Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
07/12/2006 11:21

МГТС дошла до предела

МГТС дошла до предела Федеральная служба по тарифам (ФСТ) во вторник утвердила предельные тарифы для крупнейшего фиксированного оператора связи в Москве - Московской городской телефонной сети (МГТС).
Новые тарифы вводятся с 1 февраля 2007 года.
Абоненту предоставляется на выбор три тарифных плана: повременный, комбинированный или безлимитный. При этом обязательная плата за использование телефонной линии для населения независимо от выбранного тарифа составит 125 рублей в месяц.
Повременный тариф предполагает стоимость минуты разговора в размере 28 копеек. Если абонент подключен к станции, оборудование которой не позволяет его использовать, плата составит 229 рублей в месяц.
Комбинированный тариф предусматривает фиксированную плату в 104 рубля, куда входят 370 минут разговора. Оплата за каждую дополнительную минуту составит 23 копейки.
Самым дорогим стал безлимитный тариф. За возможность общаться по городскому телефону без ограничений жители Москвы должны будут платить 255 рублей в месяц. Конечная цена с учетом обязательной платы составит 380 рублей, что почти вдвое выше абонентской платы, которая действует сейчас.
Тарифы на междугородную связь, предоставляемую ОАО «Ростелеком» в Москве, были снижены на 5% по всем зонам. Но стоимость звонка на мобильный в пределах местной зоны осталась без изменений – 1,5 рубля за минуту.
Для организаций утверждены аналогичные тарифные планы, но с другими расценками. В частности, плата за пользование линией утверждена в размере 160 рублей в месяц. На безлимитном ТП абонентская плата для хозрасчетных организаций составит 264 рубля, бюджетных – 229 рублей.
Комбинированный тариф включает в себя 450 минут за 104 рубля в месяц, стоимость каждой последующей минуты - 30 копеек. Для бюджетных организаций тариф такой же, но каждая дополнительная минута обойдется «бюджетникам» в 23 копейки.
По словам представителя пресс-службы МГТС, до 1 февраля абоненты должны выбрать один из трех тарифных планов и заключить договор с МГТС. Форма для выбора нового ТП будет предусмотрена в обычных счетах на оплату. Если в течение этого времени абонент по каким-либо причинам не перезаключит договор, он автоматически останется на безлимитном ТП.
Доля МГТС на московском рынке фиксированной связи составляет около 80%. Основные акционеры МГТС - «Комстар-ОТС» (владеет 55,73% уставного капитала, или 65,66% голосующих акций) и государственная компания «Связьинвест» (доля в уставном капитале – 23,33%, доля голосующих акций - 28%).
Ранее ФСТ утвердила тарифы на местные вызовы для абонентов четырех межрегиональных компаний «Связьинвеста» (ОАО «ЦентрТелеком», ОАО «Северо-Западный Телеком», ОАО «Южная телекоммуникационная компания», ОАО «Уралсвязьинформ»), а затем и оставшихся МРК ОАО «Дальсвязь», ОАО «ВолгаТелеком» и ОАО «Сибирьтелеком».
Появление новых тарифных планов базируется на законе «О связи», который предписывает операторам фиксированной связи предоставлять абонентам выбор: повременный способ оплаты или абонентская плата. В октябре 2005 года было утверждено постановление N 637 «О государственном регулировании тарифов на услуги общедоступной электросвязи», которое легло в основу тарифов.

Аналитики отмечают, что введение новых ТП на практике приведет к повышению тарифов. МГТС имеет право устанавливать тарифы ниже предельного значения, которое определяет ФТС. Некоторые межрегиональные компании связи воспользовались этим правом и установили тарифы ниже предельных.
Так, для абонентов «Дальсвязи» телефонные тарифы будут на 17-50% ниже установленных ФСТ. «Северо-Западный Телеком» принял решение снизить размер безлимитного тарифного плана для физических лиц более чем на 20% от установленного ФСТ значения. «Сибирьтелеком» наряду со снижением безлимитного ТП на 20,9% от рекомендованных тарифов и снижением расценок на повременном предложит населению дополнительный ТП – социальный, который будет отличаться самой низкой стоимостью минуты (17 копеек) и возможностью бесплатно звонить на номера служб социальной поддержки и медицинских учреждений. Сейчас пока не ясно, последует ли МГТС примеру региональных МРК.

 

Оригинал (на 07/12/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Митволю предложили отзывать лицензии самостоятельно

Митволю предложили отзывать лицензии самостоятельно

Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь назначен представителем ведомства в комиссии Федерального агентства по недропользованию по отзыву лицензий. Митволь заявил, что теперь Росприроднадзор сможет...

 

Cтива Джобса оформили задним числом

Cтива Джобса оформили задним числом

Корпорацию Apple Computer подозревают в мошенничестве. По данным осведомленных источников, в 2001 году глава компании Стив Джобс получил опцион на акции Apple. Сумма опциона составила 7,5 млн....

 

Борис Йордан ищет управляющего

Борис Йордан ищет управляющего

Генеральный директор группы «Ренессанс Страхование» Борис Йордан решил открыть свою управляющую компанию. Новая структура будет создана путем реструктуризации внутренних активов господина Йордана в...

 

Путин посчитал чистый приток капитала в Россию

Путин посчитал чистый приток капитала в Россию

Президент России заявил, что председатель Центробанка сообщил ему размер чистого притока капитала. По словам президента, чистый приток капитала в страну в 2006 году составил 40 миллиардов долларов....

 

Граждане России поверили в светлое будущее

Граждане России поверили в светлое будущее

Подавляющее большинство граждан России считают, что в будущем их жизнь будет становиться заметно лучше. Как свидетельствует опрос "Росгосстраха", в стране резко вырос индекс потребительского...

 

Ростовский "Вектор" развития казахского села

Ростовский "Вектор" развития казахского села

Как известно, зерноуборочные комбайны, произведенные в цехах ОАО "Ростсельмаш", являются сегодня своеобразной визитной карточкой российского сельхозмашиностроения. И потому, когда речь на селе...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::