Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
09/12/2006 22:39

Необычная любовь: Пеликан влюбился в женщину!

"Любви все возрасты покорны", - писал классик. Но, оказывается не только возрасты. В Англии в сотрудницу общества по защите животных, влюбился… пеликан. Стоит отметить, что женщина в свое время вылечила птицу от заражения крови.

Розовоспинный пеликан, сородичи которого живут в Африке недалеко от Сахары, в октябре сбежал из парка диких животных на острове Мэн и улетел в графство Нортумберленд, пишет газета The Times. Там его нашли и показали ветеринарам: врачи нашли у птицы заражение крови.

Заботу о птице взяло на себя Шотландское общество борьбы с жестоким обращением с животными. Очень скоро пеликан стал оказывать повышенное внимание одной из его сотрудниц, Алексис Бейли. Миссис Бейли, работающая в обществе уже восемь лет, рассказала, что никогда прежде не видела ничего подобного.

Ветеринар рассказала, что пеликан вспыхнул к ней любовью с тех пор, как она первый раз сделала ему укол антибиотика. "Он смотрит мне прямо в глаза и делает то, что я могу назвать лишь брачными играми – поднимает крылья и склоняет голову. Он подходит ко мне, прижимается и начинает меня прихорашивать. Он любит брать в клюв мои волосы или руку, ему нравится играть со шнурками у меня на ботинках" - рассказывает защитница животных.
По словам женщины, птица ведет себя так лишь с ней. Если ее поблизости нет, он согласен, чтобы его кормил кто-то другой. Но как только она появляется, пеликан начинает нападать на других людей: встает между другим человеком и своей возлюбленной, поднимает крылья и бросается вперед, раскрывая и закрывая клюв. Если "посторонний" человек быстро не уйдет, то пеликан начнет щипаться. Алексис Бейли сочувствует коллегам, она знает, что такие нападения очень болезненны.

Сейчас птицу готовят к возвращению в парк диких животных Карр на острове Мэн. При этом миссис Бейли очень беспокоится о том, как пеликан будет жить без нее. "Я надеюсь, что он меня забудет, когда вновь увидит других пеликанов", - говорит она. При этом женщина добавляет, что не поощряла такое поведение пеликана. "Коллеги смеются над нами. Говорят, что я его жена или что в прошлой жизни я была пеликаншей. А я чувствую себя несколько виноватой".

Ник Пайндер, главный управляющий парка диких животных, затрудняется давать комментарии поведению птицы. Он говорит, что такая реакция в принципе может быть вызвана непривычностью контакта с человеком. По его словам, пеликаны содержатся в вольере площадью в один акр, там есть только озеро и другие пеликаны. Они подходят к краю территории лишь во время кормления, так что в обычных условиях это минимальная дистанция контакта с людьми. NEWSru

 

Оригинал (на 09/12/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сталлоне подарил реквизит "Рокки" музею

Сталлоне подарил реквизит "Рокки" музею

Американский актер Сильвестр Сталлоне передал реквизит из фильмов "Рокки" Национальному музею американской истории.

 

Пермские католики готовятся отпраздновать Рождество

Пермские католики готовятся отпраздновать Рождество

25 декабря католики всего мира отметят один из главных религиозных праздников - Рождество Христово. Как сообщили "Новому Региону" в пермском католическом приходе непорочного зачатия пресвятой...

 

В новогоднюю ночь политики не оставят нас в одиночестве

В новогоднюю ночь политики не оставят нас в одиночестве

В преддверии Нового года "Дело" узнавало, кто из руководителей государства, как и на каких телеканалах поздравит украинцев с праздником. Авторы сценария праздничного поздравления президента...

 

Очередной театральный скандал в Екатеринбурге - актеры "Волхонки" отказались играть новогодние спектакли

Очередной театральный скандал в Екатеринбурге - актеры "Волхонки" отказались играть новогодние спектакли

Очередной скандал разгорелся в екатеринбургском театре "Волхонка". За день до начала новогодних спектаклей актеры в полном составе собрались уволиться из театра. Как стало известно "Новому...

 

В Екатеринбурге энергетикам в честь профессионального праздника подарят Антона Городецкого

В Екатеринбурге энергетикам в честь профессионального праздника подарят Антона Городецкого

Необычный подарок энергетикам к профессиональному празднику готовит екатеринбургский кинотеатр "Салют"...

 

Индейцы покупают Hard Rock Cafe

Индейцы покупают Hard Rock Cafe

Британская компания Rank Group согласилась продать принадлежащую ей сеть ресторанов Hard Rock Cafe американским индейцам за 965 млн. долларов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::