Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/12/2006 14:57

Израильские власти оказали горячий прием женщине-кандидату на пост президента Франции

Израильские власти оказали горячий прием женщине-кандидату на пост президента Франции Иностранная пресса во вторник комментирует визит официального кандидата Социалистической партии на пост президента Франции Сеголен Руаяль в Израиль. Как пишет французская газета Liberation, мало известная в этой стране дама вызывает интерес. Но в израильской прессе с трудом можно отыскать хоть какой-то след спорных мнений французской стороны по поводу турне кандидатки по Ближнему Востоку.


Никакого отголоска заявлений правых, которые обвиняют Руаяль в том, что она совершила грубейшую ошибку, когда не поправила парламентария-исламиста, сравнившего израильское вторжение в Ливан 1982 года с оккупацией нацистами Франции.


"Госпожа Руаяль делает все, что ей вздумается. Она спровоцировала серьезную полемику, – заявил в понедельник Николя Саркози. – Ситуация там и без того слишком сложная, необходимо действовать более осмотрительно".


"Франция громко возмущается, Израиль ее заключает в объятия", – пишет Yediot Ahronoth. Это правда, израильские власти оказали женщине-кандидату от соцпартии очень горячий прием. Ципи Ливни, министр иностранных дел, пригасила Сеголен на обед в воскресенье. Премьер-министр Эхуд Ольмерт, который вчера принимал Сеголен Руаяль в своем кабинете в кнессете, продемонстрировал интерес к ее позиции по иранскому ядерному досье.


"Я являюсь единственным политиком высокого ранга во Франции, высказывающимся против доступа Ирана к гражданскому атому. После того как я выразила эту позицию, я услышала те же упреки, сформулированные теми же лицами. Но израильский премьер-министр поблагодарил меня за мою позицию".

Такой прием свидетельствует, насколько серьезными считают израильские официальные лица шансы кандидатки на победу в президентской гонке. Тонкие дипломаты, они решили прозондировать настроения персоны, которая может оказаться вынужденным партнером в ближневосточной игре.


Прагматики, они надеются убедить Сеголен Руаяль в важности признания права Израиля на самооборону, а также не хотят оказаться в заложниках внутренних французских интриг. Кандидат от социалистической партии предоставила гарантии понимания региональной политики. В ходе своей встречи с палестинским президентом Махмудом Аббасом она обратилась к основам европейской дипломатии.


"Принципы мира известны: палестинский народ имеет право на суверенное и жизнеспособное государство, и Израиль имеет право на длительную безопасность".

В самый эмоционально окрашенный момент, по завершении посещения мемориала Холокоста в Яд-Вашеме, Руаяль зажгла вечную свечу в память 6 миллионов евреев, уничтоженных нацистами. В золотой книге она написала: "Потрясена до глубины души и разделяю несгибаемую волю Израиля и жажду справедливости. Мужчины и женщины, которые вернулись и восстановили свои корни и при этом сохранили жизненные силы, являются истинными героями нашего времени. Спасибо". (Полный текст на сайте Inopressa.ru)


 

Оригинал (на 05/12/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Раскаленная планета

Раскаленная планета

Известный климатолог и эколог Джеймс Лавлок заявил, что Земля не сможет носить на себе нынешнее 6-миллиардное население; по его мнению, человечество должно будет сократиться в несколько раз. В тоже...

 

Уго Чавес уверено лидирует на выборах президента Венесуэлы

Уго Чавес уверено лидирует на выборах президента Венесуэлы

На выборах президента Венесуэлы, по предварительным результатам, с большим отрывом лидирует действующий глава страны - Уго Чавес. Данные опросов на выходе с избирательных участков показывают, что...

 

Боснийский лидер встретился с главой евреев Евразии

Боснийский лидер встретился с главой евреев Евразии

Со-Президент Боснии и Герцеговины Харис Силаджич принял в своей резиденции в Сараево лидера крупнейшей еврейской организации континента. Наряду с аудиенцией у Силаджича, в программу пребывания...

 

В Украине дефицит аграриев

В Украине дефицит аграриев

Так как многие ищут работу за заграницей, в Украине теперь даже аграриев не хватает. Несмотря на то, что каждый четвертый ВУЗ - сельскохозяйственный. Молодые специалисты, получив базовые знания,...

 

Берлускони вживили кардиостимулятор

Берлускони вживили кардиостимулятор

В США успешно завершилась операция на сердце экс-премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. Как сообщили представители возглавляемой им партии Forza Italia, бывшему главе итальянского...

 

Бейонсе и Jay-Z собираются тайно жениться

Бейонсе и Jay-Z собираются тайно жениться

Популярная исполнительница ритм-н-блюз Бейонсе и рэпер Jay-Z планируют провести свадьбу на Карибских островах на следующей неделе. Информация об этом появилась после беседы пары с представителями...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::