Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/12/2006 12:42

Дорогие машины опасны

Дорогие машины опасны EuroNCAP провела очередные краш-тесты автомобилей на предмет их безопасности. Всего было проверено 9 машин 2006 модельного года – Honda Civic (хетчбэк, 5 дверей), Mazda3 (хетчбэк), Hyundai Sonata (в России известна под именем NF), Lexus IS, Citroen C4 Picasso, Mercedes-Benz B-Class, Ford Galaxy, Kia Carnival (Sedona) и Audi Q7.

Из них только четыре автомобиля заработали максимальные пять звезд за защиту водителя: Ford Galaxy, Mercedes-Benz B-Class, Lexus IS и Citroen C4 Picasso. «Производители этих машин четко представляют себе, что их клиенты требуют самый высокий уровень безопасности, и их автомобили в состоянии дать его потребителям», - сказал председатель EuroNCAP Клаес Тингвал.

Остальные пять машин - Honda Civic, Mazda3 (хетчбэк), Hyundai Sonata (NF), Kia Carnival и Audi Q7 – сумели защитить своих владельцев лишь на «четверку». По признанию экспертов, больше всего их поразили низкие оценки у Audi Q7 и Honda Civic.

Q7 был единственным внедорожником в этом тесте, и заработанные им четыре звезды можно расценить как полный провал. Ведь пять звезд за фронтальный удар ранее заработал даже Opel Corsa.

«Q7 – очень дорогая машина. И теперь его владельцы должны быть разочарованы, что более дешевые автомобили этого класса защищают лучше. Люди, платящие такие деньги, вправе потребовать соответствующее качество», - уверен председатель EuroNCAP. В России Audi Q7 c бензиновым двигателем стоит около 110 тыс. долларов (с дизельным – около 80 тыс. долларов).

Помимо того, что детали приборной панели Q7 представляют «потенциальную опасность коленям и бедрам водителя», в результате краш-теста из-за плохой сварки разошлись швы в области педалей, из-за чего они «вышли» в салон и могут повредить лодыжки водителя.
Однако не все так плохо, успокаивают эксперты владельцев первого внедорожника от Audi. Q7, например, прекрасно защищает пассажиров и водителя в результате бокового удара. Также в EuroNCAP отмечают хорошую защиту ребенка, правда, предупреждают, что детское кресло нельзя крепить на переднее пассажирское сиденье: угрозу маленькому пассажиру представляет подушка безопасности.

За защиту пешеходов Q7 набрал две звезды из четырех возможных. Это и неудивительно: как и любой внедорожник, Q7 не слишком милосерден к пешим участникам движения.

Honda CivicЧто же касается Honda Civic, то ее особо выделили среди машин из-за надежд, которые на нее возлагало руководство японского концерна. На веб-сайте Honda Motor до сих пор висит информация о том, что Civic должен получить максимальную оценку за защиту водителя. Но этого не произошло. Помимо деталей торпеды, которые могут нанести травмы коленям и бедрам, эксперты отметили опасность от педали газа – после удара она «вышла» в салон на 100 мм, ударив манекен по лодыжкам.

«Интересно, что Honda Motor не убрала сообщение о безопасности Civic даже после краш-теста. Тем самым они вводят потребителей в заблуждение. Hohda должна сначала выпустить «пятизвездочный» автомобиль, дождаться результатов наших тестов, а уже потом сообщать о безопасности Civic на своем сайте», - возмущается Клаес Тингвал.

Еще большие травмы нанесет Hyundai Sonata (в России - NF). Исследование показало, что при лобовом ударе на скорости 64 км/ч нижняя часть рулевой колонки ударит левое колено водителя, колени и бедра могут быть травмированы передней панелью, а все три педали представляют опасность для лодыжек.

Тест на боковой удар тоже не удовлетворил экспертов, в итоге представители института посоветовали корейскому концерну усовершенствовать машину и представить ее на повторное исследование.

Аналогичные проблемы обнаружились и у Mazda3 (в краш-тесте участвовал автомобиль в кузове «хетчбэк»). «Mazda3 по некоторым параметрам показал очень хорошие результаты, чтобы заработать максимальные пять звезд, но части приборной панели, представляющие опасность для бедер водителя и переднего пассажира, снизили общую оценку», - говорится в заключении EuroNCAP.

Результаты краш-тестов EuroNCAP:

Honda Civic Защита водителя - 4 звезды; защита ребенка - 4 звезды; защита пешехода - 2 звезды.

Mazda3 Защита водителя - 4 звезды; защита ребенка - 3 звезды; защита пешехода - 2 звезды.

Hyundai Sonata (NF) Защита водителя - 4 звезды; защита ребенка - 4 звезды; защита пешехода - 2 звезды.

Lexus IS Защита водителя - 5 звезд; защита ребенка - 4 звезды; защита пешехода - 2 звезды.

Citroen C4 Picasso Защита водителя - 5 звезд; защита ребенка - 3 звезды; защита пешехода - 2 звезды.

Mercedes-Benz B-Class Защита водителя - 5 звезд; защита ребенка - 4 звезды; защита пешехода - 2 звезды.

Ford Galaxy Защита водителя - 5 звезд; защита ребенка - 4 звезды; защита пешехода - 2 звезды.

Kia Carnival / Sedona Защита водителя - 4 звезды; защита ребенка - 3 звезды; защита пешехода - 1 звезда.

Audi Q7 Защита водителя - 4 звезды; защита ребенка - 4 звезды; защита пешехода - 2 звезды.

 

Оригинал (на 03/12/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Тони Блэр приостановил военное сотрудничество с Фиджи

Тони Блэр приостановил военное сотрудничество с Фиджи

Великобритания объявила о приостановке военного сотрудничества с Фиджи. Премьер-министр Соединенного Королевства Тони Блэр осудил военный переворот, произошедший на островном государстве 4 декабря,...

 

Принц Уильям проиграл женщине в борьбе за Почетную шпагу военной академии

Принц Уильям проиграл женщине в борьбе за Почетную шпагу военной академии

В течение последнего года Уильям проходил спецкурсы для получения своего первого офицерского звания и считался главным кандидатом на получение этого высшего знака отличия. Однако недавно на...

 

Фидель Кастро не появился на военном параде в честь 50-летия начала революции

Фидель Кастро не появился на военном параде в честь 50-летия начала революции

Сегодня на Кубе проходят также официальные празднования 80-летия Кастро, который отметил свой юбилей 13 августа на больничной койке после перенесенной им в конце июля операции на кишечнике. С...

 

SkyGuide предложила щедрые компенсации родственникам погибших в авиакатастрофе

SkyGuide предложила щедрые компенсации родственникам погибших в авиакатастрофе

Швейцарская авиакомпания SkyGuide решила предложить щедрые компенсации родственникам 30 жерт ваваиакатарсофы над Боденским озером, которые отказались от мироврого соглашения. Bстцы могут обжаловать...

 

В Плимуте погибли два американских подводника

В Плимуте погибли два американских подводника

В пятницу у берегов Великобритании погибли два американских подводника. Их смыло волной за борт во время выхода судна из порта Плимут. Вал ударил по палубе в тот момент, когда подлодка миновала...

 

США в переговорах с Кореей использует крейсеры?

США в переговорах с Кореей использует крейсеры?

Во вчерашних переговорах между представителями США и КНДР никакого результата достигнуто не было. Глава северокорейской делегации Ким Ге Гван заявил вчера, что Пхеньян согласится заморозить ядерные...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::