Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
02/12/2006 22:04

Новобогдановка. Крыши текут, люди протестуют

Новобогдановка. Крыши текут, люди протестуют Жители Новобогдановки, дома которых были разрушены в результате взрывов на военных складах, сегодня собирались перекрыть железнодорожное сообщение. Правда, от крайних мер пока решили воздержаться. В Кабмине снова пообещали помочь. Люди согласились еще подождать.


Субботнее утро, обещавшее стать для Новобогдановки революционным, прошло относительно спокойно. Местные жители говорят, что накануне приезжало начальство из Запорожья, и слегка остудило пыл возмущения.


Анна Кириченко, жительница Новобогдановки: "Сказали, что если кто выйдет на переезд, мы вас посадим. Я не боюсь, говорю в открытую, так что пугают, значит. Нас рвут, и это будет продолжаться".


Николай Малахов, председатель Новобогдановского сельсовета: "Это не выход - перекрывать железную дорогу. Да, мы все заложники воинской части, все прекрасно понимаем, не на один год, но это не дает право нам сегодня устраивать террор, брать в заложники невинные души, которые едут сегодня".


По словам новобогдановцев, они не хотят никому зла, но не знают, как по-другому напомнить о себе правительству. Которое вот уже два года кормит их пустыми обещаниями. По-прежнему не отремонтировано 1200 домов. Повезло лишь хозяевам сотни сельских хат, которые удалось отремонтировать за деньги резервного фонда области. Пенсионер Николай Томенчук говорит, что его дом с дырявой крышей - памятник обещаниям правительства.


Николай Томенчук, житель Новобогдановки: "Протекает крыша, невозможно, когда дождь идет заливает ливень. От взрывной волны дом прямо подпрыгивал, такая вибрация была сильная".


Анна Николаева, жительница Новобогдановки: "Почему нас бросили как быдло, мы никому не нужны. Мы ничего не можем добиться. Нам только обещают ремонты, ремонты, отмываются деньги".


Главный удар народного гнева сегодня принял на себя сельский голова Новобогдановки.


Николай Малахов, председатель Новобогдановского сельсовета: "Я сегодня стою перед людьми гордо и говорю - ни копейки не поступило от Кабмина денег, я клянусь".


О новобогдановской смуте стало известно и в Киеве. Вице-премьер Андрей Клюев в очередной раз заявил, что правительство не забыло о проблемах жителей, пострадавших от взрывов.


Андрей Клюев, вице-премьер-министр Украины: "Не все так гладко в Новобогдановке. К сожалению, очень много пунктов, которые принадлежат Министерству обороны - ни один из пунктов не был выполнен. Деньги все выделены из бюджета. Главное - их освоить еще".


Люди сдержанно отреагировали на известие о том, что правительство выделило для Новобогдановки четыре с половиной миллиона гривен. Ведь если деньги и придут, то за месяц до конца года освоить их будет непросто.


Все обошлось. Несмотря на угрозы, новобогдановцы не стали перекрывать железную дорогу. Говорят, что дают власти еще один шанс. При этом замечают - терпение народа небезгранично.

 

Оригинал (на 02/12/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На херсонского губернатора покушались!?

На херсонского губернатора покушались!?

Сегодня Украину облетела сенсационная новость: на губернатора Херсонской области Бориса Силенкова было совершено покушение.

 

Школьница похитила сама себя

Школьница похитила сама себя

12-летняя девочка из обеспеченной семьи, обидевшись на родителей, разыграла собственное похищение.

 

2-месячная девочка чуть не умерла от алкоголя

2-месячная девочка чуть не умерла от алкоголя

Врачи были в шоке, когда к ним поступила 2-месячная девочка с тяжелым алкогольным отравлением.

 

На Тайване землетрясение в семь баллов: Филиппины готовятся к цунами

На Тайване землетрясение в семь баллов: Филиппины готовятся к цунами

На юго-востоке Тайваня произошло землетрясение силой в 7,2 балла по шкале Рихтера, передает агентство АР. Эпицентр землетясения распологался близ южной оконечности Тайваня, около города Хеньчун....

 

На Кубани обнаружен нелегальный аэродром с самолетами-клонами

На Кубани обнаружен нелегальный аэродром с самолетами-клонами

Нелегальный аэродром, где базировались 9 воздушных судов малой авиации, выявили сотрудники Азово-Черноморского УВД на транспорте (АЧ УВДТ) в Северском районе Кубани.

 

В центре Москвы ранен ножом турецкий дипломат

В центре Москвы ранен ножом турецкий дипломат

По данным милиции, ночью в воскресенье советник турецкого посла со своей женой отдыхали в пицерии на Мясницкой улице. "Около 03:00 при выходе из пицерии жена дипломата обнаружила пропажу своей...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::