Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
03/12/2006 13:14

Sony искажает реальность

Sony искажает реальность Дополнительные расходы у Sony могут также возникнуть из-за претензий других продавцов бытовой техники, выразивших недовольство качеством батарей для ноутбуков, которые производит японская корпорация.
Недавно Sony обнаружила дефекты в камерах Cyber-shot compact digital. Об этом говорится в официальном сообщении компании.
Жидкокристаллические экраны 8 моделей выдают искаженное изображение отснятого материала, а некоторые камеры вообще неработоспособны. Производитель взял вину на себя и предложил бесплатный ремонт бракованных изделий.
Неполадки обнаружились в 8 моделях Cyber-shot, проданных в период с сентября 2003 по январь 2005 года не только в Японии, но и во всем мире. Об этом рассказал представитель Sony Чисато Китсукава.
Господин Китсукава отказался назвать число камер, не соответствующих стандартам. Но уточнил, что Sony отремонтирует бесплатно только те, в которых есть признаки производственных дефектов.
Sony обнаруживает брак в своей продукции во второй раз за год – подобные проблемы уже были в 20 других моделях цифровых камер в октябре прошлого года. Тогда компания также устранила недостатки техники за свой счет.
В этот раз дефекты были найдены в камерах, которые составляют генеральную товарную линейку компании.

По мнению экспертов, эффект от случившегося может быть очень болезненным для Sony. Особенно на фоне событий сентября текущего года, когда производителю пришлось отозвать 60 тыс. батарей для переносных компьютеров марки Vaio.
Несмотря на заявления о том, что «отзыв батарей проводится не из-за неполадок в конструкции, а для успокоения потребителей», производители бытовых электротоваров Toshiba, Fujitsu и Hitachi собирались потребовать у Sony компенсацию.
Представители трех компаний, специализирующихся на производстве и продаже ноутбуков, заявили, что не исключают такого развития событий, хотя пока окончательное решение не принято.

Опасаясь перегрева, самовозгорания или проблем с перезарядкой ноутбуков, Toshiba уже отозвала 830 тыс. батарей производства Sony, пообещав потребителям заменить их бесплатно. Fujitsu и Hitachi отозвали 338 и 16 тыс. батарей соответственно. На прошлой неделе об отзыве 28 тыс. батарей производства Sony объявила компания Sharp.

Производственные неудачи отразились на финансовых показателях японской компании. Операционные убытки Sony во втором квартале финансового года составили 20,83 млрд. иен, или 175,4 млн. долларов. Хотя за тот же период в прошлом году компания получила прибыль в размере 74,56 млрд. иен.





 

Оригинал (на 03/12/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Операторы переходят на рубли

Операторы переходят на рубли

Мобильные операторы переходят на рублевую систему оплаты разговоров. Все участники «большой тройки» вскоре будут выставлять счета только в рублях, а не в условных единицах, как это делалось раньше....

 

Российский газ пустят на французские кухни

Российский газ пустят на французские кухни

Согласно новому договору между "Газпромом" и французской Gaz de France, Франция с октября 2007 года допустит "Газпром" на свой розничный рынок. Российская монополия будет вести прямые поставки...

 

Цена на туркменский газ для Украины не изменится

Цена на туркменский газ для Украины не изменится

Стратегия развития отношений между Украиной и Туркменистаном после смерти Туркменбаши останется неизменной. Об этом заявил премьер-министр Виктор Янукович. Он сообщил, что провел встречу с...

 

Золотодобытчик пытается спасти лицензии в России

Золотодобытчик пытается спасти лицензии в России

Глава лондонской золотодобывающей компании Peter Hambro Mining ведет в Москве переговоры, пытаясь спасти принадлежащие ей лицензии на разработку российских месторождений.

 

Питер Эрнстинг: Прогнозы - это непостоянная вещь

Питер Эрнстинг: Прогнозы - это непостоянная вещь

Старший вице-президент корпорации Unilever Питер Эрнстинг рассказал газете ВЗГЛЯД об инвестиционном климате в России. Иностранные компании признают, что условия для бизнеса в стране в основном...

 

Китай выделит ученым и конструкторам 136 миллиардов долларов

Китай выделит ученым и конструкторам 136 миллиардов долларов

Китайское правительство в течение 2006 года выделит на поддержку научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ 136 миллиардов долларов. Таким образом, Китай обгонит по этому показателю...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::