Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
12/12/2006 22:05

Роскошь налогом не облагается

Роскошь налогом не облагается Налог на роскошь «актуальные левые» называли чуть ли не главной законодательной инициативой, с которой они планировали выступить в Думе в ходе осенней сессии. Законопроект разработали во фракции «Родина», а подписал его глава фракции Александр Бабаков.

Чтобы внести документ в Госдуму, потребовался официальный отзыв правительства. Но, судя по всему, предложения оппозиции не встретили поддержки у чиновников. В Кабинете министров заподозрили, что «актуальные левые» хотят ущемить в правах состоятельных граждан. Предлагаемые меры также сочли дискриминационными. Еще бы, налог хотели собирать не только разово, при покупке имущества, но и ежегодно.

Да и налоговые ставки для богатых варьируются в законопроекте от 1 до 5% в зависимости от стоимости предметов роскоши. Такую дифференциацию в Кабинете министров также не оценили. А потому вывод в отзыве за подписью вице-премьера Александра Жукова оказался однозначный: «Реализация положений законопроекта приведет к двойному налогообложению имущества и повлечет необоснованное увеличение налоговой нагрузки на физических и юридических лиц».

Средства, полученные от перераспределения налоговых сумм, авторы законопроекта предлагали отчислять в федеральный бюджет. А дальше правительство само должно решить, как помочь вырученными деньгами бедным. Но такой сценарий в правительстве также назвали разовым. «Предлагаемые дифференцированные ставки налога на предметы роскоши в зависимости от стоимости и вида имущества не подкреплены обоснованиями и расчетами», – высказали претензии в Кабинете министров.

В «Родине» не скрывают, что сделать такие расчеты им было не под силу. «У нас нет таких баз данных, а имеющиеся цифры в правительстве просто скрывают», – пояснил газете ВЗГЛЯД замглавы фракции «Родина» Иван Харченко. Тем не менее «актуальные левые» все-таки попытаются подготовить финансово-экономическое обоснование и еще раз закинуть удочку в правительство. Хотя сами в успех не верят. «Они снова напишут отрицательное заключение, а нашу инициативу просто перехватят в «Единой России», – говорит Харченко.

Но единороссы на чужой хлеб не зарятся. «От этого закона в итоге выиграют явно обеспеченные граждане, а не бедные», – предположил в беседе с корреспондентом газеты ВЗГЛЯД депутат от фракции «Единая Россия» Игорь Игошин. Депутату показался сомнительным перечень предметов роскоши, который содержится в законопроекте.

Среди «роскошного» имущества, недоступного простым смертным, законодатели упомянули не только яхты, катера, вертолеты и иномарки стоимостью от 2 млн. рублей. В список также попали объекты недвижимости по минимальной цене в 15 млн. рублей и предметы искусства (от 300 тыс. рублей).

«Поэтому расчеты, которые они якобы не могут сделать, нехитрые, – говорит Игошин. – При нынешних ценах на жилье под этот налог может попасть и женщина-врач, работающая в государственной клинике и проживающая в обычной трехкомнатной квартире в центре Москвы». По словам Игошина, сейчас даже скромная квартира в пределах Садового кольца по цене в 15 млн. рублей давно не диковинка. «Но проблема в том, что такая женщина не сможет выплачивать ежегодный налог с этой квартиры в размере порядка 450 тыс. рублей, – обратил внимание депутат. – Значит, ее придется выселять. А квартиру продадут явно не малоимущим».

 

Оригинал (на 12/12/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Верховная рада Украины уволила глав МВД и МИД

Верховная рада Украины уволила глав МВД и МИД

Парламент Украины сегодня уволил министра иностранных дел Бориса Тарасюка и главу МВД Юрия Луценко, назначенных по квоте президента Виктора Ющенко.

 

Южноуральская  "Единая Россия" решила вернуться к опыту КПСС

Южноуральская "Единая Россия" решила вернуться к опыту КПСС

Очередной проект южноуральских единороссов - строительство физкультурно-оздоровительных комплексов неумолимо затягивается...

 

Ющенко надеется решить с Путиным основные вопросы сотрудничества

Ющенко надеется решить с Путиным основные вопросы сотрудничества

Президент Украины Виктор Ющенко надеется, что во время визита его российского коллеги Владимира Путина на Украину будут разработаны основные документы украинско-российского сотрудничества.

 

Шахтеры передали ЦИКу "рецепт высокой явки"

Шахтеры передали ЦИКу "рецепт высокой явки"

Лидер Российской коммунистической рабочей партии (РКРП) Виктор Тюлькин передал Центризбиркому "рецепт" высокой явки, который ему посоветовали знакомые шахтеры. "Вы, говорят, впишите в бюллетень...

 

Сильвио Берлускони отправился в США на операцию

Сильвио Берлускони отправился в США на операцию

Глава итальянской партии "Лига Севера" Умберто Босси, выступая в воскресенье на митинге в Милане, объявил, что лидер правоцентристской коалиции, экс-премьер Сильвио Берлускони в воскресенье вылетел...

 

Молдавская парламентская оппозиция требует увольнения русскоязычных министров

Молдавская парламентская оппозиция требует увольнения русскоязычных министров

Оппозиция в парламенте Молдавии требует от властей уволить русскоязычных министров. Об этом говорится в заявлении, которое накануне представила в Постоянное бюро парламента и его спикеру Мариану...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::