Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
09/12/2006 11:18

Семин побил личный рекорд, но "Вашингтону" это не помогло

Семин побил личный рекорд, но "Вашингтону" это не помогло


Лидер регулярного чемпионата НХЛ "Анахайм" прервал 4-матчевую победную серию "Вашингтона", разгромив "Кэпиталз" на его льду со счетом 6:1. Единственную шайбу в составе хозяев с передачи Александра Овечкина забросил его тезка Семин.








Таким образом, Семин побил личное достижение, установленное по итогам регулярного чемпионата-2003/04, когда в своем дебютном сезоне в НХЛ Александр в 52 поединках набрал 22 очка (10 голов плюс 12 передач). Сейчас в активе россиянина уже 23 балла (12+11), а позади лишь 24 игры. При этом Семин вышел на чистое второе место в клубе по результативности, сместив литовца Дайнюса Зубруса, который на Кубке мира-2004 выступал за сборную России. Впереди Александра теперь лишь его соотечественник Овечкин - 32 (17+15).








Впрочем, все это мало порадовало Семина. Ведь "Вашингтону", до этого выигравшему 4 встречи подряд, не суждено было повторить свое достижение 5-летней давности, когда с 3 по 11 марта 2001 года столичный клуб в последний раз выдал серию из 5 побед кряду. В нынешнем чемпионате "Кэпиталз" последний раз проигрывали 25 ноября, уступив в гостях "Нью-Йорк Айлендерс" со счетом 1:4.








Вообще, судьба матча была решена уже в первом периоде, когда в воротах немецкого голкипера Олафа Колцига побывало две шайбы. Правда, получились они какими-то шальными. Первый гол был забит после рикошета, а во втором случае начудил сам Колциг. Когда подопечные Глена Хэнлона играли в большинстве, уроженец Южной Африки, находясь за своими воротами, пытался начать атаку, однако угодил точно на клюшку Тодду Марчанту, который издевательски переправил каучуковый диск уже в пустые ворота.








"Сегодня мы сыграли не так, как хотели, - признался после игры Колциг. - Надеялись в начале матча обеспечить себе комфортное преимущество, а вместо этого первыми пропустили две обидные шайбы".









Во втором перерыве матча Овечкин, который 13 января этого года в поединке как раз с "Анахаймом", но в Калифорнии, сделал свой первый и пока единственный хет-трик в НХЛ, в интервью одному из североамериканских телеканалов, ведущих прямую трансляцию, заявил, что "Анахайму" просто повезло. И уж в третьей 20-минутке все точно встанет на свои места. Однако все что удалось столичным хоккеистам, так это забросить шайбу престижа.








Размочить счет хозяева смогли в начале 3-го периода, когда счет уже был 4:0 в пользу "уток". В большинстве "полицейский" Дональд Брашир, игравший в тройке с двумя россиянами, удачно поборолся за шайбу у борта, Овечкин ее подхватил и из-за спины, не глядя, сделал передачу на Семина. Последний, находясь в гордом одиночестве перед воротами Жана-Себастьяна Жигера, на паузе уложив кипера на лед, послал каучуковый диск в сетку, сообщает Eurosport.









Но это был скорее последний крик утопающего. В оставшееся время "Анахайм" забросил еще две шайбы и довел счет до разгромного - 6:1.







 

Оригинал (на 09/12/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Новогодний загул Роналдо встревожил мадридский "Реал"

Новогодний загул Роналдо встревожил мадридский "Реал"

Руководство мадридского "Реала" выразило обеспокоенность тем, как форвард команды Роналдо проводит рождественские каникулы в Бразилии. Местная газета Te Contei! сообщила, что нападающий задержался...

 

Калитвинцев вернулся в Динамо

Калитвинцев вернулся в Динамо

Вслед за Геннадием Литовченко, который, как известно, недавно приступил к работе в качестве старшего тренера второй клубной команды, в родные пенаты возвратился и Юрий Калитвинцев. Экс-капитан...

 

Платини пообещал помочь слабым клубам попасть в Лигу чемпионов

Платини пообещал помочь слабым клубам попасть в Лигу чемпионов

Легендарный французский футболист Мишель Платини, претендующий на пост президента УЕФА (Европейский союз футбольных ассоциаций), выступил с программным заявлением. В случае победы на выборах бывший...

 

Предложенная "Севильей" цена за Кержакова  рассмешила "Зенит"

Предложенная "Севильей" цена за Кержакова рассмешила "Зенит"

Спортивный директор ФК "Зенит" Константин Сарсания заявил, что испанская "Севилья", заинтересованная в приобретении форварда сборной России Александра Кержакова, предложила питерскому клубу продать...

 

Январский бой Валуева станет самым "тяжелым" в истории бокса

Январский бой Валуева станет самым "тяжелым" в истории бокса

Во вторник 12 декабря в швейцарском Базеле состоялась пресс-конференция, посвященная очередному поединку российского чемпиона мира в тяжелом весе Николая Валуева. На встрече с журналистами было...

 

Бекхэму сократили рождественские каникулы

Бекхэму сократили рождественские каникулы

Рождественские каникулы английского полузащитника мадридского "Реала" Дэвида Бекхэма сокращены на два дня по распоряжению руководства клуба, пишет The Times.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::