Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
06/12/2006 10:15

В Ровно водитель маршрутки сломал руку старушке. Из-за 50 копеек

Инцидент произошел в самом центре Ровно. Пожилая женщина села в ЛАЗ, курсирующий по седьмому маршруту и собиралась проехать две остановки. Купить билет за 50 копеек отказалась.

"Я отношусь к категории детей войны, ветеран труда - 36 лет проработала, - объясняет Мария Гавриловна. - По радио услышала, что люди с подобными льготами могут бесплатно ездить в любом городском транспорте, в том числе и в маршрутках", пишет Украина криминальная.

"Когда села в ту маршрутку, водитель потребовал предъявить удостоверение. Нашла его в сумке, дала водителю. Он долго рассматривал документ. Мы уже проезжали мою остановку. Я стала просить, чтобы отдал удостоверение. Но шофер делал вид, что не слышит. Тогда я протянула руку, чтобы забрать документ, как вдруг он схватил ее и скрутил", - рассказывает пенсионерка.

Водитель отпустил ее только после того, как она, морщась от боли, ухитрилась свободной рукой выудить из кармана злосчастные 50 копеек и дать их шоферу. Из маршрутки бабушка вышла, еле держась на ногах. К ней подошли незнакомые люди, усадили, успокоили, посоветовали записать номер автобуса и обратиться в милицию. Мария Гавриловна так и поступила. Только сначала поехала в травмпункт.

Травматолог рассказал, что, как только врачи услышали, кто покалечил пенсионерку, они сразу сообщили в правоохранительные органы. А на следующий день женщина прошла медицинское освидетельствование в отделении милиции. Тогда же подала заявление на водителя о возмещении материального ущерба. Сам шофер, хоть и признает, что повел себя грубо, не верит, что сломал руку пассажирке. На встречу с пострадавшей женщиной он пришел вместе с женой. Та очень извинялась за супруга и несколько раз просила пострадавшую забрать заявление из милиции.

"Как же я могу отказаться от своих показаний?, - растерянно говорила Мария Гавриловна. - Потом люди будут говорить, что оговариваю порядочных людей. С другой стороны, я бы и забрала. Ведь медикаменты нужно за что-то покупать. А водитель обещал, что все возместит. Я за неделю истратила на лекарства больше 350 гривен. Это почти вся моя пенсия".

Жена водителя маршрутки, просившая забрать заявление, пенсионерке больше не звонит. Не просит прощения и не предлагает деньги на лекарства. Оказалось, супруги вообще уехали из города. Во всяком случае, в их квартире на протяжении нескольких суток никто не поднимает телефонную трубку.

В то же время ровенская милиция отказалась возбудить уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений 72-летней пенсионерке водителем маршрутки.

 

Оригинал (на 06/12/2006): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Госдума планирует ввести уголовную ответственность для пьяных водителей

Госдума планирует ввести уголовную ответственность для пьяных водителей

Как сообщил председатель думского комитета по энергетике, транспорту и связи Валерий Язев, парламентарии сейчас рассматривают законопроект, который предусматривает введение уголовной...

 

В Чикаго полиция застрелила вооруженного преступника

В Чикаго полиция застрелила вооруженного преступника

В многоэтажном здании в центре Чикаго полиция застрелила преступника, вооруженного револьвером, ножом и молотком, сообщает Associated Press.

 

В Саудовской Аравии в дорожной аварии погиб британец

В Саудовской Аравии в дорожной аварии погиб британец

По меньшей мере, один британский подданный погиб и еще несколько ранены при аварии туристического автобуса в Саудовской Аравии.

 

2-месячная девочка чуть не умерла от алкоголя

2-месячная девочка чуть не умерла от алкоголя

Врачи были в шоке, когда к ним поступила 2-месячная девочка с тяжелым алкогольным отравлением.

 

Милиция предупреждает об опасности

Милиция предупреждает об опасности

Правоохранительные органы решили дать несколько советов неосторожным гражданам перед грядущими праздниками.

 

Живодерка провернула кота через стиральную машину

Живодерка провернула кота через стиральную машину

У британских защитников прав животных появился новый повод для возмущения: 42-летняя Диана Хэннон, проживающая в небольшом городке Олд Колвин, что на севере Уэльса, жестоко расправилась с котом,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::