Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
12/12/2006 22:08

Стажировка для журналиста

Стажировка для журналиста В президиуме разместились кураторы: члены Общественной палаты Александр Школьник и Елена Зелинская, главред журнала «Эксперт» Валерий Фадеев и маститый аристократ отечественной журналистики Александр Любимов.
«Два года назад «Медиакратия» родилась как идея, и никто тогда не знал, превратится ли она в реальность или останется красивым текстом на бумаге, – сказал, открывая форум, отец проекта Александр Школьник. – Сейчас мы можем с гордостью сказать, что задуманное удалось. За два года «Медиакратия» превратилась в союз единомышленников, реально участвующий в развитии страны, гражданского общества и медиасреды».
Валерий Фадеев, глядя в ясные глаза медиакратов, говорил о своей недавней поездке в Японию. Сравнивая успехи японской прессы (ведущую деловую газету страны читает 3 млн. японцев) с «успехами» прессы отечественной (где тираж ведущей деловой газеты – 100 тыс. экземпляров), Фадеев вывел формулу российской жизни: отсутствие цивилизованности при наличии культуры. «К сожалению, мозгами людей в современном информационном мире управляют банальности, окрашенные в яркие цвета, – убеждал политолог молодых журналистов. – Мы должны сами «пробивать» собственное нежелание перестроиться. Нужна цивилизация, упорядочивание жизни, и роль медиа в этом очень важна».
В связи с двухлетним юбилеем на форуме выступили те, кто когда-то расширил свой взгляд на мир и профессию при помощи «Медиакратии». «Проекту удалось переломить налет провинциальности у региональных журналистов», – сказал один из них, Олег Ракитов. Общий смысл выступлений сводился к одному: проект региональным журналистам необходим – он дает им возможность стажироваться, налаживать новые контакты и в конечном счете улучшать свой профессиональный уровень.
«Мы сейчас подводим промежуточные итоги работы «Медиакратии», – сказал газете ВЗГЛЯД Александр Школьник. – Неверно думать, что мы навязываем региональным журналистам московский, узкий взгляд на проблемы России. Мы не навязываем никому единый подход – даем возможность взглянуть на каждую проблему с разных позиций».

Школьник считает, что информационное пространство должно быть сплошным. «А когда журналист занят какой-то одной проблемой, он не может выйти на более высокий уровень, – сказал он газете ВЗГЛЯД. – Он мыслит мерками только своего региона, прекрасно разбирается в хитросплетениях местной политики, но не знает, что происходит в соседней области. Проект «Медиакратия» дал журналистам возможность расширить свои горизонты».
Форум молодых региональных журналистов, организованный «Медиакратией», продлится до четверга. За это время представителям региональных СМИ предстоит встретиться с рядом политиков, политологов, экономических аналитиков, руководителей федеральных средств массовой информации.

 

Оригинал (на 12/12/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Один из организаторов "Марша несогласных" задержан

Один из организаторов "Марша несогласных" задержан

Член оргкомитета "Марша несогласных", член президиума Народно-демократического союза Иван Стариков задержан. По данным нашего корреспондента на Триумфальной площади, он доставлен в ОВД "Тверское"....

 

В Приднестровье начались выборы президента

В Приднестровье начались выборы президента

Сегодня в 7.00 по местному времени в Приднестровье началось голосование по выборам президента непризнанной республики.

 

На выборах в Венесуэле Уго Чавес получил поддержку 62,57% избирателей

На выборах в Венесуэле Уго Чавес получил поддержку 62,57% избирателей

После подсчета 90,96% бюллетеней на выборах президента Венесуэлы Уго Чавес получил 62,57% голосов избирателей, говорится в распространенном во вторник сообщении Национального избирательного совета...

 

Япония передумала делить Курилы

Япония передумала делить Курилы

Глава МИД Японии Таро Асо лично опроверг сегодня утверждения, что якобы предлагал поделить с Россией территорию спорных Южных Курил пополам по площади...

 

Мурманск рискует остаться без "Единой России"

Мурманск рискует остаться без "Единой России"

Мурманские единороссы рискуют пропустить выборы из-за внутрипартийного конфликта. Мурманское отделение партии "Единая Россия" может не успеть зарегистрировать список кандидатов на региональных...

 

"Хамасу" запретили ввозить в сектор Газа наличные деньги

"Хамасу" запретили ввозить в сектор Газа наличные деньги

Представители исламистского движения "Хамас", осуществляющего исполнительную власть в палестинской автономии, отныне не смогут ввозить в сектор Газа денежную наличность.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::