Александр окончил институт и стал веб-дизайнером. А недавно вместе с друзьями создал ассоциацию инвалидов-компьютерщиков и специальный сайт, чтобы помогать таким же как он, не только найти работу, но и главное - обрести себя.


Александр Подревянский, веб-дизайнер: "Мысль материальна, и я проникся этой идеей, о чем мечтаешь - то и будет с человеком, главное - на это настроиться".


Став инвалидом в 14 лет из-за ошибки врачей, Светлана даже не мечтала, что у нее когда-то будет семья, ребенок и дом - полная чаша. На личной жизни она поставила крест и с головой ушла в спорт. С семикратным чемпионом Украины автогонщиком Павлом Гонтовым их познакомили общие друзья. И они стали мечтать вместе. Не смотря на прогнозы и запреты врачей, Света родила здорового малыша.


Когда папа на соревнованиях, мама прекрасно управляется и по дому, и с малышом. Никита - самая главная и долгожданная ее победа.


Светлана Трифонова, заслуженный мастер спорта: "Когда будет осознание обществом, что категория таких людей - такие же, как остальные. Я всегда считала себя нормальным человеком, просто передвигаюсь я на колесах".


Сегодня - выходной, и Никита целый день проведет с мамой. Вместе будут плавать, играть, кататься на машине. И Света уже подумывает о том, чтобы родить ему братика или сестричку.

 

Оригинал (на 02/12/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Chrysler показал пятиметровый "хэтчбек"

Chrysler показал пятиметровый "хэтчбек"

Компания Chrysler распространила первые официальные фотографии нового концепт-кара, получившего название Nassau. Эта новинка с необычным типом кузова "shooting break" в профиль напоминает огромный...

 

Американские конгрессмены прибыли на Кубу

Американские конгрессмены прибыли на Кубу

На Кубу прибыла делегация американских конгрессменов. В программу их визита входят встречи с главой Национальной ассамблеи Рикардо Аларконом, министром иностранных дел Фелипе Пересом Роке,...

 

Правду о муже Николь Кидман открыла его бывшая подруга

Правду о муже Николь Кидман открыла его бывшая подруга

В крайне неловкое положение попала Николь Кидман (Nicole Kidman): американская фотомодель Аманда Уатт (Amanda Wyatt) рассказала, что у нее был роман с супругом актрисы Китом Эрбаном (Keith Urban),...

 

Доминика де Вильпена обвинили в поддержке геноцида народа Руанды

Доминика де Вильпена обвинили в поддержке геноцида народа Руанды

Президент Руанды Пол Кагаме, находясь с визитом в Великобритании, заявил 7 декабря, что нынешний премьер-министр Франции Доминик де Вильпен был в числе французских чиновников, кто в 1994 году...

 

Полотно Рубенса поставило рекорд на шведском аукционе

Полотно Рубенса поставило рекорд на шведском аукционе

В шведском городе Упсала недавно обнаруженное полотно Питера Пауля Рубенса продано на аукционе за 2,45 миллиона долларов и стало вторым самым дорогим произведением искусства, когда-либо проданным с...

 

Землю "вращает" 1% населения

Землю "вращает" 1% населения

Исследование показало, что на долю 1% богатейших людей планеты приходится 40% мировых активов (деньги, ценные бумаги и имущество), а на долю 10% богатейших - 85%. В то же время беднейшая половина...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::