Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
05/12/2006 20:59

Третьеклассник спас малышей от пожара

В Нижегородской области третьеклассник Дима Филюшин представлен к ордену Мужества. Сегодня мальчик получил письмо с благодарностью от управления МЧС и телевизор в подарок.

Такой чести Дима удостоился за спасение малышей от пожара. Спасенные дети - братья-близняшки Андрюша и Вася, им по три годика, и пятилетняя Настя. Кто из малышей нашел спички и начал с ними играть, наверное, останется тайной.

В тот день, когда на окраине деревни случился пожар, мама работала, дети были дома одни. Сомнений у Димы Филюшина, когда он увидел в соседских окнах огонь, не было никаких. "Надо было мне спасать - маленьких-то мне жалко. Вот я сам один побежал спасать детей", рассказывает третьеклассник.

Когда Дима забежал в дом, огонь уже вовсю полыхал. Первым делом школьник разбудил спящего Васю, рядом в слезах метался Андрей. Схватив детей за руки, герой вытащил их из горящего здания. Но в соседней комнате еще оставалась Настя. Девочка думала, что огонь к себе можно не пустить, закрыв дверь на щеколду. Весь в дыму школьник сумел сломать засов и распахнуть дверь. "Вот здесь Настя была. Вот так вот прижалась к стене, глаза закрыла и плакала. Я ее взял на руки и побежал вместе с ней".

Дома за проявленный героизм десятилетнего спасателя едва не выпороли. Там он появился ближе к вечеру, весь в саже и с обгорелыми волосами. "Как он мне сказал про пожар-то, и мне плохо стало. А если бы что случилось? Я чтобы стала делать без тебя-то? И в глазах потемнело, и давление поднялось. Я вообще три дня как чумная ходила", вспоминает мать Димы.

В школе одноклассники Диме сперва не поверили, как так можно по собственному желанию в огонь бежать, сообщает «Первый канал». Но после того как учителя подтвердили: "Действительно, спас", все сомнения исчезли. Учителя жалуются на успеваемость героя: двойки да тройки одни, сетует классная руководительница. В прошлом году и вовсе на второй год оставался - учиться совсем не хотел, все мечтал трактористом поскорей стать. Теперь Диме оставаться двоечником никак нельзя. "Вырасту, теперь точно пожарным буду", - уверяет он.


 

Оригинал (на 05/12/2006): pravda.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Усилена охрана американских учреждений в Нью-Дели

Усилена охрана американских учреждений в Нью-Дели

После приведения в исполнение смертного приговора Саддаму Хуссейну усилены меры безопасности возле офисов американских компаний и посольства США, сообщило индийское информагентство ЮНИ (UNI).

 

Более 1200 иракских паломников блокированы на границе с Саудовской Аравией

Более 1200 иракских паломников блокированы на границе с Саудовской Аравией

Более 1200 иракских паломников, готовившихся совершить хадж, блокированы на границе с Саудовской Аравией.

 

В Одессе реклама бьет потребителя по голове

В Одессе реклама бьет потребителя по голове

В Одессе реклама бьет потребителя по голове в прямом смысле слова! Тисячи биг-бордов и рекламных стендов, установленных в городе, не отвечают правилам безопасности. После нескольких несчастных...

 

Новобранец избил сам себя и повесился в лесу

Новобранец избил сам себя и повесился в лесу

18-летний Раиль Бикмухаметов прослужить успел всего полгода. 13 декабря сослуживцы нашли его повешенным на дереве за пределами части.

 

В Харькове в жилом доме взорвался бытовой газ

В Харькове в жилом доме взорвался бытовой газ

Об этом сообщила пресс-служба МинЧС. Авария произошла в четырехэтажном жилом доме по улице Ашхабадская, 10, вечером в субботу. На четвертом этаже произошла утечка и взрыв бытового природного газа...

 

Случайно ранив прохожего, преступник решил его добить

Случайно ранив прохожего, преступник решил его добить

Пьяный житель села Богданы Киевской области случайно ранил прохожего в живот, но потом решил его пристрелить и выбросить труп в сточную канаву.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::