Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
13/12/2006 16:48

Мифы о похмелье

Мифы о похмелье Эксперты развеяли мифы о том, что разные типа алкоголя могут вызывать различные эффекты. Они говорят о том, что по большей части разное восприятие алкоголя связано с фольклорными воспоминаниями и культурной надстройкой феномена похмелья.

Как говорят специалисты, многое зависит от того, в каком настроении вы приступили к выпивке, а также от социального контекста. Как считают эксперты, возможно, действует чисто психологический эффект.

Данные исследований свидетельствуют, что действие алкоголя одинаково, вне зависимости от того, в какой форме он поступает. Все зависит от скорости, с которой он потребляется, и от выпитого количества. Алкоголь имеет простую молекулярную структуру и быстро всасывается в кровь. Поэтому если быстро выпить несколько рюмок крепких алкогольных напитков - обычно крепостью около 40%, в крови резко повысится содержание алкоголя. Вино обычно медленно потягивают во время приема пищи.

Распространенное заблуждение о том, что после портвейна бывает более тяжелое похмелье, тоже не имеет под собой почвы. Все дело в том, что портвейн обычно идет в ход после обильного обеда и 10 бутылок вина. Поэтому портвейн утром обвиняют во всех ужасах похмелья.

Пять способов справиться с похмельем

1. Наполните свой желудок: алкоголь быстрее всасывается в кровь и сильнее раздражает стенки желудка, если пить натощак. Прежде чем идти на вечеринку, съешьте что-нибудь жирное, что будет медленно перевариваться и защитит желудок, замедлив скорость проникновения алкоголя в организм. Стакан молока даст подобный эффект.

2. Отдавайте предпочтение слабоокрашенным напиткам. Соединения, содержащиеся в алкогольных напитках насыщенных цветов, действуют напрямую на кровяные сосуды, вызывая подобие мигрени и усиливая похмелье. Как правило, чем светлее алкоголь, тем меньше таких соединений в нем содержится. То есть водка лучше, чем виски. Выпивая на каждую порцию алкоголя стакан воды, вы поможете организму справиться с обезвоживанием.

3. Укутывайтесь потеплее. Алкоголь расширяет подкожные кровеносные сосуды, вызывая потерю тепла организма, притом что субъективно человек ощущает тепло. Обморожение в результате алкогольного опьянения - распространенная причина смерти в России.

4. На ночь: выпейте побольше воды и съешьте, например, тост из муки грубого помола. Это поможет избежать низкого уровня сахара в крови при пробуждении.

5. На утро: вода! Выпейте антацид и парацетамол от головной боли (аспирин слишком резок для вашего ослабленного желудка). Чашка кофе может помочь, так как кофеин является сосудосуживающим средством и помогает кровеносным сосудам, но не увлекайтесь им, так как он также обладает мочегонными свойствами. По словам профессора Колина Бери из Университета Лондона, излюбленное средство при похмелье - витамин С - никак не снимает симптомы, а метод "клин клином" только откладывает час расплаты, пишет Factnews.ru.

 

Оригинал (на 13/12/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Porsche Гитлера станет самой дорогой машиной, проданной на аукционе

Porsche Гитлера станет самой дорогой машиной, проданной на аукционе

Аукционный дом Christie's ознаменует начало 2007 года открытием нового сезона продаж эксклюзивных легковых автомобилей. В Париже пройдет самое престижное шоу классических машин Retromobile...

 

Психологи: На первом свидании нужно выработать правильную стратегию "ласкового зверя"

Психологи: На первом свидании нужно выработать правильную стратегию "ласкового зверя"

У тебя завтра первое свидание, поздравляем! Кстати, о технике поведения на первых свиданиях мы уже писали, но тема настолько необъятная и жизненно важная, что не лишним будет вернуться к ней еще и...

 

В Нижнем Новгороде дан старт новогодним праздникам

В Нижнем Новгороде дан старт новогодним праздникам

В Нижнем Новгороде вчера вечером зажгли огни главной городской елки. В торжественной церемонии приняли участие нижегородский Дед Мороз и мэр города Вадим Булавинов. Церемонии зажжения огней на...

 

Отбор книг для закупок в библиотеку им. Горького в Перми становится строже

Отбор книг для закупок в библиотеку им. Горького в Перми становится строже

В Пермскую областную библиотеку им. Горького с каждым годом поступает все меньше литературы. Как сообщил "Новому региону" отдел комплектования библиотеки, еще с середины 1990-х гг. закупались...

 

Рождественскую ночь православные пермяки встретят в Храмах

Рождественскую ночь православные пермяки встретят в Храмах

В ночь с 6 на 7 января в Перми в Свято-Троицком кафедральном соборе состоится праздничная служба, посвященная Рождеству Христову...

 

Конкурс по выбору реставратора дома Мешкова признан несостоявшимся

Конкурс по выбору реставратора дома Мешкова признан несостоявшимся

Конкурс по выбору реставратора дома Мешкова признан несостоявшимся. Как пишет газета "Бизнес-класс", Пермский областной краеведческий музей признал несостоявшимся конкурс по выбору подрядчика на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/12/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::