Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
12/12/2006 18:31

«Молодая гвардия» назвала преемника

«Молодая гвардия» назвала преемника Мелкий декабрьский дождь, одна из примет «земляничной зимы», не помешал «Молодой гвардии» собрать на площади Революции 10 тыс. молодых людей из Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Липецка и многих других городов. Молодогвардейцы решили придать новое звучание старому празднику. В море флагов и плакатов заметно выделялась буква «Я», поскольку митинг проходил под девизом «Россия – это я!».

«Что мы празднуем?» – поставил вопрос в начале митинга член координационного совета «Молодой гвардии» Иван Демидов. По мнению лидера движения, День Конституции надо превратить из абстрактного «праздника в честь брошюрки» (так Демидов поименовал конституцию. – Ред.) во что-то личное. Демидов предложил считать этот праздник днем помолвки каждого россиянина со своей страной.

Лидер молодогвардейцев решил, видимо, согреть собравшихся и устроил экскурс в историю. Он рассказал активистам «Молодой гвардии» о том, что 130 лет назад, в декабре 1876 года, политизированная молодежь Санкт-Петербурга провела первую в России демонстрацию, а через пять лет многие из демонстрантов были в числе народовольцев, убивших царя. О том, к чему может привести зародившееся тогда движение, как заявил Иван Демидов, догадался только Федор Михайлович Достоевский.

Монолог Петра Верховенского из «Бесов», прочитанный студентом Школы-студии при МХАТ Михаилом Мироновым, нарисовал собравшимся картину смуты, которую грозят устроить России беспринципные политиканы в угоду собственным непомерным амбициям, да и просто ради развлечения. Многие активисты, что опоздали к началу, испуганно притихли от такой речи и вздохнули с облегчением только после того, как поняли, что это не реальность, а отрывок из классики.

Демидов призвал молодогвардейцев не повторять ошибок своих ровесников, а взять на себя ответственность за страну и помнить, что «Россия – это мы». Скандируя этот лозунг, молодогвардейцы сместились к другой сцене, где под звуки рэпа представляли актерский этюд о связи конституции и любви.

Оказалось, что два этих понятия вполне совместимы друг с другом. Мария Осокина из Всеобщей альтерглобалистской лиги напомнила о том, что дети – это наше будущее и, дав рождение новой жизни, молодые люди помогут возрождению России, вот почему так важно создавать семьи. Впрочем, молодогвардейцы не стали убегать с площади, чтобы начать возрождать Россию безотлагательно.

На третьей сцене обсуждались вопросы межнациональных отношений. Координатор «Молодой гвардии» по Уральскому округу Руслан Гаттаров предложил противопоставить лозунгу «Россия для русских» лозунг «Русские для России». Александра Зинченко из движения «Георгиевцы» напомнила о христианской заповеди любви к ближнему. «Мы не будем отделяться от близких колючей проволокой. Россия – нация любви», – провозгласила Зинченко.


Активист «Молодой гвардии» Андрей Татаринов рассказал газете ВЗГЛЯД, что считает себя националистом, но не в том «извращенном смысле, в котором это слово узурпировали маргиналы, являющиеся выкормышами Гитлера». «Национализм – это не то, что пропагандирует ДПНИ, это не избиение кавказцев в подворотне, а любовь к своей нации», – считает Татаринов и призывает не стесняться в признании в любви к Родине.

«Силовой концепт, который нам пытаются навязать, – это плохо. Наша политика – любовь», – провозгласил активист движения Алексей Радов и заинтриговал собравшихся обещанием тут же на месте назвать имя преемника. Он тянул с объявлением имени, как ведущий церемонии вручения ТЭФИ. Ожидание наконец завершилось: преемником был назван каждый из участников митинга. «Преемник – это я!» – разнеслось по площади.

 

Оригинал (на 12/12/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Медведев подвел итоги года

Медведев подвел итоги года

Курирующий президентские нацпроекты первый вице-премьер Дмитрий Медведев назвал уходящий 2006 год «самым удачным в последнее время». «Может быть, этот год в чем-то не оправдал надежды, но в большей...

 

Украина отказывается от ряда соглашений по СНГ

Украина отказывается от ряда соглашений по СНГ

Совет нацбезопасности и обороны Украины поручил министерству юстиции и МИДу в четырехмесячный срок подготовить список неэффективных актов, подписанных в рамках СНГ, и рекомендовать их к...

 

Визит Путина на Украину задерживается

Визит Путина на Украину задерживается

Самолет Владимира Путина, который сегодня должен прибыть в Киев в 12:15, до сих пор не вылетел из Москвы...

 

Латвия отказывается от территориальных претензий к России

Латвия отказывается от территориальных претензий к России

Лидер входящей в парламентское большинство Латвийской первой партии, министр путей сообщения прибалтийской республики Айнар Шлесерс убежден, что пограничный договор с РФ будет подписан в ближайшее...

 

Эдуард Кокойты надеется на скорое объединение Северной и Южной Осетии

Эдуард Кокойты надеется на скорое объединение Северной и Южной Осетии

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявляет, что объединение его республики с Северной Осетией может произойти в ближайшей перспективе...

 

Одним праздником больше

Одним праздником больше

Активисты «Молодой гвардии» выступили за возвращение в святцы наших праздничных и памятных дней еще одной даты: Дня Героя, который отмечается 9 декабря. Более двухсот лет тому назад в этот день...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::