Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
12/12/2006 16:26

Деньги задержат на 30 суток

Деньги задержат на 30 суток Российская служба по финансовому мониторингу планирует повысить эффективность борьбы с финансовыми махинациями. По словам главы ведомства Виктора Зубкова, ряд предложений будут представлены правительству в ближайшее время.

В частности сразу после ратификации парламентов Варшавской конвенции, чиновники смогут ознакомиться с предложениями финансовой разведки по возможному замораживанию средств компаний, которые занимаются отмыванием денег.
У Росфинмониторинга и сейчас есть право приостанавливать действие счетов подозрительных компаний, но на более короткий срок – 5 дней.
«Если Россия присоединится к варшавскому варианту конвенции о противодействии отмыванию преступных доходов, то в законодательство могут быть внесены изменения, которые позволят замораживать счета на срок от 30 до 45 суток», - объяснил газете ВЗГЛЯД начальник пресс-центра Росфинмониторинга Михаил Виницковский.
Финразведка готова обсуждать варианты. «Если 45 дней кажутся большим сроком, то мы готовы согласиться и на 30 дней. В любом случае это повысит эффективность нашей работы на порядок», - уверен Виктор Зубков.
Сейчас Росфинмониторингу как раз не хватает этого времени – в ходе проверок фиксируются десятки операций, в которых есть признаки отмывания денег. Но в тот же день средства уходят в 4-5 государств, и приходится их искать уже через зарубежных коллег, что «достаточно затруднительно».

А за 45 дней, по словам Виктора Зубкова можно успеть провести необходимые действия чтобы выявить операции по отмыванию. «Я уверен, что в 99% случаев никто не
придет за этими деньгами или трудно будет доказывать, что эти деньги
чистые», - считает глава Росфинмониторинга.
При этом если будет допущена ошибка и подозрения службы не оправдаются, Росфинмониторинг готов взять на себя материальную ответственность. «Мы сделаем все, чтобы никогда не ошибиться», - поспешил добавить господин Зубков.
Эффективность деятельности будет расти не только в области отмывания средств, но и в сфере незаконного возмещения НДС. Изменения в законодательстве понадобятся незначительные - необходимо приравнять нормы, которые действуют в отношении экстремистских организаций к организациям, которые подозреваются в отмывании незаконно полученных доходов.

«Росфинмониторинг работает с отмыванием средств. Но этому предшествует преступление – мошенничество или кража, полученные преступным путем деньги нужно куда-то деть. Что-то купить, вложить их. Способы, к которым прибегают мошенники, чтобы придать средствам официальный статус, разнообразны. И операции с налогами к ним относятся», - рассказал Михаил Виницковский.
Но в целом, тем как обстоят дела у Росфинмониторинга, Виктор Зубков доволен – по ряду проверок могут быть возбуждены крупные уголовные дела.
«Не исключено, что ряд действительно крупных проверок, которые мы проводили со страховым надзором и правоохранительными органами, что материалы могут быть серьезными и суммы многомиллионые, многомиллиардные, они могут появиться, как появлялись по банкам», - предупредил господин Зубков.

 

Оригинал (на 12/12/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

90% киевлян против повышения тарифов

90% киевлян против повышения тарифов

Большинство жителей столицы не поддерживают решение городского председателя и Киевсовета о поднятии тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 3-3,5 раза. 76,7% жителей столицы однозначно не...

 

С 1 января подорожают все печатные СМИ Украины

С 1 января подорожают все печатные СМИ Украины

Отечественных потребителей прессы вскоре ожидает волна подорожания печатных изданий. С 1 января 2007 года один из крупнейших распространителей прессы вводит плату за доставку печатных изданий в...

 

Новые квоты ЕС на 2007 год: трески будет меньше

Новые квоты ЕС на 2007 год: трески будет меньше

Министры стран ЕС достигли соглашения, в результате которого в 2007 году сократится вылов трески. Эта мера направлена на восстановление ее популяции.

 

Леонард Блаватник отключается

Леонард Блаватник отключается

Совладелец АФК «Система» Владимир Евтушенков готовится к приватизации «Связьинвеста». Совет директоров «дочки» «Системы» «Комстар» одобрил покупку блокпакета акций государственного...

 

PlayStation станет телевизором

PlayStation станет телевизором

Японский концерн Sony запускает сервис, позволяющий владельцам игровых приставок PlayStation качать фильмы из Интернета. Ввести новую услугу топ-менеджмент Sony планирует в первом квартале 2007...

 

Сговор на жидких кристаллах

Сговор на жидких кристаллах

Правоохранительные органы США, Японии и Южной Кореи обратили внимание на крупнейших мировых производителей ЖК-телевизоров. Чиновники подозревают, что Samsung Electronics и LG Philips нарушили...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::