Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
09/12/2006 11:11

Америка получила по окорочкам

Америка получила по окорочкам 83% куриного мяса, продающегося в американских магазинах, может содержать опасные для здоровья человека бактерии. Такие данные были представлены по результатам исследования, которое провел американский Союз потребителей. Количество опасного мяса на рынке выросло за последние три года на 34%, утверждают эксперты.
Американские чиновники критически отнеслись к исследованию, заявив, что количество исследованных образцов было нерепрезентативным. Министерство сельского хозяйства США уже назвало доклад научной халтурой.
Союз потребителей исследовал 525 образцов курятины, включая мясо птиц от ведущих производителей, таких как Perdue, Pilgrim's Pride Inc. и Tyson Foods Inc. Специалисты отмечают увеличение количества бактерий рода campylobacter. Птицы-переносчики не болеют. Однако данные бактерии вызывают диарею у людей, которые употребляют мясо зараженных кур в пищу. Данный вид бактерий найден в 81% образцов, три года назад их количество составляло 42% от выборки.
Также в 15% образцов куриного мяса обнаружили сальмонеллу. По сравнению с 2003 годом содержание таких бактерий в мясе выросло на 3%. Именно эти виды бактерий выступают наиболее распространенными возбудителями пищевых токсикоинфекций в США.
«Мы считаем, что эти результаты действительно пугают», – говорит Джин Халлоран, представитель Союза потребителей. «У нас очень грязная промышленность, – поясняет старший научный сотрудник союза Урваши Ранган. – Однако часть проблем связана с недостатками инспекционной системы». По его словам, ведущие производители куриного мяса держат уровень присутствия сальмонеллы в рамках, в то время как спиралевидные бактерии campylobacter сейчас присутствуют в мясе в большей степени, чем когда-либо. Американское Министерство сельского хозяйства проверяет цыплят на сальмонеллу, а на campylobacter даже не установлен госстандарт.
Урваши Ранган также отмечает, что известный бренд в данном случае не означает безопасность. Эксперт призывает потребителей подвергать мясо тщательной тепловой обработке.
Официальные власти не видят причин для беспокойства. Пресс-секретарь службы продовольственной безопасности Минсельхоза США Стивен Коэн заявил, что количество образцов, взятых для исследования, было чрезвычайно маленьким. «Они занимаются научной халтурой, а потом называют это исследованием», – добавил он.

С ним согласен представитель Национального совета производителей куриного мяса Ричард Лобб. «В этом исследовании нет ничего нового. Каждый повар знает, что в курином мясе встречаются бактерии и поэтому его следует подвергать тепловой обработке», – скептичен представитель продовольственной индустрии.
40% экспорта курятины из США приходится на Россию. В 2005 году на российский рынок привезли 743 тыс.тонн американского куриного мяса. По оценкам главы российского представительства Совета США по экспорту домашней птицы и яиц Альберта Давлеева, в 2006 году экспорт мяса птицы из США в Россию в денежном выражении может составить 600 млн. долларов.

 

Оригинал (на 09/12/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В стране уже происходит бензиновый кризис - кризис качества

В стране уже происходит бензиновый кризис - кризис качества

В последнее время владельцы авто все больше отмечают снижение качества горючего, которое продается на украинских заправках. Об этом сообщила пресс-служба Ассоциации потребителей нефтепродуктов. По...

 

Мировые цены на пшеницу и кукурузу установили рекорд десятилетия

Мировые цены на пшеницу и кукурузу установили рекорд десятилетия

Цены на пшеницу и кукурузу выросли в 2006 году до максимума за десять лет, сообщается в релизе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН. В результате, импорт сельхозпродукции в...

 

Забастовка в "красных штатах" Индии

Забастовка в "красных штатах" Индии

В результате забастовки, объявленной двумя крупнейшими профсоюзами Индии, практически парализованными оказались два штата страны.

 

Губернатор Самарской области хочет, чтобы активы ЮКОСа поскорее купили госкомпании

Губернатор Самарской области хочет, чтобы активы ЮКОСа поскорее купили госкомпании

"Роснефть" и "Газпром нефть" могут претендовать на "Самаранефтегаз" и три нефтеперерабатывающих завода, заявил губернатор Титов. Причем ему бы хотелось, чтобы ситуация "поскорее разрешилась".

 

Sony искажает реальность

Sony искажает реальность

Японский производитель бытовой техники Sony терпит убытки. На финансовых показателях компании отражаются неудачи, связанные с продажей бракованных цифровых фотокамер. За последний год Sony дважды...

 

"Генерал" "Сургута" и его устав

"Генерал" "Сургута" и его устав

Компания "Сургутнефтегаз", подконтрольная Владимиру Богданову, уже второй раз признана худшей в корпоративном управлении. Такой вывод сделала Ассоциация по защите прав инвесторов (АЗПИ), подведя...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::