Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/12/2006 22:06

Охота на туристов

Охота на туристов Израильские власти в воскресенье обратились к своим гражданам немедленно покинуть Синайский полуостров.

Египетские силы безопасности начали крупномасштабную контртеррористическую операцию – они прочесывают Синай в поисках четверых египетских террористов. Предполагается, что египтяне планируют организацию террористических актов против израильтян, сообщает газета Jerusalem Post.

«Египетские силы безопасности получили информацию о том, что четверо палестинцев, относящихся к одной из палестинских экстремистских фракций, проникли на территорию Египта через пограничный переход Рафиах», - рассказал источник в силах безопасности.
По сведениям полиции, палестинцы вошли в Египет пять дней назад, и потому сейчас египетские власти ведут поиск террористов на севере Синайского полуострова.

Согласно данным источника, террористы проникли на Синай пять дней назад, там они планируют отомстить израильтянам за антитеррористические действия ЦАХАЛа в секторе Газа.

Власти Египта обратились с призывом к владельцам гостиниц на Синае немедленно сообщить полиции о появлении любых лиц палестинской национальности на виллах или частных квартирах, сообщает Mignews.com.

Несколько дней назад силы безопасности Египта провели обыски в приморских виллах и квартирах на Синайском полуострове.

Напомним, в прошлый четверг египетский суд вынес приговор трем исламским террористам. Юнес Мухаммед Махмуд, Усама аль-Нахлауи и Мухаммед Диз Саба были признаны виновными в причастности к организации терактов, проведенных смертниками на курортах Таба и Рас-ас-Сатан в 2004-ом году.
Тогда при серии взрывов в отеле «Хилтон» в Табе рухнуло целое крыло здания, в результате погибли 34 человека, в том числе, 11 граждан Израиля, а также граждане других государств, в том числе России, свыше 100 израильтян получили ранения различной степени тяжести.


Суд, который длился с июня прошлого года, признал троих обвиняемых виновными в террористической деятельности, убийстве и незаконном хранении оружия. Все трое были приговорены к смертной казни.

Еще двое исламистов также за причастность к этим терактам, были осуждены на пожизненное заключение, восемь человек получили тюремные сроки - от 5 до 15 лет.

Власти и раньше просили израильтян воздерживаться от посещения Синайского полуострова, предупреждая, что это опасно для жизни. Однако дешевизна и доступность отдыха на Синае заставляют многих израильтян игнорировать эти предупреждения и пренебрегать опасностью, отмечает сайт Cursorinfo.co.il.

 

Оригинал (на 03/12/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Портативные компьютеры превращаются в телевизоры

Портативные компьютеры превращаются в телевизоры

Большой плюс системы - для просмотра ТВ-программ пользователь может не покупать ТВ-тюнер и настраивать соответствующее программное обеспечение, для этого нужно просто соединить кабель антенны и...

 

Гильермо дель Торо вернет на экраны Тарзана

Гильермо дель Торо вернет на экраны Тарзана

Кинокомпания Warner Bros. и продюсер Джерри Уейнтрауб (Jerry Weintraub) ведут переговоры с режиссером Гильермо дель Торо на предмет возвращения на большие экраны Тарзана. Как сообщает Variety,...

 

На Солнце ожидаются опасные вспышки

На Солнце ожидаются опасные вспышки

Ученые ожидают усиление геомагнитной активности и мощные вспышки на Солнце. В минувший вторник была зарегистрирована солнечная вспышка с баллом X9. За 30 лет регулярных рентгеновских наблюдений...

 

Фотографии Chevrolet Malibu выложили в интернете раньше времени

Фотографии Chevrolet Malibu выложили в интернете раньше времени

Организаторы международного автосалона в Детройте, которое откроется лишь в начале января 2007 года, в понедельник случайно опубликовали на своем сайте фотографии полностью нового автомобиля...

 

Франция не ждет туристов

Франция не ждет туристов

Российские туристы, намеревающиеся провести Новый год у подножия Эйфелевой башни, рискуют встретить его на Красной площади. Французское посольство объявило, что приостанавливает выдачу виз для...

 

Samsung представляет суперпамять для смартфонов

Samsung представляет суперпамять для смартфонов

Компания Samsung анонсировала выпуск новых чипов памяти, которые, по заявлениям разработчиков, существенно увеличат производительность современных смартфонов. Под "производительностью" в Samsung...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::