Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
03/12/2006 21:04

Средства преодоления изжоги

Средства преодоления изжоги

Американский колледж гастроэнтерологии предлагает альтернативу обычным методам борьбы с эти неприятным ощущением, которые не сводятся только к диете и медикаментозному лечению Почему возникает изжога?

У людей страдающих от изжоги отмечается снижение тонуса нижнего сфинктера и пищевода, что приводит к забросу кислого содержимого из пищевода в желудок. Чувство изжоги возникает, если на слизистую пищевода попадает изрядное количество кислого содержимого желудка, что приводит к чувству жжения и повреждению пищевода. Длительная и частая изжога может быть предвестником серьёзной патологии - гастроэзофагального рефлюкса, от которого один шаг до рака пищевода. Особенно опасно засыпать, испытывая чувство изжоги..

11 средств преодоления изжоги:
Если изжога носит эпизодический характер, существует ряд простых мер, которые помогут повысить тонус нижнего сфинктера пищевода:

1.Не ложитесь в течение двух - трех часов после еды. Действие силы тяжести позволяет удержать содержимое желудка на его дне.

2.Избегайте блюд, которые ослабляют тонус мышц сфинктера пищевода (шоколад, мята кофеин, алкоголь, жирная пища), а так же блюд, которые могут раздражать поврежденную слизистую оболочку пищевода (цитрусовые и сок цитрусовых, томаты и томатный сок, красный и черный перец).

3.Избегайте употребления больших количеств пищи. Ешьте 4-5 раз в день.

4.Воздерживайтесь от жирной пищи, жареных блюд, которые долго задерживаются в желудке и ослабляет запирательные сфинктеры пищевода.

5.Избегайте курения и алкоголя в особенности на фоне приема жирной и пряной пищи.

6.Если изжога усиливается после физической нагрузки, подождите два часа, прежде чем приступить к физическим упражнения.

7.Жевательная резинка (без мяты!) стимулирует продукцию богатой бикарбонатами слюны и повышает перистальтику желудка, что способствует удалению пищи из желудка.

8.Составьте план постепенной нормализации веса тела. Избыточный вес, в особенности скопление жира вокруг талии, повышает давление в желудке и способствует забросу кислого содержимого в желудок.

9.Выпивайте небольшой стакан воды в конце приема пищи, что позволит смыть желудочную кислоту, которая попала в пищевод во время приема пищи.

10.Напитки, ослабляющие изжогу минеральная вода, чай без кофеина, не цитрусовые соки, нежирное или обезжиренное молоко. Следует избегать: oГазированных напитков, которые повышают давление в желудке и способствуют поступлению кислоты в пищевод. oСоков: томатный и цитрусовые соки повреждают пищевод. oАлкогольные напитки, кофе (даже без кофеина!), чай с кофеином и кола стимулируют кислотообразование и расслабляют пищеводный сфинктер.

11. Ешьте побольше блюд содержащих клетчатку. Люди, которые едят пищу богатую клетчаткой, на 20% реже испытывают симптомы изжоги, независимо от их веса тела. Богаты клетчаткой мучные продукты грубого помола, бобовые, овощи, орехи, семечки. Примерно меню для желающих провести день без изжоги (американский вариант) Завтрак Хлопья богатые клетчаткой с обезжиренным или 1% молоком. Кусочек не жирной индейки. Яблочный сок. Легкая утренняя закуска Одна упаковка не жирного йогурта. 1/2 стакана свежего сока. Декофеинизированный зеленый чай. Обед в течение рабочего дня Жаркое из индейки & сандвич с авокадо на пшеничном хлебе грубого помола. Морковка или другие сырые овощи.

В конце приема пищи стакан воды и жевательная резинка без мяты. Послеполуденный прием пищи Крекеры из муки грубого помола. Не жирный сыр. Кусочки яблока. Декофеинизированный зеленый чай. Вечерние физически упражнения Ужин (порции умеренных размеров)) Макароны, обогащенные клетчаткой с небольшим количеством соуса, мясом или рыбой. Овощи, приготовленные на пару Легкий десерт (дольки мороженых фруктов) В конце еды стакан воды и жевательная резинка без мяты.

для изжоги:
Большие количества пищи, в особенности жирной
Томатный соус
Лежание после еды
Шоколад, мята
Чай и кофе
Курение
Алкоголь и содовые напитки
Лекарственные средства, расслабляющие гладкую мускулатуру и снижающие артериальное давление
Избыточный вес

 

Оригинал (на 03/12/2006): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ученые нашли средство для улучшения памяти

Ученые нашли средство для улучшения памяти

Лекарственные свойства листьев шалфея известны очень давно и широко применяются в современной медицине.

 

Медики: Поздние роды женщин приведут человечество к бесплодию

Медики: Поздние роды женщин приведут человечество к бесплодию

В последнее время учёные многих стран интересуются "статистикой беременности". Под этим скрывается желание узнать о том, что в результате "получится" при том или ином её протекании.

 

Использование хны грозит аллергией

Использование хны грозит аллергией

Люди, предпочитающие татуировки и краски для волос с хной, рискуют заработать аллергию на это вещество. К такому выводу пришли немецкие исследователи.

 

Ученые: Обычная простуда может убить человека

Ученые: Обычная простуда может убить человека

Человеческий риновирус (rhinovirus ) по течению заболевания напоминающий обычную простуду стал причиной смерти двух пациентов с ослабленным после пересадки легкого иммунитетом.

 

Слабоалкогольные напитки превращают в алкоголиков

Слабоалкогольные напитки превращают в алкоголиков

Употребление слабоалкогольных напитков опасно не столько биохимическим влиянием на организм человека, сколько формированием у него стиля алкогольного поведения, подобного поведению алкоголика.

 

Pазработанные американскими учеными пломбы намного прочнее самого зуба

Pазработанные американскими учеными пломбы намного прочнее самого зуба

Калифорнийский университет в Сан-Диего /США/ разработал новый материал для зубных пломб и протезов, который подходит для использования в аэрокосмической, автомобильной и строительной индустрии.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::