Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
06/12/2006 12:34

Кыргызстан продает единственный международный аэропорт

Правительство Кыргызстана объявило о проведении инвестиционного конкурса на реконструкцию международного аэропорта "Иссык-Куль", расположенного на побережье высокогорного курортного озера.


Как сообщили РИА Новости в среду, 6 декабря, в пресс-службе правительства республики, такое постановление премьер-министр Кыргызстана Феликс Кулов подписал "в целях дальнейшего развития Иссык-Кульской области, привлечения инвестиций в реконструкцию международного аэропорта "Иссык-Куль" с доведением его до уровня, обеспечивающего прием дальномагистральных воздушных судов".


Правительство страны определило список основных требований к потенциальным покупателям, согласно которому инвестор обязан "осуществить реконструкцию существующей взлетно-посадочной полосы с удлинением ее на 1800 метров, строительство рулевой дорожки и расширение перрона, позволяющего обеспечить единовременную стоянку не менее 6 воздушных судов типа Ту-154". Затем на территории международного аэропорта должно быть построено здание аэровокзала со всей необходимой инфраструктурой и смонтировано "необходимое аэронавигационного и светосигнального оборудования по I категории ИКАО" и грузовой терминал.


Таким образом, по мнению кыргызского правительства, уже через пять лет международный аэропорт "Иссык-Куль" будет доведен "до уровня аэропорта международного класса для приема и обслуживания дальномагистральных воздушных судов, грузового и пассажирского потока, в соответствии с международными нормами гражданской авиации".


Кроме того, власти Кыргызстана рассчитывают, за счет строительства крупного транспортного узла решить ряд социально-экономических проблем региона. Так инвестору предлагается в первый же год "внести в бюджет Иссык-Кульской области независимо от прибыли не менее одного миллиона долларов США на развитие инфраструктуры и защиту экологии". А также "при осуществлении работ по реконструкции аэропорта и его эксплуатации привлекать местных рабочих и специалистов в объеме не менее 90% всех рабочих мест".


Победителю конкурса, кроме того, правительством страны будут выделены около 400 гектаров земельных угодий, входящих в состав свободной экономической зоны "Каракол" в прибрежной зоне уникального соленого озера.

 

Оригинал (на 06/12/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Банки Аргентины вернут населению сбережения

Банки Аргентины вернут населению сбережения

Верховный суд Аргентины постановил вернуть населению замороженные во время кризиса долларовые вклады - но в местной валюте.

 

Таможенная служба проверит дистрибьюторов Panasonic

Таможенная служба проверит дистрибьюторов Panasonic

Таможенные органы готовы "выступить единым фронтом" с представителями розничного рынка электроники в России, которые отказываются от реализации продукции компании Panasonic, заявили в инспекции.

 

Сигареты дорожают из-за налогов

Сигареты дорожают из-за налогов

Сигареты в России подорожали в среднем на 15-17%. Отпускную стоимость продукции повысили два крупнейших участника рынка – компании British American Tobacco и Philip Morris. Решение табачников...

 

Россия достигла компромисса с ЕС по поставкам мяса

Россия достигла компромисса с ЕС по поставкам мяса

Россия разрешила поставки животноводческой продукции из Евросоюза. По итогам прошедших 19 декабря в Москве переговоров между министром сельского хозяйства РФ Алексеем Гордеевым и комиссаром ЕС...

 

Взятки мешают слиянию

Взятки мешают слиянию

Коррупция поставила под угрозу перспективы слияния подразделений Nokia и Siemens, специализирующихся на производстве оборудования для телекоммуникационных сетей. Сделка стоимостью свыше 30 млрд....

 

Молодежное кредитование станет прозрачнее, но жестче

Молодежное кредитование станет прозрачнее, но жестче

Новые, более жесткие правила молодежного кредитования, значительно сужают круг молодых людей, которые могут рассчитывать на поддержку государства. Отныне молодежные кредиты будут выдавать только...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::