Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/12/2006 18:02

В Малайзии женщинам запретили носить джинсы

Власти наиболее консервативного малайзийского штата Келантан запретили местным женщинами носить брюки, джинсы и короткие юбки, сообщают местные печатные СМИ.


Такая одежда, по мнению властей, "противоречит канонам ислама и способна вызвать нездоровый интерес".


Как пишут газеты, в первую очередь это решение относится к продавщицам и официанткам, поскольку именно они чаще всего носят "вызывающую" одежду.


"Мы больше не намерены терпеть подобные нарушения канонов ислама и готовы принять решительные действия для борьбы с пугающей тенденцией", - заявил пресс-секретарь муниципального совета столицы штата города Кота-Бару Мохаммад Азман Дахам.


По его словам, женщина-мусульманка должна носить традиционное длинное платье, доходящее до щиколоток, головной платок, скрывающий волосы и лоб. Представительницам других вероисповеданий запрещено оголять живот, плечи и носить любую обтягивающую одежду. Абсолютно недопустимы мини-юбки, джинсы, короткие кофты и прозрачные блузки.


"Мы заранее приносим извинения, если нововведение каким-то образом принесло трудности женщинам, не исповедующим ислам. Вместе с тем необходимо понимать, чем вызвано подобное решение. Таким образом мы стремимся воспитать уважение к азиатским ценностям, нашей культуре и религии", - сказал Мохаммад Азман Дахам.


Кроме того, он отметил, что Кота-Бару первым в Малайзии получил статус Исламского города, что обязывает население строго следовать канонам ислама.


В случае неисполнения нового закона нарушительнице общественной морали грозит денежный штраф в размере 138 долларов. Соблюдение за выполнением нововведения возложено на сотрудников столичного муниципалитета.


"Нам уже известны несколько адресов, по которым расположены магазины с сомнительной репутацией. Мы намерены провести инспекцию в ближайшее время и оштрафовать непристойно одетых продавщиц. Не исключено, что санкции коснутся и их работодателей", - сказал пресс-секретарь.


После прихода к власти в штате представителей Панисламской партии Малайзии в 1990 году был наложен запрет на спорт и пение под караоке, как занятие, "провоцирующее развитие пороков". До сих пор там запрещено выступление женщин в качестве певиц, конферансье и актрис в общественных местах. Лишь в прошлом году власти разрешили строительство первого в штате кинотеатра при условии соблюдения главного правила для посетителей: мужчины и женщины должны сидеть в разных залах.

 

Оригинал (на 06/12/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Информатор Скарамеллы Лимарев открестился и от "расстрельного списка" Литвиненко

Информатор Скарамеллы Лимарев открестился и от "расстрельного списка" Литвиненко

Экс-сотрудник ФСБ Евгений Лимарев заявил, что в записке, которую он передал итальянцу Марио Скарамелле списка лиц, на которых ведут охоту российские спецслужбы, не было. Днем ранее он опроверг...

 

Mazda покажет в Детройте концепт Ryuga

Mazda покажет в Детройте концепт Ryuga

На Североамериканском автосалоне состоится мировая премьера концепт-кара Ryuga от Mazda. Японский спорткар с дверями типа "крыло чайки" продолжает эксплуатировать дизайнерскую тему Flow ("поток"),...

 

В Германии возбуждено уголовное дело против Дмитрия Ковтуна

В Германии возбуждено уголовное дело против Дмитрия Ковтуна

Немецкие правоохранительные органы возбудили уголовное дело против российского предпринимателя Дмитрия Ковтуна. Он обвиняется в незаконном ввозе радиоактивных материалов в Германию. Как заявил...

 

Следы полония-210 обнаружены у двоих полицейских Скотланд-Ярда

Следы полония-210 обнаружены у двоих полицейских Скотланд-Ярда

У двоих британских полицейских, занимающихся расследованием убийства в Лондоне бывшего сотрудника ФСБ РФ Александра Литвиненко, обнаружены следы заражения полонием-210. Оба сотрудника чувствуют...

 

"Русского шпиона" не выпускают из Канады к семье на Рождество

"Русского шпиона" не выпускают из Канады к семье на Рождество

Власти Канады затягивают процесс выдворения из страны Пола Уильяма Хэмпела, которого суд признал сотрудником российской разведки. Вердикт суда Монреаля по делу Хэмпела был вынесен еще 4 декабря. По...

 

В США будут выпускать краску от гриппа

В США будут выпускать краску от гриппа

Массачусетский Институт объявил о создании уникального полимера, на основе которого возможно изготовить антибактериальные краски, пластмассу, ткань и другие материалы, которые будут уничтожать...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::