Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
03/12/2006 12:42

Cезонные рекорды

Cезонные рекорды Чистая операционная выручка «Вымпелкома» достигла 13 589 млн. долларов, увеличившись за год на 52,6%. OIBDA достигла 717,8 млн. долларов, увеличившись за год на 59,5%, при этом маржа OIBDA составила 52,8%, достигнув наивысшего значения за всю историю компании.
Чистая прибыль составила 268,4 млн. долларов, увеличившись за год на 37,7%. Операционный денежный поток составил 640 млн. долларов, увеличившись за год на 62,4%.

По словам генерального директора «Вымпелкома» Александра Изосимова, полученные цифры – рекордные для компании. «Для нас третий квартал был очень успешным», – оценил результаты «Вымпелкома» господин Изосимов.
По данным отчетности по международным стандартам выручка компании «Мобильные Телесистемы» достигла 1798 млн. долларов, увеличившись на 30% относительно третьего квартала 2005 года. Показатель OIBDA за третий квартал 2006 года составил 963 млн. долларов, что означает рост в 31%. Маржа OIBDA составила 53,6%. Чистая прибыль МТС в третьем квартале 2006 года равна 486,3 млн. долларов, что на 40% больше, чем в прошлом году.
В ОАО «МТС» итогами третьего квартала тоже довольны. По словам президента компании Леонида Меламеда, результаты стали рекордными по выручке в абсолютном выражении за всю историю МТС.
Обе компании демонстрируют снижение затрат на одного абонента. У МТС данный показатель в третьем квартале равен 23,8 доллара (22,3 – в предыдущем квартале). У «Вымпелкома» стоимость затрат на привлечение одного абонента составила 15,7 доллара (16,3 – во втором квартале). Доходность на одного абонента у операторов практически на одном уровне (8,6 доллара – МТС и 8,7 – «Вымпелком»).
Участники рынка отмечают, что третий квартал, как правило, самый удачный для сотовых операторов за счет сезонных факторов. От обеих компаний аналитики ожидали высоких показателей прибыльности, однако и по МТС, и по «Вымпелкому» результаты превзошли ожидания.
МТС удалось преодолеть планку, которую участники рынка установили и без того высоко. Финансовые показатели подтвердили успехи второго квартала. Им предшествовал период сильного снижения рентабельности.
В апреле основному владельцу компании АФК «Система» Евгению Евтушенкову, которому принадлежит 50,4% акций МТС, пришлось сменить тогдашнего президента МТС Василия Сидорова на Леонида Меламеда. По словам аналитика Маргариты Зобниной из iKS-Consulting, новый менеджмент предпринимает правильные шаги по восстановлению темпов роста основных показателей.
МТС продемонстрировала способность бороться за рентабельность бизнеса и повышение общей эффективности работы. Полученные результаты свидетельствуют об увеличении контроля над расходами компании (в частности, снижены расходы на оплату труда из-за сокращения штатов, на рекламу и др.). Также аналитики отмечают увеличение прибыльности МТС за счет пересмотра тарифной политики.
Показатели «Вымпелкома» аналитики оценивают также позитивно. Менеджмент «Вымпелкома» был традиционно силен, и аналитики подчеркивают его эффективную роль в достижении высоких показателей рентабельности. «Компания демонстрирует стабильный рост, – отмечает эксперт iKS-Consulting. – В условиях насыщения рынка оператор стал больше внимания уделять оптимизации расходов».
Аналитик компании «Атон» Надежда Голубева объясняет успехи компании сильным менеджментом и ростом рынка сотовой связи в целом. Обе компании эффективно использовали введение принципа «входящий платит», что, по словам Надежды Голубевой, послужило предлогом для поднятия цен и принесло отличные результаты.
Маргарита Зобнина замечает, что «Вымпелком» показывает более стабильные и сильные результаты, чем МТС. «У «Вымпелкома» лучше рентабельность, но с учетом той работы, которую проделала МТС после провального периода годичной давности, результаты компаний очень похожи», – подчеркивает специалист из «Атона».




 

Оригинал (на 03/12/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сговор на жидких кристаллах

Сговор на жидких кристаллах

Правоохранительные органы США, Японии и Южной Кореи обратили внимание на крупнейших мировых производителей ЖК-телевизоров. Чиновники подозревают, что Samsung Electronics и LG Philips нарушили...

 

Харьковская область: Ни света, ни газа, ни воды

Харьковская область: Ни света, ни газа, ни воды

Кабмин, как и обещал, упростил процедуру выдачи субсидий. Для этого достаточно предоставить справку о доходах и расчетную квитанцию. Получить помощь можно в течение 2-х месяцев со дня принятия...

 

Реклама уходит в регионы

Реклама уходит в регионы

Компания «Видео Интернешнл Трэнд» опубликовала прайс-лист на 2007 год. Средняя стоимость телевизионной рекламы в регионах снизится. Размещение коммерческих роликов станет дороже только на...

 

Белоруссия отказалась от российской нефти

Белоруссия отказалась от российской нефти

Концерн "Белнефтехим" объявил о приостановке контрактов с российскими компаниями на поставку нефти в Белоруссию в 2007 году. Глава "Белнефтехима" Александр Боровский объяснил это решение...

 

Sony искажает реальность

Sony искажает реальность

Японский производитель бытовой техники Sony терпит убытки. На финансовых показателях компании отражаются неудачи, связанные с продажей бракованных цифровых фотокамер. За последний год Sony дважды...

 

В Украине могут появиться скоростные поезда европейского образца

В Украине могут появиться скоростные поезда европейского образца

Министерство транспорта и связи Украины надеется задействовать средства французских компаний для внедрения в нашем государстве действительно скоростного движения на железнодорожном транспорте по...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::