Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
08/12/2006 10:31

"Наших" обвинили в давлении на британского посла

"Наших" обвинили в давлении на британского посла Активисты молодежного антифашистского движения "Наши" на протяжении четырех месяцев преследуют посла Великобритании в Москве Энтони Брентона (Anthony Brenton), ежедневно оказывая на чиновника и его семью давление, пишет газета The Financial Times.

Издание отмечает, что члены этой организации требуют от дипломата извинений, так как считают, что он оказал "поддержку фашистам", приняв участие в оппозиционной конференции "Другая Россия", прошедшей в преддверии саммита "Большой восьмерки" в Санкт-Петербурге.

"Это преднамеренное психологическое давление, профессионально организованное и граничащее с насилием", - заявил Брентон. Он рассказал об одном из эпизодов "преследования" во время лекции в Российском государственном гуманитарном университете, посвященной угрозам свободы в России. Тогда неизвестный молодой человек начал кричать: "Брентон, извинись!"

Как пишет газета, активисты движения встречают посла плакатами, выкрикивают свои требования в его адрес и блокируют автомобиль, кроме того, размещают в интернете маршруты передвижения дипломата. Также члены "Наших" сорвали конференцию Брентона в одном из российских городов.

Британское посольство было вынуждено обратиться в МИД России с жалобой на нарушение Венского соглашения о дипломатических отношениях, которое предполагает относиться к иностранным посланникам "с должным уважением" и не ограничивать их свободу, сообщает издание.

Газета пишет, что давление на британского посла - это часть хорошо организованной кампании, которая началась не без ведома Кремля. Такая ситуация свидетельствует об ухудшение двусторонних отношений между Великобританией и Россией. Преследование посла можно поставить в один ряд с постоянными требованиями выдачи Бориса Березовского и Ахмеда Закаева, а также "разоблачением" британских разведчиков в Москве, подводит общий итог издание.

Financial Times подчеркивает, что молодежное движение "Наши" финансируется Кремлем, а лидеры этой организации регулирно встречаются с российским президентом Владимиром Путиным. Газета отмечает, что "Наши", состав которой насчитывает около семи тысяч активных членов и восемь тысяч сторонников, имеют заслуженную репутацию "политических вышибал".

Напомним, что конференция "Другой России", в которой приняли участие оппозиционные партии, прошла с 11 по 12 июля 2006 года в гостинице "Ренессанс-Москва". В ней активное участие приняли "нацболы" и их лидер Эдуард Лимонов. Члены НБП являлись добровольными помощниками службы безопасности мероприятия, но фактически ее подменяли.

Активисты движения "Наши", которое называют антифашистским, считают "лимоновцев" "главной фашистской организацией страны", поэтому их члены находятся в конфронтации друг с другом.

Стоит отметить, что в ходе подготовки конференции "Другой России" советник президента РФ, его специальный представитель по подготовке саммита "Большой восьмерки" в Санкт-Петербурге Игорь Шувалов заявил в интервью Financial Times, что если высокопоставленные чиновники государств "восьмерки" примут участие в конференции "Другая Россия", это будет расценено российскими властями как недружественный шаг.

 

Оригинал (на 08/12/2006): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Саддам Хусейн будет казнен

Саддам Хусейн будет казнен

Апелляционный суд отказал бывшему иракскому президенту Саддаму Хусейну в обжаловании смертного приговора, передает сообщает "Новый Регион" на агентство "Росбизнесконсалтинг", которое цитирует...

 

"Наших" обвинили в давлении на британского посла

"Наших" обвинили в давлении на британского посла

Активисты молодежного движения "Наши" на протяжении четырех месяцев преследуют посла Великобритании в Москве Энтони Брентона, ежедневно оказывая на чиновника и его семью давление. Члены этой...

 

Завтра Ющенко подарит предновогодний пистон Януковичу

Завтра Ющенко подарит предновогодний пистон Януковичу

Секретариат президента Украины и Совет национальной безопасности проведут завтра совещание, по итогам которого будет озвучена оценка деятельности правительства Виктора Януковича...

 

Тарасюка не пустили на заседание Кабмина

Тарасюка не пустили на заседание Кабмина

Бориса Тарасюка, которого Верховная Рада отправила в отставку, сегодня не пустили на заседание Кабмина, передает корреспондент "Нового Региона"...

 

Новая бомба США

Новая бомба США

Президент США Джордж Буш приказал создать ядерное оружие нового поколения. Директива Джорджа Буша призвана дать новый импульс к созданию технологии саморазрушающегося ядерного оружия. Сейчас за...

 

МИД Украины считает потерей отмену визита президента США

МИД Украины считает потерей отмену визита президента США

Одной из потерь для Украины в уходящем году стала отмена визита президента США Джорджа Буша. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил глава МИДа Борис Тарасюк. "Что касается потерь, то, на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::