Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/12/2006 12:36

Принц Уильям проиграл женщине в борьбе за Почетную шпагу военной академии

Принц Уильям проиграл женщине в борьбе за Почетную шпагу военной академии


Британскому принцу Уильяму не удалось получить высшую награду военных курсов знаменитой Королевской военной академии Sandhurst - Почетную шпагу. Она досталась в нынешнем году женщине-сержанту - Энджеле Лайкок. Почетная шпага будет вручена ей на будущей неделе королевой Елизаветой II во время выпускного парада курсантов академии.








24-летний Уильям занимает второе место в очереди на британский престол после своего отца, принца Чарльза. В течение последнего года Уильям проходил специальные курсы для получения своего первого офицерского звания, считался главным кандидатом на получение этого высшего знака отличия за безупречную и примерную учебу. Однако недавно на стрельбах он потерял свое личное оружие - автомат L86 LSW, что практически вывело его из борьбы за Почетную шпагу, сообщает ИТАР-ТАСС.




Это произошло в конце октября. Обнаружив потерю, принц очень разволновался. Он одолжил у однокурсника велосипед и два часа разыскивал пропажу. Автомат нашелся спустя два часа у другого курсанта. Однако утеря оружия, даже незаряженного, является очень серьезной провинностью, которая лишила принца возможности получить престижную награду, вручаемую лучшему курсанту выпуска.





В результате его обогнала Энджела Лайкок. Это лишь третий случай в истории Королевской военной академии, когда высшая награда за отличие вручается женщине.




Тем временем британские магазины готовятся к свадьбе принца Уильяма и его подруги Кейт Миддлтон, с которой Уильям он познакомился в 2001 году во время учебы в университете Сент-Эндрюс в Шотландии. Одна из крупных торговых сетей страны уже изготовила около 100 тысяч сувениров, приуроченных к бракосочетанию.





Правда, о самой помолвке пока никаких заявлений сделано не было, но коммерсанты не хотят упустить возможность заработать на популярности сыновей принцессы Дианы в английском обществе.





Сообщается, что компания Woolworths уже подготовила 25 тысяч кружек и 12 тысяч сувенирных тарелок с изображением пары. Эти товары готовы поступить в продажу уже через двое суток после того, как будет объявлено о помолвке.





"Когда принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз сообщили о своих планах пожениться, был огромный спрос на сувенирную продукцию, - говорит глава отдела маркетинга компании Woolworths Стивен Робертсон. - Но так как между помолвкой и свадьбой прошло совсем немного времени, мы не успели произвести продукцию и доставить ее в магазины. На этот раз мы будем готовы".





В планах компании - небольшие пластиковые фигурки Уильяма и Кейт, мобильные телефоны и конфеты с их изображением и даже тапочки со знаменательной датой.





Рынок сувенирной продукции, которая пользуется спросом в дни подобных событий, оценивается в 10 млн фунтов стерлингов (около 19 млн долларов). Но вот даты пока никто не знает - да и самой помолвки еще не было. Поэтому на сувенирной тарелке имеется лишь надпись "В честь королевского бракосочетания между Уильямом и Кейт", а место для даты оставлено пустым.





Букмекеры тоже активно готовятся к возможным торжествам в королевской семье - так, ставки на то, что о помолвке между Уильямом и Кейт будет объявлено еще до конца года, снизились до одного к трем.






 

Оригинал (на 08/12/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Продюсер Gorillaz создаст очередную виртуальную группу

Продюсер Gorillaz создаст очередную виртуальную группу

Диджей и продюсер Danger Mouse (настоящее имя Брайан Джозеф Бертон) станет лидером коллектива продюсеров под названием Underground Animals, который выпустит совместную пластинку в 2007 году,...

 

Находка под Ватиканом

Находка под Ватиканом

Работающие в Ватикане археологи откопали саркофаг в склепе под храмом Святого Павла. В нем, как они полагают, примерно в 390 году были захоронены останки апостола Павла. Гробница апостола будет...

 

Крымские парламентарии не хотят общаться с журналистами

Крымские парламентарии не хотят общаться с журналистами

Они решили ужесточить порядок аккредитации парламентских корреспондентов. Новое положение ограничивает доступ в здание журналистов, предусматривает проведение закрытых совещаний и заседаний....

 

Lamborghini Gallardo Spyder назвали "Автомобилем мечты"

Lamborghini Gallardo Spyder назвали "Автомобилем мечты"

Кабриолет Lamborghini Gallardo Spyder получил награду "Автомобиль мечты 2006 года". В конкурсе Top Gear лидеров в различных номинациях определяли сотрудники одноименного британского журнала и...

 

Новый год на Красной площади

Новый год на Красной площади

В новогоднюю ночь для москвичей и гостей столицы будут работать четыре праздничные площадки на главных площадях города. Для удобства передвижения по Москве работу метрополитена продлят до 2 часов...

 

Фальшивый паспорт Евросоюза можно получить за 24 часа

Фальшивый паспорт Евросоюза можно получить за 24 часа

Журналистке канала BBC удалось купить поддельные паспорта в 20 европейских странах и дважды въехать в Великобританию по подложным документам. Один торговец подделок был настолько уверен, что не...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::