Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
11/12/2006 13:54

Леонард Блаватник отключается

Леонард Блаватник отключается АФК «Система» покупает блокирующий пакет государственного телекоммуникационного холдинга «Связьинвест» у компании Mustcom, подконтрольной предпринимателю Леонарду Блаватнику. Сумма сделки составила 1,3 млрд. долларов. По данным источников Reuters, оформление документов было завершено в минувшие выходные.
В АФК «Система» не подтверждают информацию о выкупе доли Mustcom в «Связьинвесте». «На сегодняшний день такой сделки нет», - сказала газете ВЗГЛЯД руководитель департамента общественных связей «Системы» Ирина Потехина.

С 1997 года блокпакетом акций «Связьинвеста» владел финансист Джордж Сорос. В 2004 году господин Сорос продал бумаги Леонарду Блаватнику за 625 млн. долларов. Государству в лице Росимущества сейчас принадлежит 75% минус одна акция «Связьинвеста». В структуру холдинга входят 7 МРК, ОАО «Гипросвязь» и ОАО «Ростелеком».

«Система» неоднократно заявляла, что претендует на оставшиеся у государства акции «Связьинвеста» в случае их продажи. По неофициальной информации совет директоров компании «Комстар-ОТС», управляющей активами «Системы» в области фиксированной связи, уже одобрил покупку 25% «Связьинвеста» за 1,3 млрд. долларов. Представители «Комстар» отказались от комментариев.

О приватизации «Связьинвеста» чиновники говорят последние несколько лет. В качестве потенциальных покупателей «Связьинвеста» эксперты называли главу «Альфа-Групп» Михаила Фридмана, холдинг «Телекоминвест», владельца «Системы» Владимира Евтушенкова, а также Леонарда Блаватника. Но продажа акций государственного холдинга неоднократно откладывалась, так как эта идея наталкивалась на противодействие силовых структур и ряда чиновников администрации президента.
Недавно стало известно о планах Минэкономразвития по преобразованию государственного холдинга в операционную компанию с присоединением дочерних предприятий. По словам представителей МЭРТ, при нынешней структуре акционеров доля государства в новой объединенной компании составит от 42% до 51% , а владелец блокпакета «Связьинвеста» получит не более 13% объединенной компании.
В конце ноября акции «дочек» «Связьинвеста» оказались среди лидеров роста на фондовом рынке. Позже стало известно, что «КИТ Финанс», активно скупающая акции, действует в интересах управляющей деньгами «Газфонда» компании «Лидер». По мнению участников рынка, консолидируя часть акций «Связьинвеста» в структурах, близких к Газпрому, государство стремится сохранить фактический контроль над холдингом в случае его реорганизации.
По оценке Евгения Голосного из «Тройки-Диалог», рыночная стоимость блокпакета «Связьинвеста» составляет 1,6 млрд. долларов «без премии». Но Анна Крылова из ИК «Антанта-Капитал» отмечает, что цена в 1,3 млрд. долларов «достаточно адекватна». По мнению госпожи Крыловой, «сделка с компанией Леонарда Блаватника по приобретению блокпакета «Связьинвеста» интересна «Системе» с точки зрения дальнейших перспектив по управлению холдингом».
«В случае осуществления сделки с Mustcom «Система» сможет стать одним из крупнейших акционеров «Связьинвеста» после государства», - резюмируют аналитики.

 

Оригинал (на 11/12/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Спасет ли Magna "АвтоВАЗ"?

Спасет ли Magna "АвтоВАЗ"?

В ближайшие две недели "АвтоВАЗ" и Magna планируюn подписать соглашение по проектированию и строительству автосборочного предприятия в Тольятти. Об этом вчера заявил глава Роспрома, Борис Алешин....

 

Курс доллара упал до 5 гривен

Курс доллара упал до 5 гривен

Курс гривны на межбанковском валютном рынке после снижения в понедельник во вторник укрепился на 4,5 копейки до 5,0 UAH/USD. По словам дилеров коммерческих банков, в начале торгов котировки...

 

Стабфонд вырос за месяц на 140 миллиардов рублей

Стабфонд вырос за месяц на 140 миллиардов рублей

Стабилизационный фонд России увеличился за месяц на 140,22 миллиарда рублей. Всего же по состоянию на 1 декабря 2006 года в Стабфонде находилось 2 триллиона 189,52 миллиарда рублей. Ранее глава...

 

Россияне будут пить "вино натуральное" еще год

Россияне будут пить "вино натуральное" еще год

Новый ГОСТ на вино, который должен заменить единое понятие "вино натуральное" на ряд более подробных, вступит в силу с начала 2008 года, хотя первоначально он должен был быть введен с января 2007...

 

Россия достигла компромисса с ЕС по поставкам мяса

Россия достигла компромисса с ЕС по поставкам мяса

Россия разрешила поставки животноводческой продукции из Евросоюза. По итогам прошедших 19 декабря в Москве переговоров между министром сельского хозяйства РФ Алексеем Гордеевым и комиссаром ЕС...

 

Ростовский "Вектор" развития казахского села

Ростовский "Вектор" развития казахского села

Как известно, зерноуборочные комбайны, произведенные в цехах ОАО "Ростсельмаш", являются сегодня своеобразной визитной карточкой российского сельхозмашиностроения. И потому, когда речь на селе...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::