Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
10/12/2006 17:13

У YouTube появится конкурент

У YouTube появится конкурент О заключении сделки говорить пока рано, компании на сегодняшний момент договорились о совместном владении новым сайтом, пишет Wall Street Journal, ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией. Walt Disney Co., владеющая телевизионной сетью ABC, не участвует в переговорах, компания уверена в конкурентоспособности своих брендов, сообщает американская газета.

Менее чем за два года YouTube стал самым популярным сайтом для размещения видеофайлов. Ежедневно серверы You Tube обслуживают более 100 млн. видеофайлов пользователей Интернета. По данным компании comScore, около 72 млн. человек посещают сайт компании каждый месяц. Таким образом, видеосервис YouTube является одним из самых популярных сайтов в Сети. Основанная в феврале 2005 года компания в конце октября 2006 года была куплена крупнейшим поисковиком Google за 1,6 млрд. долларов.

Между тем YouTube подписала соглашение с мобильным оператором Verizon Wireless о трансляции своего видеоконтента на телефоны абонентов этой сети.

Это сотрудничество двух компаний, о котором было объявлено 28 ноября, стало первым большим проектом для YouTube, с тех пор как он был куплен Google Inc.

Старт проекта был запланирован на начало декабря, и пока никак дополнительную плату за услугу Verizon's V Cast с абонентов взимать не будут. Подписчики других компаний мобильной связи платят за такую услугу по 15 долларов в месяц, или 3 доллара в день.

На мобильные телефоны будет поступать специально отобранное партнерами видео. Пользователи также смогут загружать на YouTube свое видео, снятое на телефон Verizon.
Передаваться видеоизображения будут по тому же принципу, какой используется для передачи MMS.

Кроме того, как в середине ноября сообщало агентство Reuters, сервис You Tube получил права на трансляцию фрагментов хоккейных матчей НХЛ.

Соглашение позволит компании избежать исков, связанных с авторскими правами на видеоматериалы, а также разместить на своем сайте ролики с самыми интересными событиями североамериканской лиги.


Начиная с декабря, YouTube будет ежедневно выкладывать ролики продолжительностью от двух до пяти минут, посвященные лучшим моментам в матчах НХЛ сезона 2006-2007 годов. Также, в рамках соглашения между Youtube и хоккейной лигой, компания обязуется удалять весь нелегальный контент, размещенный пользователями сервиса, правами на который обладает НХЛ.

Компания YouTube подписала такие же соглашения с телесетью CBS и музыкальными компаниями Universal, Sony BMG и Warner. По мнению аналитиков, такой шаг поможет популярному видеосервису избавиться от судебных исков за нарушения авторских прав и существенно увеличить свою аудиторию.

 

Оригинал (на 10/12/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Операторы переходят на рубли

Операторы переходят на рубли

Мобильные операторы переходят на рублевую систему оплаты разговоров. Все участники «большой тройки» вскоре будут выставлять счета только в рублях, а не в условных единицах, как это делалось раньше....

 

Борис Йордан ищет управляющего

Борис Йордан ищет управляющего

Генеральный директор группы «Ренессанс Страхование» Борис Йордан решил открыть свою управляющую компанию. Новая структура будет создана путем реструктуризации внутренних активов господина Йордана в...

 

Крымское предприятие получило разрешение на экспорт говядины в Россию

Крымское предприятие получило разрешение на экспорт говядины в Россию

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по результатам совместной российско-украинской проверки мясоперерабатывающих предприятий Украины с 15 декабря 2006...

 

Азербайджанский газ начнет поступать в Грузию с 20 декабря

Азербайджанский газ начнет поступать в Грузию с 20 декабря

Природный газ из Азербайджана с месторождения Шах-Дениз начнет поступать в Грузию с 20 декабря, сообщали в Министерстве энергетики Грузии. В министерстве так же отметили, что задержка по срокам...

 

Правительство России под Новый год спишет долги беднейшим странам

Правительство России под Новый год спишет долги беднейшим странам

Правительство России одобрило списание долгов беднейшим странам мира, которые до 31 декабря завершат участие в международной инициативе по этому вопросу. Они могут рассчитывать на списание долга...

 

90% киевлян против повышения тарифов

90% киевлян против повышения тарифов

Большинство жителей столицы не поддерживают решение городского председателя и Киевсовета о поднятии тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 3-3,5 раза. 76,7% жителей столицы однозначно не...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::